28 сентября 2016 28.09.16 81 256

Комиссия по стандартам рекламы начала расследование по делу No Man's Sky

В британской рекламной индустрии есть саморегулируемая организация Advertising Standards Authority, которая проверяет жалобы на рекламу на территории Туманного Альбиона. Так уж получилось, что студия Hello Games тоже британская, поэтому у комиссии возникли резонные вопросы к рекламным материалам No Man's Sky.

Началось всё с подачи самих геймеров. Пользователь Reddit по прозвищу AzzerUK пишет, что попросил Advertising Standards Authority изучить рекламную кампанию No Man's Sky — трейлеры, скриншоты и описание игры на странице в Steam. Организация ответила, что получила несколько жалоб на творение Шона Мюррея (Sean Murray), а потому запустила проверку.

Пока что Advertising Standards Authority строит расследование на материалах, которые опубликованы у No Man's Sky в Steam. Как считает организация, к делу причастны и Valve, и Hello Games, поэтому отвечать за всё они будут вместе. Хотя конечное решение будет касаться и рекламы за пределами Steam вроде трейлеров на YouTube-канале PlayStation.

Advertising Standards Authority присмотрится к интерфейсу, поведению летающих кораблей, поведению животных, масштабным космическим сражениям, межзвёздным торговым конвоям, войне за территорию, которая якобы происходит между фракциями, и некоторым другим вещам, упоминаемым на странице No Man's Sky в Steam.

Отметим, что Advertising Standards Authority — это негосударственная организация, так что наказаний по букве закона, скорее всего, не будет. Однако она может потребовать убрать обманчивые рекламные материалы, а также ввести некоторые санкции — например, попросить поисковики удалить из выдачи объявления провинившейся компании.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чувак, ты еще не видел что ли интервью, в которых его спрашивали о куче вещей и он нагло врал в камеру о вещах, которые не то что не были должным образом исполнены в итоге, а которых вообще не было!? Самый его известный фейл — мультиплеер. Его напрямую спросили, могут ли люди встретится в игре и он ответил «да». Он знал, что этого нет, он знал, что надо ответить «нет», но ответил «да». Он наглая рожа, поднявшаяся за счет доверия потребителей и относится к нему снисходительно нефиг.
Ты Коммент из под новости про Мавроди скопировал?
Этой мерзкой роже пофиг. Он уже собрал бабло и готов исчезнуть с радаров на неопределенный срок, чтобы вернутся, когда все о нем уже забудут.
МММ = NMS. Значит это одно и тоже лицо. То есть Шон является иллюминатом.
Сюда бы еще Молинье и картина была бы полной.
так ты все равно пойдешь в магаз пойдешь менять, а не на завод.
Это не просто было в описании, это было показано на конфе сони на E3 и не только это.
Список всего, что было обещано, но не было доставлено можно взять здесь -> onemanslie.info/
При чем тут Valve, интересно? Не они же пишут описание к игре и делают скриншоты.
походу ответственность посредника, ты же если некачественную тушенку купишь, не на завод пойдешь деньги требовать, а в магазин в котором купил хотя он и невиноват.
ну они заслужили даже суд.
Прям вижу новую рекламу игры в стиме:
Абсолютно не захватывающее, однообразное приключения в бездушном мире без какой либо внятной цели. Где вы посетите три вида планет, соберёте абсолютно одинаковые ресурсы и повстречаете типа иногда забавные но чаще всего убогих местных обитателей. Прогрессивный мультиплеер Шрёденгера, который типа есть но его как бы нет.
Ну раз они так обосрались с реализацией задуманного нужно было честно признаться и вернуть предзаказы. Они этого не сделали и еще пытались отмазываться в первые дни релиза, типа «два человека попали на одну и ту же планету в первый день релиза, хотя вероятность этого один на миллион, просто разрыв башки!». На мой взгляд таких судить просто нужно — недобросовестная реклама, все дела…

И случай этот мне кажется очень показательный — геймер как потребитель не защищен от некачественного товара. Обман на поверхности и куча недовольных людей, и что? И ничего. Разработчик денег срубил, игрокам деньги не вернули.

P.S. Я игру не покупал, просто наблюдал со стороны за ситуацией.
И если тебе завтра в аптеке яд вместо лекарств, за которые ты заплатил дадут, то
Здесь то же самое. Купили — сидите и не бухтите!
На самом деле вообще странно куда смотрели люди?

Подавляющее большинство людей слишком тупы, чтоб куда либо смотреть.
войне за территорию, которая якобы происходит между фракциями

Наиграл 70 часов, ничего подобного в игре нет. Ни войны, ни фракций не обнаружено. Как это вообще в описание игры попало?
Ага, а G2A не сами размещают ворованные аккаунты)
Тут в конце августа на 4ch всплыло одно интервью с якобы бывшим работником Kojima Productions, если его слова правдивы(а на правду они смахивают достаточно неплохо), то Конами действительно давило на Кодзиму, а последний так з**бался от MGS, что решил во что бы то ни стало впихнуть ВСЕ свои задумки, которых хватило бы на 2 полноценные игры, в один проект. Но необходимость выпуска на PS3/X360, ограничение по времени и деньгам вылились в один не до конца завершенный на спех проект, которым и является The Phantom Pain.

Тут виноваты обе стороны. Одна в том, что желала выпуска игры на всех платформах в один и тот же срок, потому что управляющие компании — 70-ти летние деды без малейшего понимания о том, что из себя представляют видеоигры. Вторая в том, что захотелось сделать слишком амбициозный проект, который прям в один присест объяснит, покажет и расскажет все и всем, который в итоге просто разрушился под собственным же весом.
Читай также