30 сентября 2016 30.09.16 65 260

Слух: скриншот из рабочей версии Assassin's Creed: Empire

Возможно, Ubisoft и не выпустит новую Assassin's Creed в следующем году, но это совершенно не значит, что она её не делает! В Сети появился якобы рабочий скриншот из следующей игры серии, где отчасти подтверждаются другие слухи и домыслы.

Вернее, не совсем скриншот, а в буквальном смысле снимок экрана с прототипом меню паузы. На фоне возвышается некая пирамида. Что пирамида делает в Assassin's Creed? Скорее всего, намекает на Египет, в богатую историю которого можно удачно ввернуть конфликт тамплиеров и ассасинов. И как тут не вспомнить толки об Assassin's Creed: Empire, которая вроде бы как раз собирается в Египет! Кроме того, подзаголовок Empire красуется и на новой картинке в правом верхнем углу.

Наконец, на изображении можно разглядеть имя некоего Питера Трана (Peter Tran). В игровой индустрии и впрямь есть такой трудяга, но в его послужном списке Ubisoft не значится. Правда, интернет-сыщики раскопали, что у Трана был профиль в Facebook* с припиской: «Трёхмерное моделирование и анимация, Ubisoft Montreal Canada». Сейчас этой страницы нет, остались лишь следы в поисковике Google.

Хотя выглядит утечка не слишком реалистично, так что, пожалуй, стоит относиться к ней с изрядной долей скепсиса.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

чем же? все за что многие полюбили АС — пракур, история, картинка…
Паркур — уж очень сомневаюсь, что в древнем Египте были здания более 3-х этажей, если 2-х уже были редкостью, а творить паркур по «гаражам» не очень приятно (
История — тут нечего особо что-то предполагать, у юбиков баш на баш
Картинка — тк Египет был не то чтобы в интересном климатическом узле, от того и погода чаще всего будет ярко солнечной, и об интерактивных кустах, лужах итд можно забыть. А с физикой песка… уфффф… тут все плохо
Конечно рад бы верить в лучшее, но с юбиками скорее всего придется в АС «строить пирмаиды» для увеличения дохода и отвоевывать территории…
Эх, похоже, что крупный AC в Японии я так и не увижу, а ведь мне кажется, что особенности такого колоритного сеттинга могли бы вдохнуть жизнь в серию. С другой стороны, если правда будет Египет, то это может быть способ перезапустить серию, т.к. сеттинг ближе к первой части.
Минимум забыл добавить. А то и вовсе выпилить. Им пора Принца воскресить.
А вот мне кажется, нужно добавить наконец-то нового главного героя в реальном времени. Я уже почти пять лет жду продолжения основного сюжета, в нынешнем времени.
Отличный слешер со своей изюминкой. И азиатщиной там и не пахнет.
Наполеон в Unity был… А это больше на Египет похоже
Наполеон и в Египте побывал:) Настоящий, в смысле, не юбисофтовский.
Эмм. 1-я часть Масиаф и Израиль, отлично игрались, здания были низкими на 2-3 этаза максимум. Физика песка нужна будет в 3,5 местах т.к. города не на дюнах же строили и там были вполне себе твёрдые тропы. А вот элемент микроменеджмента и дрочильни и вправду удручает, как и то, что сюжет опять будет высосан из пальца.
Ага только по дороге они потеряли самое лучшее что было в принце.
Ну как минимум: захватывать нужно будет не вышки, а пирамиды! Нью экспириенся так сказать)
Знаю, но «все таки встретим» как будто не встречали еще в серии)
Очень не хочу видеть AC в Египте. Хотя бы из-за пустынности их городов. Там попросту негде паркурить, красиво перемещаться. Я совершенно не вижу там никаких возможностей для появления привычных глазу аспектов серии.

Все еще жду, например, Японию. Идеальный сеттинг. Примерно во времена начала 1800-х и вплоть до принятия Японии как Японской Империи.

К тому же, отличный вариант Германия, все таки люди давно заметили в серии концепцию Трилогии. Трилогия Эцио. Трилогия Нового Света. Где же окончание Трилогии Европы?
Нацепить можно что угодно и куда угодно.
Для меня Египет один из лучших возможных сеттингов для AC)
Так она и закрылась на 3 года. След. Часть выйдет в 2018. Чем читаем?
Почему-то подумалось на Византию — тоже ведь империя. Да и, например, период начала XV столетия очень интересный: турки у ворот, последние годы перед падением Константинополя, все дела
А ведь во время Бакумацу там реальный Assassin's Creed творился
Читай также