5 октября 2016 5.10.16 15 169

Разработчики рассуждают о сюжете Watch Dogs 2

Пару недель назад Ubisoft Montréal показала нам новый трейлер Watch Dogs 2, призванный познакомить будущих пользователей с сюжетом и основными действующими лицами игры.

Теперь разработчики записали третий выпуск дневников Watch Dogs 2 — Remote Access, чтобы рассказать о том, что движет Маркусом Холлоуэем с DedSec и против кого они вообще борются.

Тут же Ubisoft сравнивает грядущий экшен с оригинальной Watch Dogs. Если история Эйдена Пирса раскрывала темы наблюдения за населением, вторжения в частную жизнь, то Watch Dogs 2 имеет дело с «большими данными» и большими корпорациями, которые стремятся использовать эти данные в корыстных целях. Не говоря уже о манипуляции сознанием простых потребителей при помощи собранной информации, которой пытаются помешать наши юные хакеры.

Премьера Watch Dogs 2 состоится 15 ноября 2016-го года на PlayStation 4, Xbox One и PC.

 

Ну а теперь, когда вы узнали, так сказать, теорию, можно рассмотреть и практику, а точнее то, как наш герой с товарищами ведут себя на деле. Благо IGN предоставила восемь минут свежего геймплея Watch Dogs 2 с эксклюзивным прохождением миссии False Profits.

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.2K
3.8
1 496 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Запомнили, детки? Если на вас злая корпорация повесила ярлык преступника, то нужно немедленно надеть штаны в облипочку, вступить в преступную организацию, натворить злодейств и потом уже кричать о своей невинности![/sarcasm off]
Чет меня немного смутила концовочка, сразу мысль промелькнула «только не надо еще и здесь древней юноны или еще кого-то»
Главное, чтобы это в конце все не слили. А то смотришь ролик и думаешь — ну ничего так. Проходишь игру — и охреневаешь постепенно. Часто бывает как с фотографиями одежды на алиэкспресс — такой же примерно уровень различия ожидания и реальности.
Самое главное, что они все рассказывают о «сюжете». Смотришь ролик, а там описывают лор. В итоге окажется, что убивать людей протагонист научился по фильмам Брюса Ли, хакать у отца ассас… на работе, а главный злодей — глава крупной корпорации убил родителей ГГ. Прям взять бы, таким сценаристам, да дать пинок под зад, да вышвырнуть работать дворниками, только это они походу и умеют.
Я несколько подозрительно отношусь к тому, когда начинают рассказывать о мотивах действия героя. Сразу мысли: «Это значит, что из игры этого понять будет невозможно? Значит, в игре будет не сюжет, а чушь?».
Ну может быть не все так плохо — может быть во второй части охранник хотя бы насторожился и начал, что то подозревать :)
Пруфани чтоль. Ибо кроме пасхалок и отсылочек вселенные ничего не связывает. Тогда бы уж мог и Фар Край 3 записать в одну вселенную с АС.
в WD
А, прошу прощения, не только там — в Черном Флаге они тоже были.
Оглядываясь на сюжеты от Ubisoft, у них много игр, где смерть родителей/других членов семьи НЕ является мотивацией главного героя?
И кепку — тут мелочей не бывает :)
Ну да, Фар Край тоже там же
Умиляет, когда крупные корпорации делают произведения о борьбе с крупными корпорациями.
смысле «здесь»? это ж одна вселенная с Assassin's Creed
Помнится, один из разработчиков на прямой вопрос «Происходит ли действие Watch Dogs и Assassin's Creed (тогда речь шла о Черном Флаге) в одной вселенной?» уклончиво ответил, мол, в WD можно найти пасхалки, которые вас очень удивят. Но на этом все, никакого официально-каноничного заявления «да, это одна вселенная» так и не последовало, поэтому связь косвенная, что дает Ubisoft больше возможностей для маневров с миром обоих игр.
К мозгам нпс они даже не притрагивались, оставили как есть с прошлой части. Первого охранника ударило током от взорвавшегося трансформатора, и что делает второй который это все видел, достает пистолет (видимо добить пострадавшего), после чего орет по рации «Мен даун», и идет кого то искать. Кого блин искать пошел, а первую помощь оказать пострадавшему в несчастном случае?

В общем у нпс 2 состояния:
1. Патрулирует
2. Ищет игрока

Как бы не пытались разработчики раскрасить мир о все цвета радуги, он живее с такими тупыми нпс не станет.
Читай также