1 августа 2016 1.08.16 75 337

Игрок достиг главной цели No Man's Sky за 30 часов

Хоть No Man's Sky — это не сюжетный экшен, а игра про почти бесконечный космос, кое-какие глобальные цели в ней есть. Но, похоже, слишком много времени они у вас не отнимут.

Студия Hello Games часто говорила, что основная задача в No Man's Sky — добраться до центра галактики. Игрок с ником daymeeuhn уверяет, что он выполнил эту задачу всего за 30 часов неторопливого геймплея.

Как утверждает daymeeunh, он уже достал копию игры и как следует её изучил. На форуме Reddit пользователь очень много рассказал о своих впечатлениях. По его словам, ресурс, из которого добывается топливо для межзвёздных скачков, встречается довольно часто. Поэтому прилететь в центр галактики в No Man's Sky можно относительно быстро — за 30 часов или даже меньше.

Причём daymeeunh за это время якобы успел позаниматься уймой других дел. Но далеко не всеми: ему ещё предстоит опуститься на дно большого океана, уничтожить космическую станцию и так далее. То есть даже после того, как парень достиг центра галактики через 30 часов, у No Man's Sky оставались тузы в рукаве.

Судя по комментариям daymeeunh, в игре действительно хорошая генерация планет: ему никогда не хотелось пожаловаться на однообразие. Он также хвалит ощущения от космических перелётов. А звуки и шумы — вообще одни из лучших, что ему доводилось слышать.

Но, конечно, не всё настолько радужно. daymeeunh жалуется на то, что в игре есть баги, нельзя атаковать NPC, нельзя переключаться с градусов по Цельсию на градусы по Фаренгейту, улучшения корабля носят скорее косметический характер, а общая сложность довольно низкая. За всё своё прохождение информатор ни разу не умер.

А для любителей достижений есть совсем уж замечательные новости: daymeeuhn называет «платину» в No Man's Sky простой.

Заметим, что Hello Games, скорее всего, сейчас трудится над патчем первого дня, так что в релизной версии No Man's Sky может не быть недостатков, которые описал daymeeuhn.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я прям вижу как Вася уже мчится на запах простой платины)))
Вообще то там находиться база Коллекционеров!
Мне больше всего понравился момент про «всего за 30 часов». А вы сколько хотите на игру потратить? 100 часов? Для 2016 года это вполне нормальная длительность сюжета в игре. При том, что после этого у вас остается процедурно генерируемая песочница.
а как вы отреагировали бы, если б в игре все было только по фаренгейту?
Да на три поделил и всё.
Просто метрическая система хотя бы логична и в большинстве своём основана на физических фундаментальных вещах, одинаковых, по нашим наблюдениям, для обозреваемой Вселенной. Имперская система основана на длинах ступней королей, количестве воды, нужной коню на преодолении дня пути или ещё какой необъективщине.
нельзя переключаться с градусов по Цельсию на градусы по Фаренгейту

чувак! ты серьезно ?! это одна из претензий ???
Зачем лететь в центр галактики. Так же черная дыра.
Читаю людей и не понимаю, как можно в подобной игре расчивать «время прохождения». Тип они запустят игру, долетят до центра и вырубят? Мол я прошел НМС. Это не теже что вырубили дестини по завершению сюжетных миссий?
Ты сравниваешь гигантскую, проработанную вручную до каждой мелочи игру, созданную студией с большим количеством сотрудников с игрой, на которую поставила всё не такая уж и большая студия (~15 человек) с 2 играми за плечами?
Странное сравнение, по моему мнению. Я могу только сказать, что возможно ребята загнули немного завышенный ценник (2000р на ПК, 4000р на PS4), но тут уже не мне решать. Да и я всё равно скорее всего куплю 8)

Я это всё к чему… Для первого большого проекта студии — 30 часов геймплея по сюжетке — это отлично.
Вот и пусть наслаждаются своей «исключительностью», иначе отсутствие перевода на любой язык можно считать жирнейшим минусом (Хотя я так и считаю когда игры нет на великом и могучем).
Просто первый раз слышу, чтобы сверхмассивные чёрные дыры поглощали сами себя… Про нарушение законов физики-да, про поглощение света-да, но не про самопожирание…
нельзя переключаться с градусов по Цельсию на градусы по Фаренгейту

Сначала покемоны со своими километрами и метрами, теперь это. Может вещью которая заставит американцев пользоваться нормальными методами измерения станут игры?
В которой еще одна галактика.
Для человека из США (у которых температура в основном измеряется в Фаренгейтах (так же как и мера измерения «километр» у них почти не используется — у них есть «миля»)) это очень даже критично. Переводить надо, всё-таки.
На фаренгейты даже сами амеры жалуются. Уж с цельсиями то не должно быть проблем ни у кого вообще.
Во-первых, добраться до центра галактики — это всё равно что пройти пролог игры, означенной целью является центр вселенной;
Во-вторых, плевать, даже если бы он добрался до центра вселенной за 30 часов. Я для себя смысл игры вижу именно в исследовании многочисленных миров. Это будет не Ведьмак, в котором можно пропасть на месяц, тратя часов по 5 в день, а что-то совсем обратное — заходить иногда, ненадолго, но протяжении охренительно большого времени.
Двести с хвостиком часов в «Дикой охоте», и без этих ваших процедурных генераций…
Читай также