26 августа 2016 26.08.16 16 334

Mortal Kombat XL бесплатна на PC прямо сейчас, но в виде «беты»

Всё, больше никаких жирных намёков от Эда Буна (Ed Boon) в «Твиттере»! Прямо сейчас вы можете лично устроить мордобой в Mortal Kombat XL на своём компьютере. Причём бесплатно!

Подвох в том, что это всего лишь бета-версия, где доступны исключительно сетевые матчи и настройки с тестом производительности. С другой стороны, там есть полный список ключевых особенностей издания Mortal Kombat XL, которых так не хватало на PC: улучшенный сетевой код, четвёрка персонажей из Kombat Pack 2 (Ксеноморф, Кожаное Лицо, Бо'Рай Чо и Три-Борг) и дополнительный уровень The Pit.

Загрузить бета-версию можно через страничку Mortal Kombat X в Steam. Оригинальная игра не требуется. Тестирование завершится в понедельник, 29 августа.

Пока неизвестно, как издательство Warner Bros. собирается распространять Mortal Kombat XL на PC. Станет ли игра бесплатным извинительным подарком для владельцев Mortal Kombat X? Или за неё всё-таки попросят денег? Если да, то как много? Сплошные загадки!


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.6K
4.0
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если для владельцев MKX она будет стоить, как сама MKX, то это конечно провал. ПК игроков и так неплохо кинули с дополнениями, оптимизацией и сетевым кодом.
Не думаю что они заставят платить за обновление. За обновление сетевого кода для консолей они деньги не просили. Это больше попытка исправить отношения с пользователями компьютеров перед выходом новой игры от NetherRealm. Тоже самое они сделали с сетевым кодом, которых в их играх имел плохую репутацию. Попытка показать что NetherRealm слушает своих фанатов.
Это было бы более человечно, да. Но будем честны, издательство Warner Brothers не славится такой любовью к ПК игрокам. Для меня, как и для многих владельцев MKX, важно, чтобы внесли правки в сетевой код. Потому что сетевая игра и одиночная играются чуть ли не как разные игры. С рандомами вообще невозможно играть, только собираться в пати.
Поиграл, довольно плавно и удобно чувствуется сетевая игра.
Надеюсь, что будет как с Deus Ex Director's Cut для владельцев ванильной версии, когда платил не полную цену, а лишь разницу
Тем более денег они получат с Kombat Pack 2 и, возможно, 3.
Точно, у них же инджастис выходит. Вот они чего зашевелились. Я просто опасался, что сетевой код будет отлажен в версии XL, а в стандартном MKX всё останется без изменений. Вряд ли конечно, но нет ничего невозможного.
Скорее всего будет как отдельная игра. В библиотеке стима эксель версия висит как отдельная игра. Наверное будет продаваться апдейтом к оригинальной игре. Вопрос в том, как они мотивируют игроков опять покупать игру? Поиграв в бетку уже сталкиваюсь с проблемой поиска оппонентов, что уже как то не очень. Сетевая же составляющая радует ни дисконектов, ни фризов и регает стабильно.
Ну наконец-то. Уже чувствую это обновление на кончиках пальцев. Хотя не знаю когда буду брать, если будет просить за обновление какую-либо сумму.
Le_Gushonok, ну вспоминая историю с «Batman: Arkham Knigh», ПК-игрокам тогда отсыпали довольно большую порцию бесплатного контента в качестве извинения. Может не обладателям только игры, а обладателям игры с первым паком да дадут и бесплатно. Но это всё вилами по воде. Надо ждать официальный заявлений.
Le_Gushonok, плюсую. Тоже жду именно этого обновления. Хотя онлайн там уже давно мертвее некуда, да и будут ли игроки играть долго в игру даже после обновления.
Вот я тоже вспомнил бетмана, что цена там упала до 500 рублей, потом из стима убрали. И купившие игру игроки ждали, что им подарят игру от WB, и думали, стоит брать MKX или нет. Потому что был прецедент с новым SimSity А им вот бесплатный контент дали, что я не знал, признаюсь. Знал, что игр не дали.
Вот и у меня похожие чувства. Вроде, хорошая же новость, игра жива, онлайн могут оживить, код поправить могут сетевой. Но не покидает чувство, что меня сейчас попросят второй раз купить эту игру.
Вчера увидел в стиме. Поставил на закачку. За ночь не скачалось… Сейчас в дороге, поехал в командировку… обидно, что вернусь только 3го. То есть потестить не выйдет.

Безумно благодарен Буну, он сам за это взялся, а не те сволочи, что порт сначала делали.
Скачал специально на старый комп и игра действительно работает хорошо плюс даже 60 фпс!
Поиск игры по разному лично у меня то быстро находит то бывает надо подождать минут 10!
В целом все великолепно! Главное что бы бабок не сдирали)))
Скачал, запустил. Игра ищет мне соперника. Прождал 10 минут. Запустил заново, опять столько же прождал. Удалил игру.
Читай также