7 августа 2016 7.08.16 50 210

id Software пока не знает, будет ли Quake Champions фритуплейной

В этом году в Далласе выдался особенно знатный QuakeCon, ведь на мероприятии Bethesda Softworks поделилась подробностями как минимум трёх крупных проектов: Quake Champions, Dishonored 2 и Prey.

Там же ресурс PC Gamer пообщался с руководителем id Software Тимом Уиллитсом (Tim Willits), который поведал, что именно благодаря успеху недавней DOOM, стартовавшей в мае этого года, студия подкрепилась в своём решении взяться за классику девяностых. Сперва Quake Champions должна была стать просто следующим шагом в эволюции мультиплеера Quake Live. Однако со временем разработчики убедились, что грядущий шутер вполне себе может выступать самостоятельно.

Правда, до финальной версии Quake Champions, кажется, ещё довольно далеко. Судя по словам босса, id Software пока даже не определилась с моделью распространения игры. Возможно, она станет фритуплейной, а может, девелоперы запросят за неё полную стоимость.

Как говорит Уиллитс, это «по-настоящему трудная проблема» для команды, которая намерена прежде всего выяснить, чего хочет народ, а потом уже решить, как поступить в этом вопросе.


Поддержи Стопгейм!

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
283
3.7
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтоб в случае f2p похоронить игру сразу.
Я слишком беден, чтоб играть в бесплатные игры.
Очень надеюсь на платную модель. Выше цена — меньше тупых детей, которые читерят, получают бан и регистрируют новый акк в дешёвых играх типа CSGO и фритуплейках. Страшно представить, что было бы с Overwatch, будь она бесплатной. А так — одно удовольствие, читеров, кажется, вообще не встречал.
Обычно если руки нормальные, то донатить особо не приходится.

Обычно где? В фритуплейных пвп шутанах ситуация обычно варьируется от терпимой до ВРОТМНЕНОГИ ЧТОБЯЕЩЁХОТЬРАЗЭТОГОВНОЗАПУСТИЛ.
Самая главная проблема любого фритуплея в том, что ради получения всего контента нужно даже не 120 бачинских влить(обычно, планируя цены длц, разрабы всяких ААА тайтлов, не вылезают за этот предел), а куда более, и да, я не рассматриваю здесь такой способ как задротство ибо он жрёт кучу времени, которой у меня нет.
Лучше бы сделали одиночный проект как DOOM или New Order
Я бы не сказал, что возрождение олдового мультипоеера это плохо. Но хочется чтобы и Quake получил клевую одиночку, а не просто чистый мультиплеер.
И ежу понятно что донат, если он будет, то косметический и скорость открытия чего-либо. Как во всех Moba. Не надо сравнивать, например, с Warface.
Это так не работает, стоит вспомнить волны вайна по забаненым аккичам в овервутче, или хай эло платина+ в сидже, или ботоводов на офицалке вовки.
А если игра не будет лоу прайсовой/ф2п то повышаются шансы на использование приват читов, которые стоят денег и надёжно защищены от ~80% античитов, в отличии от паблик которые улетают в бан уже через час другой. Отсеивает оно от силы ~3-5%, максимум 10%, не более.
Алсо, если они хотят продвигать новый квейк как кибердисциплину на уровне кс: го, то прайс в 60$ не очень этому поможет и вероятно займет место на твитче между хотсом и рунскейпом, с постоянным онлайном на уровне 45k в пике. Что очень мало для онлайн ориентированной игры, видеть одни и те же лица в каждой второй игре на эло чутка выше среднего, это такое, начинает раздражать уже после третьей встречи.
Лучшая защита от читеров это хороший и проработанный античит, а не феирплей/панкбастер, который создает видимость работы, а то и вовсе мешает играть Обычным людям.
Не дай Бог ф2п. Таким играм нельзя быть бесплатными — мелкие дети, читеры и боты заполонят все, и нормальным людям просто не дадут насладиться игрой. Та же Дота или CSGO — яркие примеры того, как в хорошие игры просто невозможно играть из-за комьюнити, которое чуть более чем полностью состоит из «я твою мамку...» школоты. Очень надеюсь, что такое громкое имя, как Quake не упадет так низко.
Я лучше заплачу 2000руб за Quake Champions или сколько они потребуют, ради старого доброго Quake!!!
А зачем ей быть F2P если Overwatch доказал, что можно игру продовать и донат впихнуть?
Похоже переход на Free-2-play возможен из-за, так сказать, «успеха» Evolve. Но там он разработчики конкретно так бухнули и придумали идиотскую систему длс, с их ценами и т.д, так что я бы не стал брать с нее пример
Так-то да, но не факт что полная цена поможет. В GTA online играл? Найди хоть одну общую сессию без читака. А игра весьма недешёвая.
Похожая ситуация была с Овервотч и разрабы сделали правильный выбор )
«Выше цена — меньше тупых детей»-звучит очень оскорбительно. У меня вот нет лишних 2к на игру. И что я сразу становлюсь тупым ребенком? Это что за снобизм на народном ресурсе? А разве наличие читеров зависит от цены игры? Где логика?
Дык сделали же! DOOM или New Order) Кто мешает играть. По сути, новая Квака это «DOOM или New Order» для сетевых заруб. Олдскул возрождается по всем фронтам. И это круто.
У меня вот нет лишних 2к на игру. И что я сразу становлюсь тупым ребенком?

Откуда вы взяли, что все те, у кого нет денег на игру — тупые дети? Скорее имелось в виду что у тупых детей, которые читерят в F2P играх нет денег на игру.
Что касается цены — тебе уже всё объяснили. Так же многое зависит от модерации серверов. В ГТА (и в колде тоже) она очень хреновая, отсюда и читерят повсюду. В платных играх с хорошим анти-читом и с хорошей модерацией читеров по минимуму, так как большинство игроков ценят трату своих средств на игру, а тупые идиоты, которые юзают читы, играют совсем недолго и после бана больше не тратят свои средства на игру, разве что чтобы играть, но уже честно. Что касается
читеров в любой Moba
— все популярные МОБЫ не платные, если что. И создать там новый аккаунт, если забанили старый, можно совершенно бесплатно.
Откуда ты знаешь? Игру еще толком не показали, а ты уже хоронишь.
У Battleborne был на момент выхода конкурент в лице Overwatch, который, в сравнении с первым, выглядел куда лучше. Да и различные тесты это подтвердили. Будь Battleborne F2P, в неё всё равно мало бы кто играл сейчас, так как игра сама по себе не особо удачная. Так что такой ситуации не повторится точно.
Читай также