7 июля 2016 7.07.16 59 208

Вселенная Final Fantasy XV — это не только игра, напоминает новый трейлер

Square Enix спешит напомнить о том, как хорошо постарались разработчики, чтобы развлечь поклонников знаменитой франшизы перед тем, как выйдет долгожданная Final Fantasy XV.

До релиза игры, назначенного на 30 сентября этого года, осталось чуть менее трёх месяцев. Однако за это время вы ещё не раз успеете повидаться с Ноктисом и его близкими.

Во-первых, в вашем распоряжении есть бесплатный анимешный сериал из пяти частей Brotherhood: Final Fantasy XV, третий эпизод которого вышел, кстати, как раз сегодня.

Во-вторых, это полнометражный анимационный фильм Kingsglaive: Final Fantasy XV. Японская премьера блокбастера с голливудскими звёздами — Аароном Полом (Aaron Paul), Леной Хиди (Lena Headey) и Шоном Бином (Sean Bean) — в главных ролях состоится уже послезавтра (9 июля), а в Соединённых Штатах Америки — 19 августа.

В-третьих, также в августе намечается выход мобильного пинбола Justice Monsters Five, который будет доступен пользователям iOS, Android и Windows 10.

Тут же Square Enix подчёркивает, что для того, чтобы получить удовольствие от всех вышеперечисленных проектов, совсем необязательно дожидаться конца сентября и проходить RPG Final Fantasy XV. Мол, они и по отдельности хорошо идут.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть люди, считающие не только японские рпг, а и японские игры в целом извращением, что странно слышать, учитывая, что именно япония в своё время подняла игропром с колен.
Зашёл в «новость» какой-то хуеплёт и всем минуса расставил. Вот мне интересно: он что, удовольствие какое-то от этого получает или просто дебил? Жаль нельзя посмотреть в глаза этому человеку, окунуться в его извращённое понимание мира — думаю, что это было бы почище чем любая сюрреалистическая игра)))
Это уже не первый раз к новости о ФФ. Кто-то очень не любит франшизу, по видимому)
Есть общие элементы — магия, виды монстров, названия оружия, почти во всех частях есть персонажи с именами Биггз, Ведж и Сид, ну и ещё некоторые мелочи, но так миры разные.
Хотя где-то читал, что мир 8-ой — это мир 7-ой через сколько там тысяч лет, например, но всё это вроде бы фанатские теории были, а не слова разработчиков.
Подразумевается, что так не называют номерные части. Первая ссылка — это сборник из первой и второй игры. Вторая, цитирую:
The original version of the game, alternately termed as Version 1.0 officially and «Legacy» by fans

Т.е. если верить этой вики, то это название дали фанаты. В любом случае, зайти что в стим, в псн, там никакого подзаголовка Legacy нет.
Просто предыдущие части отличаются геймплейно от 15-ой, там битвы в большинстве частей пошаговые. Новая же часть механикой больше похожа на Скайрим или Ведьмака 3.
Рекомендую вообще опробовать жанр, jRPG хороши, и не только FF — Chrono Cross (один из лучших сюжетов в жанре), Chrono Trigger, серия Breath of Fire, Xenogears.
Каждая номерная часть в новой вселенной.
Уточню — речь ведь о телефонах? Или только планшеты?
Какие ламповые коментарии под новостью. Все в плюсиках, зелененькое. Всегда бы так.
Кстати, а Чокобо во всех играх серии есть?
По-моему да. Одна из визитных карточек.
Так аниме вроде переводят на русский, две серии я точно видел)
WeskerSephiroth правильно пишет — у всех серий можно включить сабы, среди них есть и русские. Главное врубать мультиязычную версию. А аудио конечно японское.
Одна из немногих серий игр, которые в конце названия с гордостью ставят Цифру (номер очередной серии), остальные после нескольких частей игры начинают выдумывать, типа: «ориджин», «легаси» или просто перезапуск без цифры. А тут, сцуко, с пафосом: Пятнадцать! Обожаю фиАлку)))
Разумная движуха вокруг игры. Я вот особо не знаком с жанром, но пока все виденные трейлеры и демки всё больше побуждают меня пристраститься, когда выйдет. И пусть я видел море негатива в адрес второй демки, а мне зашло — атмосферная, красивая и милая вещица. А главное, вызвала желание углубиться в этот мир, узнать этого персонажа. Возлагаю надежды на Финалку.
Знаю и понимаю, просто забавно)
Это да, забавно, не спорю)
Читай также