24 августа 2016 24.08.16 112 218

Геймплей Resident Evil 4 с консолей последнего поколения

На следующей неделе Capcom завершит серию ремастеров Resident Evil: 30 августа в продажу поступит Resident Evil 4 для PlayStation 4 и Xbox One. Накануне издательство выпустило пару геймплейных роликов, чтобы вы понимали, как игра-старушка смотрится на консолях последнего поколения.

В видео показывают два фрагмента: из самого начала Resident Evil 4, где Леон пытается пережить нападение в деревне, и из середины, когда Леон и Эшли добрались до замка Салазара. По всей видимости, на PlayStation 4 и Xbox One игра будет работать в разрешении 1080p и на 60 кадрах в секунду.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 4

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW | iOS | Android | Oculus | PS VR2
Жанр
Дата выхода
11 января 2005
2.8K
4.5
1 854 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Leeeeeeooooooon!!! Heeeeeeeeelp!!!»
Уже перехотелось? Можешь не благодарить, я сэкономил тебе пару вечеров.
И нафига я посмотрел эти ролики, теперь опять хочется перепройти ее.
Серьезно? Ты ждал изменений геймплея в ремастере? Ты вообще в курсе что это такое? Это не ремейк, обычно в ремейках вносят существенные изменения в основополагающие аспекты игры (геймплей, полностью переделывают графику, переписывают звук, и иногда расширяют сценарий), в ремастерах просто подтягивают графон не более. А здесь даже до сих пор бамп не ночевал, все окружение — это просто простенько смоделированные малодетализированные локации обтянутые джипегами невысокого разрешения (хотя во втором видосе такая текстура на фреске создает эдакий неповторимый шарм древности и потертости). Насчет освещения не заметил, увидел шейдерную водичку, которая смотрится особо дико в этих декорациях, ну хоть есть, и на том спасибо. Как вспомню какая жуткая была вода, точнее почти полное ее отсутствие, когда играл еще в 2008 году, аж плохо становится. Был просто полигон с иногда текстурками какой-то пены на поверхности и все, что было ниже этого полигона постепенно становилось мутнее, типа глубина. Вообще игра как-то лучше, как мне кажется, выглядела. Да, текстуры уже тогда было видно что пикселят, но дизайн в целом все скрадывал, и вообще у меня тогда только началось знакомство с компьютерными играми, я только взял компьютер незадолго до этого, и игра казалась мне тогда верхом технического совершенства. Конечно память умеет приукрашивать действительность, но мне показалось, что, как будто, имеет место некоторое упрощение геометрии. Особенно дико это выглядит на черепице в деревне. Хотя может наоборот, раньше она была просто нарисована на плоской крыше, а потом решили придать немного рельефа, снабдив крышу рядами треугольных полос, выглядит жестоко. Да и в целом игра выглядит как порт с андроида, если честно. Поймите меня правильно, я видел игру живьем как раз именно в 08 году, ремастер на пк пока не покупал, хотя и собираюсь когда-нибудь это сделать, но по скринам из стима складывается ощущение, что она выглядит лучше. Разумеется, могу ошибаться, и скорей всего так и делаю, но блин.
Кстати, до сих пор, насколько я понимаю, ни одна бл… дина так и не вернула в игру эффектов тумана и настройки яркости с версии с gamecube? Игра все еще люто пересвечена и от этого выглядит менее атмосферно и более дешево. Хотя, собственно, геймплей до сих пор остается где то в верхах топа. А то подумаете, что я засираю игру и не люблю ее. Нет, я в экстазе от игры, я ее прошел раза 4, если не больше. И вообще благодарный пользователь. Я даже боялся, там где надо, и, возможно, немножко там, где не надо. И как благодарный пользователь сохранил хорошие воспоминания об игре, и хотел бы чтобы игра тоже соответствовала моим воспоминаниям внешне или даже превосходила их, учитывая, что именно ради улучшения визуала ремастеры, иногда, и затеваются. Разумеется, в основном, для расширения аудитории за счет новых платформ. Но вот если бы сделать игру потемней, да сделать сложные текстуры (многослойные с бампом), да шейдеров топовых на воду, да эффектов современных, да освещение пореалистичнее. Это представляете ж какая конфетка получилась бы из игры? Самое сложное из того, что я перечислил, только текстуры, перерисовывать, конечно, очень много пришлось бы. Но остальное вполне можно было бы и вставить, тем более воду все-таки обновили. Еще можно было бы просто немного больше деталей на локации и траву, все! игра смотрелась бы как новинка, геометрия в игре неплохая (смотрит на меня черепица и ромбовидные банки спрея!!!!))))), особенно у персонажей.
А зачем первые три раза покупал?
Когда уже RE4 портируют на микроволновки и тостеры?
Позитиватор для всех кто ждет RE2 HD Remaster:
Когда игроки поймут что делать с тем пальцем из тизера седьмой части.
тебя никто не заставляет их покупать. И почти всегда ремастеры делают сторонние разрабы.
Так он и не должен меняться. Могли текстурки заменить, звук поменять, но не геймплей же. Им калду из RE4 сделать надо, что ли?
Всё, ждём Resident Evil 4: Microwawe Edition.
Сейчас фанаты ремастер делают получше чем капком, его обсуждение даже закреплено в стиме. Притом они ищут оригиналы с которых были сделаны текстуры, и стараются что-бы вдали они не отличались от оригинала. Для некоторых текстур даже обэм добавляют, например ручки на дверях, кнопки на панелях управления. За два года уже больше 2/3 всех локаций готово.





Ну и слава богу, хоть не запоганили как Silent Hill HD Collection.
Ну блиииин, я её уже установил(
Никто не портанул с геймкуба туман и прочее потому что они обеспечивались доп железками в геймкубе, их повторить на другом железе нереально почти, не раз это обсуждалось вроде. А все остальное давно перетянули, как текстуры так и модели более высоко полигональные. А в 2008 все было намного хуже, на ПК умудрились графику сделать хуже чем на пс2 портировав с нее, учитывая то, что пс2 версия и так была ухудшена графически. Да вообще первый ПК порт это наверное самый вопиющий пиздец из говнопортов которые знает человечество.
Ну вообще они делают…
7ую номерную и Ремейк RE2
А я вспомнил благодаря им всю игру от и до, ощущение как будто только что прошел.
Читай также