11 сентября 2016 11.09.16 78 342

Демонстрация умершей Silent Hill, которая должна была стать эксклюзивом PlayStation 3

В глубинах игровой индустрии творится много интересного. Однако некоторые события всплывают на поверхность лишь спустя много лет. Например, энтузиаст Эндрю Борман (Andrew Borman) раскопал прототип 2006-го года, который впоследствии мог превратиться в эксклюзивную Silent Hill для PlayStation 3.

Игрой занималась студия Climax, в тот момент создававшая ещё и Silent Hill: Origins для PlayStation Portable. Команда очень хотела сделать что-нибудь для консолей нового поколения и предложила Konami свою версию Silent Hill для PlayStation 3.

Завязку придумали такую: силы Алессы вышли за пределы Сайлент Хилла, поэтому куски зловещего города из разных временных периодов появлялись по всему юго-западу США. Рядом с современными строениями возникали здания из XVIII века, причём их размер мог быть просто огромным. Так дома видела напуганная маленькая девочка.

Одни здания казались миражом в пустыне, другие вырастали из-под земли, третьи падали с неба, четвёртые появлялись как эдакое «торнадо наоборот» и так далее. Climax уверяла, что такой подход позволит сделать бесшовный мир без загрузок.

Действие переносилось из Сайлент Хилла в Аризону. Мы должны были играть за священника Гектора Сантоса. У сестры главного героя погиб муж. Она избавилась от горя среди культистов Сайлент Хилла, которые приехали в Аризону. Женщина начала считать Анну, племянницу Гектора, следующей Алессой. Священник услышал мольбу о помощи от Анны и отправился её искать.

Протагонист мог производить всякие обряды и ритуалы очищения. Climax также хотела ввести транспорт и возможность строить баррикады, чтобы задержать монстров. В игре должны были появиться и медсёстры, и существа из первой Silent Hill, и, разумеется, пирамидоголовый.

Но Konami отказалась давать проекту зелёный свет. Climax пришлось переименовать игру в Broken Covenant и избавиться от связей с Silent Hill. Со временем авторы начали задумываться над тем, чтобы превратить своё детище в эпизодический сериал и выпустить его на Xbox 360, отказавшись от эксклюзивности для PlayStation 3. Но ничего не помогло: другие издатели не заинтересовались, и наработки в итоге отправили в архив.

В ролике ниже ни в коем случае не демоверсия или готовый отрывок. Это только прототип, так называемый «питч» — грубый набросок, собранный на коленке за короткое время. Его единственная цель — показать издателям общее видение проекта. Поэтому, например, детализация окружения нулевая, а моделька главного героя взята из Silent Hill: Origins.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Конами положила на серию СХ не просто болт, а здоровенную винтовую сваю.
Konami положили болт давно на всю игровую индустрию
Протагонист мог производить всякие обряды и ритуалы очищения. Climax также хотела ввести транспорт и возможность строить баррикады, чтобы задержать монстров.
Знаете, наверное не так уж и плохо, что игру отменили
Да не только болт, а еще и игровой автомат «однорукий бандит»
В каком месте тизер это показал, пож-ста?

Он страшный, жуткий, атмосферный, психоделичный. Был неплохой задел на интересный сюжет. Или для тебя этого недостаточно?

какое отношение вся эта затея имеет к Silent Hill? Без «s»

Ну вообще-то я первый задал вопрос, так что не переводи стрелки. Я уж не говорю о том, что у сайлент хиллов не было какой-то общей сюжетный линии (кроме третьей, которая являлась продолжением первой). Плюс во второй части было вроде обозначено, что каждый видит собственный кошмар. И в свете этих фактов ответь, почему это у Silent Hills ничего общего с серией? Просто потому что нет медсестричек? Или что?
Так речь идет о полноценной Silent Hills, а не P.T. P.T. — это даже не демка, а интерактивный тизер. Ясен хрен, что конечная игра должна играться несколько по другому.И почему общего с серией не имеет?
Silent Hills — левая игра двух хороших разработчиков, ни хрена не смыслящих в том, куда полезли

А с хрена ты решил, что они не смыслят? Тизер показал, что очень даже смыслят.

Да в нем все хорошо, только какое отношение он имеет к Silent Hill, без «s»

Ты так и не объяснил, в чем конкретно не имеет отношения к серии. Как насчет конкретных примеров? А то я только необоснованный хейт вижу. И ты реально к букве «s» прикопался? Серьезно?
А чем Silent Hills не нормальная полноценная часть?
Чувак, ты в танке живешь что ли? Новости не читаешь? P.T. — интерактивный тизер, а не полноценная игра и даже не демка, после прохождения которого следовал анонсирующий ролик Silent Hills — полноценной новой части. Интерактивный тизер-анонс, так сказать, который и не должен отображать качество будущей игры, ведь это же ТИЗЕР, который создан для того, чтобы анонсировать полноценную номерную часть. А то, что полноценную Silent Hills в итоге отменили — это уже другая история.И опять же не понимаю, что в этом тизере такого глупого, как ты выразился.
на КАКОЙ!? И откуда ты это понял!!!!???

То есть монологи и радио ты вообще не слушал в тизере? Ох ё…

ты сможешь насладиться «жутью и атмосферой» чего угодно, только не Сайлент Хилла

И ты так не объяснил, почему сайлент хилл от Кодзимы — не сайлент хилл. То есть свою точку зрения ты не подкрепил ничем.
Почему то мне кажется, что если RE7 выстрелит, да не просто, а с фанфарами, то Konami наконец сделают новую Silent Hill.
Причем, глядя на незавидную судьбу вот этой конкретной части, класть начала уже в середине нулевых. У Climax получились очень неплохие Origins и Shattered Memories, и Broken Covenant мог зайти гораздо лучше ругаемой многими Homecoming. А потом у них еще и интересное развитие серии Legacy of Kain зарубили((
Нет, ты как раз не объяснил. На протяжении всей беседы ты твердил «это не сайлент хилл», а мой вопрос «почему?» ты упорно игнорировал. Ты не привел конкретных примеров, почему и Silent Hills ничего общего с серией. Ты не привел НИ-ЧЕ-ГО.
Ты все еще не ответил на вопрос: по каким именно критериям сайлент хилл от Кодзимы не имеет ничего общего с серией. Или мы остановимся на том, что ты просто балабол? Ибо внятных обоснований твоей точки зрения все нет. Я свою давно обосновал. Твоя очередь.
Зачем читать, ведь есть видео, да?
Это только прототип, так называемый «питч» — грубый набросок, собранный на коленке за короткое время. Его единственная цель — показать издателям общее видение проекта. Поэтому, например, детализация окружения нулевая, а моделька главного героя взята из Silent Hill: Origins.
Честно — не смотрел. Автор написал, что это «грубый набросок с нулевой детализацией», вся охота пропала. Сейчас посмотрел, да действительно он. Извиняюсь, надо было глянуть.
Походу лайки ставили только разработчики
Истинная серия закончилась на третьей части )
Выстрелит, выстрелит. Кэпком с 7-ой частью молодцы просто. Никакого быдло-шутана, только хардкор, расчетливость, счёт патронов, коих единицы и головоломки.
Читай также