19 августа 2016 19.08.16 25 213

Огромный список настроек PC-версии Gears of War 4

Microsoft отчаянно пытается заманить аудиторию PC-геймеров в Windows Store, который будет щеголять бывшими эксклюзивами Xbox One. Да вот незадача: многие крупные игры во встроенном магазине Windows 10 страдали от вороха разных проблем. Изменится ли ситуация с Gears of War 4?

Пока мы этого не знаем. Но, похоже, студия The Coalition действительно прикладывает уйму усилий, чтобы сделать PC-версию Gears of War 4 как можно лучше. На gamescom 2016 посетители поиграли в компьютерный билд и поковырялись в настройках. Как выяснилось, опций там тьма.

Например, вы можете поставить разное качество текстур для персонажей, транспорта, мира, эффектов и освещения. Или отдельно подкрутить графику в роликах на движке. Или поковыряться в таких нестандартных опциях, как async compute, tiled resources, aliased render targets или temporal AA sharpening. Кроме того, у многих переключателей указывается, как они влияют на видеокарту, видеопамять и центральный процессор.

Все изменения можно проверить во встроенном тесте производительности.

Напоминаем, что Gears of War 4 на PC работает по программе Xbox Play Anywhere. То есть в Windows Store вы приобретаете сразу две версии — для Xbox One и для Windows 10. У платформ также будет общий кооперативный режим, сохранения и достижения. Системные требования (и геймплейный ролик в разрешении 4K) смотрите здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
543
3.8
278 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Правильно, потому что у нас у всех есть другие любимые монополисты — Valve. Тьфу ты. Рано или поздно портанут в стим, считай та же временная эксклюзивность. По-крайней мере я надеюсь, что они сделают, как с Quantum Break, который в начале сентября в стиме выходит.
На рынке представлены и другие ОС, как бесплатные, так и не очень со своими идеологиями. Винда отнюдь не самая удобная для работы, например, но основные массы на компьютерах не работают, а развлекаются, поэтому винда привлекательна своим родством с игровой индустрией. Здесь можно запустить любую игру. Но разве все пользователи ПК – геймеры? Ваше негодование из-за маркетинга путём WStore понятно, но это не делает монополию из системы в целом.
Настроек много не бывает )
Вторую и третью часть издали бы для начала…
Так это один из признаков хороший оптимизации.
Судя по всему 4-ая часть будет работать лучше чем переиздание первой.
А в чём монополия? Система платная, какого-то дичайшего навязывания не замечал. Люди сами её выбирают, а исходя из численности аудитории, контентоделы не запариваются зачастую на владельцев других систем.
Windows Store — нет покупке. Не надо поддерживать этих монополистов.
Лучше оптимизацию хорошую завозите (как, например, Grand Theft Auto 5), чем кучу настроек графики! А то наделают кучу ползунков, а потом сидишь и грустишь в монитор даже на топовой конфигурации.
В чём монополия? У меня закралось сомнение о том, что у вас есть иная расшивровка этого слова.
Не хватает главной настройки, «версия Windows»
Там уже был, выгнали)
В новом Deus Ex тоже дофига настроек, а игра на ультре топовые видюхи вешает.
Хотя, с другой стороны, просто на High спокойно 60 кадров выдаёт.
Дя??? Даже не знал, если честно( я из 2007 только первых трансформеров помню, трейлер по первому показывали :)
надеюсь в стим завезут?
О том, что в Steam завезут даже речи быть не может.
Это хорошо, значит можно будет настроить под себя и свою систему.
Если игры игра выходит в windows store, то для меня на ПК она не выходит… (как и на win10)
Читай также