10 августа 2016 10.08.16 41 1821

Bethesda согласна на фильм по The Elder Scrolls, если его снимет Питер Джексон

Поклонники прославленной серии The Elder Scrolls не первый год спят и видят, каким шикарным мог бы получиться фильм по мотивам «Древних свитков». Да только Bethesda Softworks не торопится переносить фэнтезийную вселенную на большой экран.

Хотя на днях в интервью сайту Finder.com.au вице-президент компании по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines) признался, что у экранизации The Elder Scrolls всё-таки есть один малюсенький шанс появиться на свет. При условии, что сам режиссёр «Властелина колец» и «Хоббита» Питер Джексон (Peter Jackson) придёт к Тодду Говарду (Todd Howard) и сообщит о своём желании снять кино про Тамриэль. Только вот Джексон сейчас, вероятнее всего, сильно занят (как минимум съёмками новых «Приключений Тинтина»). Поэтому и фильма нам ещё долго не видать.

На самом деле, по словам Хайнса, всё упирается не в производственные вопросы. Как-никак, в совете директоров родительской ZeniMax числятся и продюсер «Пиратов Карибского моря» Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer), и президент канала CBS Лесли Мунвес (Leslie Moonves), и бывший босс MGM Гарри Слоун (Harry Sloan), и голливудский эксперт по правовым вопросам Эрнест Делл (Ernest Dell).

Коллективу Bethesda важнее понять, нужен ли ему фильм по The Elder Scrolls и смогут ли вообще киношники достойно воссоздать мир и его историю. Разработчики ведь прекрасно осознают, что не получат полный контроль над съёмками. У продюсеров, сценаристов и режиссёра всё равно будет собственное видение проекта, которое может отличаться от мнения создателей видеоигр. И не факт, что оно пойдёт серии на пользу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Было бы потрясающе, если бы они решили снять, не про Довакинов и Нереваринов (ведь их великое множество, не надо ломать лор..) А сняли бы про исчезновение Двемеров, Трибунал или Красный год… короч о тот, над чем строят теории и ломают головы (притом те события были полны на масштабы). И я конечно уважаю древние свитки, но как мне кажется им бы больше подошел стиль Престолов и шепотку Властелинов кольца. Хочется все-таки чего-то эпохального от такой великой серии игр…
Фильм не про властелин колец же, а про древние свитки, джереми соула надо
Как раз тема про Довакина была бы очень эпичной. Если даже от трейлера Dragonborn Comes мурашки, то от фильма можно очень много ожидать.

Свитки сильны прежде всего своей атмосферой и лором, а уже потом какими-то конкретными персонажами и сюжетами. Поэтому эта вселенная очень хорошо подходит для экранизации, можно взять какой-то период, который не освещался подробно в играх и у игроков не будет претензий, что этого персонажа не так показали, сюжет исказили и т. д. Главное фильму попасть в эту мрачную и чарующую атмосферу свитков, иметь подходящий саундтрек. Да и даже не хотелось, знаете сплошного экшена и эпика, хочется чтобы показали Тамриэль в деталях, его жизнь, различные интересные места, благо, в играх мир очень подробно проработан.
Мир обширен, так еще и планы Обливиона существуют. Можно хоть Mad Max'a в Эльсвейре снимать с каджитами и конями, хоть на летающих единорогах с двемерским пулеметом отбиваться от орд розовых драугров дома у Шеогората. Твори что хочешь- все можно объяснить, потому что первоисточник позволяет.
По TES нужно снимать сериал. ИМХО. А вообще, Джексон не любит магию, и во Властелине Колец её было совсем мало, как и в Хоббите. Как они выйдут из этой ситуации? Но пример нужно брать с Метелицы, у них как-то все хорошо получилось.
У беседки губа не дура! Будет круто, если все-таки возьмется. Джексоновского творения готов ждать и 5 лет и 7
Если для вас TeS = Skyrim, то всё печально.
Ну, Соул работал чуть ли не над всеми Свитками, он то наверняка знает, что нужно Тамриэлю сейчас.
Мне кажется, что такие РПГ экранизировать — беспроигрышно… почти.
Руки развязаны почти полностью, фанатзии почти ничего не препятствует, главное знать лор и чтить его.
Это наверное аля песочницы для режиссёра и сценариста.
Гай Ричи что-то эдакое снимает сейчас)
Почему я до сих пор не видел на столько эпичного трейлера??!!!
Если бы он длился чуть дольше я был бы уверен что схватил бы меч и пошёл бы совершать подвиги.
Лично я был бы очень рад фильму по вселенной свитков.
Если всё же сделают то они просто обязаны запихнуть туда песню про довакина, даже если его там не будет, хотя бы к финальным титрам, я бы их до конца досмотрел.
Ну чувак, я когда был мелким, все древние свитки называл обливионом, просто The Elder Scrolls сложно звучит, особенно для человека не знающего языка, и уж тем более для человека не сильно увлекающегося игорами. А еще помню называл обливион, фаллоут без пушек, забавно было
Тут такая ситуация: если бы экранизировали симулятор камня, то хейтеров со стороны игровой индустрии всё равно набралось бы вагон с тележкой.
На самом деле мир TES невероятно крут и слегка сложен для понимания. Если хотите углубиться в лор, поищите соответствующие видео на Youtube (ссылку на канал могу скинуть в личку). К примеру, вы никогда не задумывались, почему каждый TES мы начинаем заключенным, но при этом нигде нет ни единого упоминания о том, как он там оказался. Подобных тем очень много и вселенная вполне достойна экранизации.
Может быть. Кому-как. Мне Малюка как-то не очень… Но не отрицаю, к трейлеру в принципе неплохо. Однако, им дали четкие указания сделать минуту, они сделали минуту. Это стоило определенных денег, каждая секунда стоит денег. Туда довольно сложно воткнуть что-то на что у них есть права и подходящее под видеоряд. Работу по-моему свою выполнили. Оригинальная тема Скайрима бы в принципе воткнулась без проблем, и даже мурашки бы пошли, но она чересчур эпичная для видеоряда =) А с Малюкой фанаты сделали в два раза дольше видео, растянув видеоряд.
Какие еще миры Скайрима? Скайрим это всего лишь одна провинция все остальные носят другие названия.
Чувак тебе уже ответил, и я с ним согласен, он работал над всеми свитками, большую часть атмосферы, принесла (как по мне) его музыка, поэтому было бы странно взять кого то другого
Но ты только представь насколько это было бы круто! Пол-фильма зрителей поверхностно знакомили бы со вселенной игры, я думаю всем бы понравилось ведь история Тамриэля очень увлекательна. А для тех кто знаком уже со вселенной было бы просто в кайф увидеть этот мир таким каким он должен быть, и конечно это все бы не отрывалось от общего повествования от лица Неревара и Требунала например. А все это под какую-нибудь классическую музыку с нотками композиций из морровинда, но что-то более мрачное типо лунной сонаты. А дальше конфликт и интриги можно фин.битву двемеров и темных эльфов (тогда еще кимеров). Второй фильм был бы уже про разгар войны кульминация интриг и все подобное. Ну а третий, фух… это была бы уже эпопея! Битва у красной горы, активация нумидиума, исчезновение двемеров, убийство Неревара и обожествление трибунала. Блин я бы посмотрел такой фильм :) чет меня занесло… )
Джексон из детской сказки сделал зрелищный фильм. А уж из Скайрима, где есть драконы, политические игры и герой-довакин, можно сделать эпичнейший фильм с боями против драконов и гражданской войной. Еще можно добавить разные гильдии, квесты которых даже эпичнее чем основной квест.
Читай также