21 сентября 2016 21.09.16 55 510

«Казаки 3» уже вышли в Steam!

Настала пора вернуть себе свой 2001-й! GSC Game World объявила о том, что стратегия в реальном времени «Казаки 3» наконец-то добралась до релиза.

Авторы прямо называют игру ремейком «лучшей стратегии 2001-го года». Поклонники жанра найдут в «Казаках 3» все классические элементы RTS: строительство, добычу ресурсов и огромные войска. Как говорит GSC Game World, большой выбор юнитов, холодное и огнестрельное оружие, влияние ландшафта и реалистичная физика дают игрокам бесчисленное количество тактических возможностей.

Если же ограничиться только сухими цифрами, то «Казаки 3» — это до 10 000 юнитов на поле боя, 12 игровых наций, 70 различных вояк, 100 научных исследований и свыше 140 исторических построек.

 

Для тех, кто запустит «Казаков 3» в первые две недели после релиза, подготовлен особый подарок — комплект Early Bird. В него входят небольшая кампания для одиночного режима, два уникальных наёмника для любой нации, а также специальная отметка для многопользовательской оболочки.

Кроме того, GSC Game World предлагает ещё и Digital Deluxe Edition. Это издание включает в себя четыре дополнения, которые выйдут в течение года. Но будут и бесплатные DLC для всех игроков с восемью игровыми нациями.

Купить «Казаков 3» можно на странице в Steam. Обычное издание стоит 799 рублей, а Digital Deluxe — 1299 рублей.

И не забывайте, что сегодня у нас на сайте в 18:00 по Москве пройдёт стрим по игре, где мы всё покажем и расскажем!


Поддержи Стопгейм!

Cossacks 3

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2016
139
3.6
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как фанат первых Казаков, я очень ждал этот ремейк. Прекрасно осознавал, что чего-то нового ждать не стоит. А на выходе получился… типичный ремейк, к которым мы все уже привыкли (привет Bioshock). Нового действительно практически нет.
Интерфейс — немного перерисованный (причем ИМХО, в худшую сторону) интерфейс первых Казаков. Опции скирмиша скудны, как-будто перекочевали непосредственно из первых Казаков, а не их последней версии «Снова война». А уж стартовое, предигровое окно настроек, со стандартным интерфейсов Windows, это в 2016 моветон.
Число наций на порядок меньше.
ИИ вообще такое ощущение что напрямую перекочевал из первых Казаков без изменений. Это хорошо видно по тому же самому тупняку паромов и крестьян, строящих стену. Кто играл в первые Казаки, прекрасно поймёт о чём я.
Может быть графика всё-таки новая? Да. Новая. Но то ли я, нуб, не нашел как, то ли действительно зажали функцию поворота камеры. Т.е. получается тот же самый 2D что и был, вместо столь красочно показанного на «3D-скриншотах» и видео 3D. Хотя чувствуется, что модели зданий действительно отрисованы в 3D. Правда столь же красивой графику, как на видео, я не назову. Оказалось, что все эти видео рендерились в куда бОльшем разрешении, нежели самое распространенное 1920х1080. Недостаток сглаживания, небольшие графические баги, не позволяют назвать картинку сильно лучше, чем она была 15 лет назад.
Кампании — единственное что можно назвать полноценно новым. Хотя… Игровые страны в кампаниях почти те же самые, что и в первых Казаках. Франция, Англия, Россия, Украина. Добавилась лишь австрийская кампания.
Мультиплеер пока не доступен в силу не работающих серверов.

В итоге, не отпускает ощущение, что игра лепилась очень и очень узким кругом людей и упомянутое стартовое окно интерфейса тонко намекает на статус игры. Инди. Это инди видно во всем. От интерфейса до ИИ. Даже скомканный релиз, без предзаказа, без нормальной рекламной кампании, да и сам выход игры, назначенный сначала на 17:00, а потом, перенесенный якобы из-за внезапно найденного критического бага, на 22:00, говорит о том же. По сути, к старым Казакам просто приладили новый, не то чтобы сильно улучшенный, недо-3D графический движок. 6/10. ИМХО.

Из вышесказанного следует неутешительный для меня (и думаю многих) вывод, что игра вряд ли сможет стать коммерчески успешной достаточно, чтобы GSC смогла возобновить разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 на должном для этой франшизы уровне.
Так же не зависит, как и правильное написание слова никак.
Ну наконец то ) а то старые казаки у меня на компе не запускаются. Может еще сделают ремастер Завоевания америки мне она тоже нравилась, было бы неплохо).
Согласен! Именно из-за этого я куплю игрулю, хотя не очень люблю стратегии. Но все же это Казаки, толику удовольствия я получу, да и потом будет приятно осознавать, что хоть чем-то помог в возрождении «другой известной серии».
А не подумали, что успех Казаков (читай прибыль и улучшение материального состояния GSC) и сможет стать тем фактором, который опять привлечет людей в в компанию? Стекание людей можно обеспечить только показав им, что у компании есть будущее и она может делать прибыльные проекты.
Григорович — хороший бизнесмен и просто так исчезнуть франшизе не даст. Не зря же он права никому не продаёт.
Всем умникам и умницам, готовые написать еще один коммент в духе «Ребята собирают деньги на Сталкера».
Нет. Увы, но этого просто не случится. Если даже они наберут продажами бюджетной, пускай и добротной, РТС денег достаточных на полноценный Сталкер (а деньги нужны не маленькие), у них попросту нет людей для работы с ним — все уже расстеклись по 4А, Востокам, Баттлстэйтам и тд. Это ваше остроумие/оптимизм уже больно читать.
Спасибо за внимание
Можно на ПК поставить виртуальную машину с необходимой ОС и в ней запускать старые игры, если в этом проблема.
Мне тоже прискорбно все это писать. До релиза я надеялся написать совсем другие слова :(
ничего нового, маленькие карты, тупой компьютерный болванчик, ничем кроме графона и не отличается толком…
Блин. Получается я не прав. =( Беру слова обратно.
Обидно, что релиз как-то никто особо и не заметил. А ведь от успеха этой игры зависит судьба одной другой известной серии.
Интересно, а «реалистичная физика» это чего? Постройки просто пропадают при уничтожении (и слишком они прилизынные, чистые), юниты и трава (пшеница) никак не взаимодействуют, только войско как шарики между собой могут толкаться.
ПС выходу игры конечно рад.
Что за?! Это новая мода делать ремастеры без каких-либо изменений(скриншоты в стиме и картинка в игре у меня почему-то не совпадают...)?
И ладно бы ремастер, так половна контента либо не работает, либо работает криво. Остальную половину видимо распилили на DLC.
Короче разочарован.
Не зависит. Вообще ни как.
Есть патчи которые исправляют их работу как на вин 7 и 10.
Читай также