14 июля 2016 14.07.16 61 282

Nintendo вернёт NES в магазины в конце этого года

Покорение мира Nintendo начала с консоли Nintendo Entertainment System. В наших краях она была больше известна в виде клона под названием Dendy. Так вот, Nintendo внезапно решила вернуть себе свой 1983-й и выпустить NES снова.

Естественно, старушку вернут на рынок в улучшенном виде. Nintendo Classic Mini: Nintendo Entertainment System — это копия-малютка, которая умещается на ладошке и подключается к телевизору через вход HDMI.

В коробку с приставкой Nintendo положит HDMI-кабель, USB-кабель для питания системы и один контроллер Nintendo Classic Mini: NES. Обратите внимание, что для включения современной NES нужен ещё и адаптер питания для USB-кабеля, но его в комплекте не будет. Почему — загадка!

Наконец, на консоль сразу установлены целых 30 классических игр с NES (полный список смотрите под спойлером ниже). Многие из них поддерживают режим для двоих. Чтобы воспользоваться им, необходимо подсоединить второй контроллер Nintendo Classic Mini, благо Nintendo собирается продавать такие геймпады отдельно. Хотя сойдёт и Classic Controller или Classic Controller Pro от Wii. Кроме того, контроллер Nintendo Classic Mini совместим с виртуальной консолью NES на Wii U и Wii.

Nintendo Classic Mini: Nintendo Entertainment System выйдет в Европе 11 ноября. Ориентировочная цена — 60 долларов США.

● Balloon Fight ● Bubble Bobble ● Castlevania ● Castlevania II: Simon’s Quest ● Donkey Kong ● Donkey Kong Jr. ● Double Dragon II: The Revenge ● Dr. Mario ● Excitebike ● Final Fantasy ● Galaga ● Ghosts'n Goblins ● Gradius ● Ice Climber ● Kid Icarus ● Kirby’s Adventure ● Mario Bros. ● Mega Man 2 ● Metroid ● Ninja Gaiden ● Pac-Man ● Punch-Out!!! Featuring Mr. Dream ● StarTropics ● Super C ● Super Mario Bros. ● Super Mario Bros. 2 ● Super Mario Bros. 3 ● Tecmo Bowl ● The Legend of Zelda ● Zelda II: The Adventure of Link


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это ответ Нинтендо на Project scorpio и на PS4 Neo
ну да, ведь эмулятор неса очень сложен в настройке, если что не так фпс сразу же просядет ниже плинтуса, пропадут текстуры и компьютер перегреется…
Эмулятор неса есть даже мобилах, из настроек требует только «File -> Open» а дальше можно играть.
Так это и есть загадочная нинтендо NX(сарказм)
Нееет. Если уж предаваться ностальгии, то купить полноразмерную консоль и ворох катриджей. И чтобы блок питания перегревался и вонял. В идеале и телевизор нужен старый, с кинескопом.
А предлагаемая Нинтендо фитюлька доставит фана чуть больше (из-за винтажного джойстика), чем обычная игра на эмуляторе.
Лучше бы они в таком формате выпустили SuperNintendo. Вот эта была бы вещь.
Просто есть люди, которым будет в кайф иметь у себя NESку. Хотя в таком виде…
Список игр не впечатляет, нет первой Контры, третьей Кастльвании, Мегамен только второй — WTF? Каким образом они отбирали игры? Нет большинства шедевров от Capcom и Konami, того же Черного плаща и Черепах ниндзя. Могли бы впаять, хотя бы, игр 100.
Идея с мини NES понравилась, но вот только интересно как в неё вставляются картриджи?
Будут хорошо покупать, выпустят обновлённые версии и других консолей — от прибыли никто не откажется.
Ghosts'n Goblins, какой же прекрасный подарок для нервной системы ^^
С учетом того, что карики в нее не воткнешь, смысла в ней нет.
В комплекте HDMI-кабель. Ко мне друзья заходили, посмотреть на мои ретро-консоли. И их очень веселило, когда я на большом жидкокристаллическом телике с широким экраном запускал на Денди Felix The Cat. Интересно, какая на этой Nintendo Classic Mini картинка?
Сомнительная хрень.

У гиков, любителей олдскула наверняка есть оригинальные консоли NES/Famicom, ну или на худой конец, Денди, а также куча картриджей либо флеш-картридж к ним.

Тут же мы имеем недоконсоль с вшитым малым количеством игр, добрая половина из которых не является самыми лучшими из библиотеки NES, и которые нельзя менять. Также нельзя пользоваться имеющимися картриджами с другими играми. Олдскульщики мигом просекут, что оно им нафиг не надо. Исключением будут, пожалуй, только коллекционеры приставок, которые тащат домой все подряд.

Не гики-олдскульщики скачают эмулятор и не запарятся. Нафиг они будут отдавать 60 бакинских?

Если предположить, что человек не разбирающийся просто будет покупать своему ребенку, то он предпочтет купить самую дешманскую новодельную денди за 1,5к деревянных, а не мини-нес за 4к, которую он будет считать «тем же самым, но дороже».

Итог: на кого это рассчитано?
А какова длина кабеля джойстика? Мне мама близко к телевизору со времен денди не разрешает сидеть
Читай также