14 июля 2016 14.07.16 48 225

Ubisoft решает важнейший вопрос: «Юбисофт» или «Убисофт»?

В этом году издательство Ubisoft отмечает 30-летний юбилей и спустя столько лет наконец-то решило определиться, как следует произносить его название.

Расследование, разумеется, шуточное. Ubisoft спросила своих сотрудников, как они проговаривают название родной компании. Вариантов, оказывается, много. Есть даже «Юбиайсофт»! Глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) придерживается «Убисофт» в речи на французском и «Юбисофт» — на английском.

Впрочем, интернет-остряки уверены, что правильность произношения будет определять медиаконгломерат Vivendi. Он, напомним, намерен с потрохами поглотить Ubisoft. Французское издательство сейчас изо всех сил пытается сопротивляться.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Впрочем, интернет-остряки уверены, что правильность произношения будет определять медиаконгломерат Vivendi.

Это пять >_<
Брутальный мужик из ForHonor сказал "Юбисофт"! Да будет так!
После всех этих новостей о покемон го, я зачитываю Peugeot как Пиджото, а Renault как Райно
Этот добрый человек как бы намекает, что раз Рено и Пежо мы произносим по-французски, то и Ubisoft стоило бы, вообще-то, произносить так, как это делают французы. В конце концов, компания французская и основана во Франции, действительно, становится немного не понятно, почему "Юбисофт".
Есть ресторан. Там очень крутой черепаший суп, известный на весь город.
Ты покупаешь этот ресторан за 1000р (и приносит он 100р в месяц) и решаешь сэкономить на супе, разбавляя его водой.
Таким образом за месяц ты сэкономил 0,01р (если не меньше). А вот количество клиентов сократилось на 15%, т.к. черепаший суп в ресторане на против хоть и дороже немного, но качественнее.
В итоге ты потерял 15% своей прибыли. Причем если ты ничего не исправишь, то клиентов станет еще меньше.
В итоге мы даже в 0 не выйдешь с покупкой своего ресторана.

Откуда берутся эти мамкины экономисты, считающие, что у крупных конгломератов есть тайный заговор по доению вливающихся компаний.
Наоборот — люди, управляющие такими громадинами отлично знают, что чем больше клиентов, тем больше прибыль. При этом опуская планку качества, прибыль теряется.

Аутивижен уже давно куплена вивенди. Дренор плохой аддон? Ск2 не успешен? Овервотч провал некачественный?
Колда была на конвейере задолго до покупки вивенди.

Наивно быть мамкиным конспирологи, венящмй вл всем конгломерат, а не ленивых девелоперов. К слову, конгломерат свои активы пытается как минимум не потерять и он заинтересован в развитии. Ни один успешный бизнесмен не будет разбавлять черепаший суп, что бы сэкономить копейку, но потерять ощутимую долю прибыли.

Есть такая структура, как риск менеджмент и там такие вещи отлично просчитывается.
Ни к чему. Они действительно так и звучат. Разве что Пёжо, а не Пежо.
Любой уважающий себя предприниматель знает, что если есть аудитория, то поддерживать ее надо КАЧЕСТВОМ, что бы были ДЕНЬГИ.
Я работаю в банке и отлично знаю, что качество тут на первом месте. Да, это качество преследует совершенно корыстную цель, ну и что?
Вивенди нет смысла вообще вмешиваться в производственный процесс. Собственно они это и не делают, насколько мне известно.
Только покупка такого масштаба рассчитана на долгосрочную перспективу.
К слову, юбики и так шинкуют свой конвейер низкокачественные однотипных проектов.
Не меняет сути. Балом правят деньги. А с о бы покрыть расходы по покупке, не говоря уже о прибыли, надо поддерживать компанию на плаву ее один год. А это можно сделать только не опуская планку качества продукта ДО покупки. При этом намного профитнее эту планку повышать, увеличивая клиентскую базу.

Уже припекает от мамкиных саксималистов, думающих, что купив крупного издателя, такие конгломерат тут дкикилаются его доить ради «быстрой» прибыли. Издателей… ценной в миллиарды долларов… быстрая прибыль.
А ещё рокер сказал Юбисофт, как Unicorne (Единорог)
Что они мне заливают, ведь все знают, что Ubisoft читается как Убейсофт. Может ещё и Bioware это не Биотвари? Пффф… Да не, глупость какая-то.
Французы они такие, вот к примеру Renault и Peugeot читаются как Рено и Пежо. Может тоже стоит тоже провести расследование?
Привет человек из прошлого, у меня для тебя новость, Активижн уже давно выкупила себя у Вивенди.
Чтобы авторитетно о чем-то заявлять, надо реально понимать всю механику, непосредственно варясь в этой каше. А ты лишь сторонний наблюдатель с крайне субъективным мнением, основанным лишь на своих догадках и скудных наблюдениях. Ни статистических данных, ни экспертиз ты не проводил (поправь меня?).
В итоге ты наивно путаешь свою относительно логично сложенную мозаику с реальностью, считая, что если у тебя всё сложилось, то так оно и есть. Граней же на самом деле куда больше, видны они только при непосредственном соприкосновении, называемым в народе ОПЫТОМ.
А вас, господа, непризнанных критиков — вся страна, причем на любой вкус и цвет.
Т.е. ты приходишь в пример криды, которые скатились в конвейер без всякой помощи длительного конгломерата, а потом говоришь, что конгломерат делать будет так же?

Еще раз, для особых — никто не выкладывает огромные деньги на краткосрочный заработок. Тем более в геймлеве, где окупаемость проявляются на дистанции. А мамкин эксперт, вроде тебя, думает, что миром правят злобные корпорации.

Повторюсь — работаю в банке, которому очень надо, что б люди брали кредиты.
Но при этом у нас разрабатывается софт на максимальное удобство клиентов. Что б и с сайтика можно было интуитивно оформить кредит/вклад, и что б в отделении меньше люди стояли.
Зачем? Ведь можно нихера не делать, люди и так будут брать кредиты.

А потому, что есть уровень сервиса. Клиент а нему привык. Но это не означает, что улучшать сервис не надо. Как раз наоборот. К хорошему быстро привыкаешь и принисаешь удобство за ДОЛЖНОЕ. Поэтому постоянно надо улучшать сервис.
А мамкин диванный эксперт утверждает, что можно клепать конвейерной непотребство ради прибыли. Да ни один риск менеджмент не пропустит такую стратегию через себя.
Это бизнес и задача стоит получить прибыль. Так уж вышло, что в мире потребление выигрывает КАЧЕСТВО, а не количество.
Нет, речь именно об удобстве клиентов. Трекинг за остатком по кредиту, упрощенное досрочное погашение и т.д. Все, что бы клиент автономно и интуитивно управлял своим кредитом.

А работает кредит во всех банках одинаково. % ставка в нашем банке не выше и не ниже тех, что есть на рынке в целом.

Собственно, фразой про обертку ты лишь укрепил свою позицию дивана. Или еще Посиди в интернете и почитай о злых корпорациях. Ты ни черта не знаешь о том, как устроен и работает мир. Особенно в текущее время.
Читай также