8 августа 2016 8.08.16 35 513

Nintendo пытается закрыть фанатское переиздание Metroid II, которое создавали восемь лет

Не все компании трепетно относятся к творчеству поклонников, особенно когда оно претендует на звание новой игры в серии. Например, в 2011-м году SEGA прикрыла бесплатный фанатский ремейк Streets of Rage, который разрабатывался на протяжении восьми лет. Теперь такая же история, по всей видимости, происходит с серией Metroid с подачи Nintendo.

Чтобы вы понимали масштабы трагедии, обозначим текущие настроения среди фанатов. Последний раз Nintendo выпускала крупную игру в серии в 2010-м году. Это была Metroid: Other M для Wii. Поклонники встретили её со смешанными чувствами. С тех пор прошло шесть лет, и в этом году Metroid празднует 30-летний юбилей. Как Nintendo собирается отмечать знаменательную дату? Она готовит сомнительный кооперативный шутер Metroid Prime: Federation Force для Nintendo 3DS!

Народ, конечно, такой «подарок» ни капли не устраивает. Поэтому он обратил своё внимание на бесплатную Another Metroid 2 Remake, которая создавалась энтузиастами долгих восемь лет.

 

За основу ремейка взята Metroid II для Game Boy, но с геймплеем от Metroid: Zero Mission и атмосферой Super Metroid. Энтузиасты добавили карту, мини-боссов, новые локации, полностью перерисовали спрайты врагов, а также сочинили высококачественный саундтрек.

И вот, 6 августа долгожданная AM2R наконец-то добралась до публичного релиза. Вы можете свободно скачать игру здесь. Пока что.

Как сообщает «твиттер» Metroid Database, Nintendo заявила о нарушении авторских прав и теперь запрещает выкладывать AM2R на сайте Metroid-Database.com. Каких-то иных подробностей пока нет. Предположим, что Nintendo просто не хочет, чтобы ремейк оттягивал внимание от Federation Force, которая должна выйти в Северной Америке уже 19 августа.

Впрочем, есть вероятность, что заявление на самом деле липовое. Хозяева Metroid Database присмотрятся к нему в ближайшее время. Если подозрение подтвердится, то игру, само собой, вернут на сайт. Но кто ещё может пожаловаться на AM2R, если не сама Nintendo?..


Поддержи Стопгейм!

Metroid: Zero Mission

Платформы
GBA | NDS | 3DS | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2004
142
4.5
95 оценок
Моя оценка

Metroid Prime: Federation Force

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
19 августа 2016
15
2.9
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если оно не коммерческое, разве нельзя клепать что угодно? Что за чушь
Ремейк уже попал в сеть, так что ничего нинтендовские мудаки уже не сделают, и вообще это свинство, люди 8 лет старались а теперь вдруг «извините-от*осите», удаляйти всё к такой-то бабушке, я бы на месте разрабов всё равно бы всё слил в сеть, чисто из-за вредности.
Нинтендо могут позволить себе просрать еще штук пять поколений консолей и от смерти они будут все равно далеко.
Нинка как всегда, делают хорошие игры, но остаются жопошниками.
Так-то можно, но в таких случаях обычно грозятся затаскать по судам, с чем разработчикам связываться не хочется.
Нормальная логика — если кто-то не особо известный использовал твой бренд и сделал хороший продукт, который может приносить доход — пригласи его работать на тебя (заставь), присвой себе его успехи (немного поделись с ним), а в случае отказа — завали судебными исками и уничтожь паразита = профит. Логика нинтендо — «они сделали хороший продукт, используя наш бренд — надо его закрыть». Японцы…
КонсолЯХ и ПК? А вы, батенька, юмарист. Особенно за пк. Нинка ещё ни одного собственного IP не выпускала где-то кроме своих консолей, не считая всяких мобилок, казуалок и адовых вещей как для 3DO. И не выпустит, в этом и суть эксклюзивов. А версии старых их игр выходят в Virtual Console на нынешних консолях.
am2r.freeforums.org/viewtopic.php?f=2&t=1478

Вот, внизу на странице форума чувак даёт ссылки на торрент и AMR2 (скачиваете папку в 7Zip просто через браузер). Я оттуда скачал, распаковал и играл ;)

P.S.: А вообще — не ленитесь пользоваться гуглом ;) Помогает — проверено и одобрено :)
А тут речь даже не о разработчиках, а о третьих лицах, держащих сайт — им это вообще как-то не вперлось.
Уже скачал. Поиграл. Великолепная вещь. Нинтендо — лохи кенийские. Это же такая корова, которую ещё доить и доить. Выпустили бы на консолях и ПК переиздания (адаптированные под современные стандарты) всех частей — первую Zero Mission, вот эту вторую в виде продолжения (взяли бы этих мододелов к себе на работу, глядишь — чуваки бы оживили серию, куда она уже после Other M скатилась), третью Super Metroid со SNES, и 4-ую Metroid Fusion с Game Boy Advance. Столько бабла бы наварили, фанатов серии Metroid сотни тысяч по всему миру (если не больше) + новые люди, незнакомые с серией приобщились бы…

N — Идиоты, блин. А эта их Federation Force провалится, особенно после вот этой новости.
Причем, что забавно, можно было бы сказать, что игра инспирирована Metoid, но, такое ощущение, что в наше время нельзя даже этого. Хотя, может, я и не прав.
НАЛЕТАЙ!
magnet:?xt=urn:btih:31059585e68123d095871d3169899cd900b77213&dn=AM2R%20v1.0
Надеюсь не нужно объяснять как пользоваться?
если это связано с чужими авторскими правами — то нельзя
Посмотри на те деньги которые они сделали с Wii, DS и 3DS. А теперь и с покемонов. Поэтому вполне себе до такой степени.
Нет бы таких энтузиастов к себе под крыло (как это делали те же Valve, например), так нет же, что за недальновидные…
Дела шли плохо из-за провала WiiU, но тем не менее убытки так и не привели к долгам фирмы. При этом Nintendo еще и новый офис забабахали и новых сотрудников нанимали, а вся причина была в том что благодаря успеху Wii и DS у них скопилась большая сумма, которая позволяла спокойно терпеть убытки и не бояться помереть. Даже если NX не будет успешна, то это не приведет к развалу фирмы.
Не будет такого. Слишком сильная фанбаза, практически полное отсутствие конкуренции на рынке портативок, и дохрена известных/популярных франшиз в рукаве. Не потонут ;)
Ссылка на скачивания не работает.
Sorry, the page you were looking for in this blog does not exist.
Читай также