14 июля 2016 14.07.16 59 222

PewDiePie ответил на обвинения в связи с Middle-earth: Shadow of Mordor

В последние месяцы общественность всё пристальнее присматривается к пользователям YouTube, которые зарабатывают тысячи — если не миллионы! — долларов, всего лишь играя в видеоигры на публику. И, оказывается, немало из этих миллионов сомнительного происхождения.

Так, например, на днях Федеральная комиссия по торговле Соединённых Штатов Америки выяснила, что компания Warner Bros. Interactive Entertainment платила известным летсплеерам за положительные отзывы о Middle-earth: Shadow of Mordor без непосредственного упоминания о спонсорстве. Причём «дико популярный» Феликс Чельберг (Felix Kjellberg) по прозвищу PewDiePie оказался единственной звездой YouTube, кого вообще упомянули в связи с этим мутным делом.

Парень, разумеется, не стерпел подобной несправедливости и записал видеообращение к поклонникам, в котором прокомментировал ситуацию.

PewDiePie не отрицает, что принимал деньги от Warner Bros. за видео о Middle-earth: Shadow of Mordor, у которого, к слову, более трёх с половиной миллионов просмотров. Но тут же подчёркивает, мол, никогда не скрывал, кто проспонсировал тот видеоролик, хотя его никто не заставлял об этом рассказывать. А теперь Чельберг и вовсе напрямую сообщает о факте любого спонсорства заранее.

Так или иначе, летсплеер убеждён, что во всей этой истории он скорее жертва. Главный виновный тут — Warner Bros., а имя PewDiePie, который «не сделал ничего дурного», приплели СМИ исключительно ради привлечения внимания публики.

 

Поддержи Стопгейм!

Middle-earth: Shadow of Mordor

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 сентября 2014
1.9K
3.9
1 509 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

приплели СМИ исключительно ради привлечения внимания публики

Ну, вот тут вообще не поспоришь. Но, опять таки, сам виноват. Как говорил дядя Бен: «с большой силой приходит и большая ответственность».
Главный виновный тут — Warner Bros.


по моему, главные виновные тут как раз таки СМИ.
Ты вообще понимаешь разницу между заказным видео и термином «продался» (применимым, например, к Антоше «о боже, 10 из 10!» Логвинову)?
Блоггерам\летсплеерам платят деньги за пиар игры, в этом ничего плохого нет.
Тем более как уже не раз здесь говорили — игра отличная!
Плюс много пиара не бывает, а оплатить одного блогера, мне кажется, выйдет намного дешевле, чем рекламу на ТВ, например.
P.S. Как же не хватает возможности редактировать комментарии. >.<
Этот «визжащий швед» никогда себя не позиционировал, как эксперт в видеоиграх. В то же время, Усачев сам пытается протолкнуть свою точку зрения по любому поводу/новости/событию. Ну и кто тут пытается показаться экспертом?
В видео же не говорится, что он обвиняет WB, нет? Или это исключительно ваша инициатива?
Психонавты были норм — провалились в продажах
The movies были норм — провал
Beyond Good and Evil были норм — провал
Lost odyssey был норм — провал
Enslaved норм — провал

А почему? А потому что кроме интересующихся индустрией людей о них никто не знал. Вот теперь 4 миллиона фанатов пьюдипая знают про Shadow of Mordor
Тоже самое можно написать про Усачева. Кто вообще может воспринимает его серьёзно как эксперта в чём-либо.
Видимо Warner Bros. так не считали, поэтому и проплачивали.
Посмотрел тот самый ролик, из-за которого весь хайп. И это таки действительно не обзор, а просто летсплэй. Он реально ни разу не похвалил игру напрямую, только в самом конце сказал, что получил удовольствие, играя в нее. И там действительно в описании к видео написано черным по английскому, что данный ролик проспонсирован компанией Warner Brother. Так что в данном случае я скорее на его стороне, хоть и не понимаю, что люди вообще такого находят в его роликах.
В том то и дело. Упомянутый Pewdiepie — не обзорщик. Он просто играет в игры для зрителей (и для денег, вухахаха!), и я не вижу ничего постыдного в проплаченном видео для игры.
Какую букву ты пропустил?
Да хоть 400 лямов. Ролик-то посмотрели 3,5млн. Впрочем это неважно.
Он как раз таки СМИ обвиняет, которые упоминали только его для кликбэйта. А Wb пару раз упоминалась. Так что да, ты в принципе прав
Моя шутка оказалось слишком сложной?
Или после фильма «Брат» деньги не воспринимаются как сила?
Да он особо и не оправдывается. Он в открытую говорит, что ему заплатили за то видео. Он просто подчеркивает тот факт, что никогда этого не скрывал, и что в описании к видео всегда была информация о том, что ему за него заплатили. Даже обещает, что впредь будет предупреждать о проспонсированности видео в начале ролика. Так что он не отрицает факт того, что взял деньги, лишь говорит, что в этом нет ничего плохого, и что он честно об предупреждал.
Нет, очевидно, ты такой не один. Ты же для этого задавал вопрос, чтобы получить ответ?
Все п*дарасы, а ты один Дартаньян. И прежде чем кого-то кретином называть, научись отличать дефис от запятой.
Читай также