7 июля 2016 7.07.16 14 216

Новый трейлер Prey for the Gods — экшена про свержение гигантских богов

В первом трейлере Prey for the Gods явно виднелись мотивы Shadow of the Colossus, да и выглядела игра прилично, так что публика осталась заинтригованной. Но экшен как-то пропал с радаров после официального анонса. Сейчас авторы Prey for the Gods снова напомнили о себе и попросили у народа поддержки.

No Matter Studios запустила кампанию на Kickstarter и планирует собрать 300 000 долларов. Судя по всему, необходимую сумму разработчики наскребут: уже сейчас им пожертвовали свыше 60 000 долларов, а до окончания сборов ещё 29 дней.

 

Авторы описывают Prey for the Gods как помесь Shadow of the Colossus, Deus Ex, DayZ и Bloodborne. Заброшенный заснеженный остров — не просто красивый антураж. Главной героине придётся выживать: например, идти обратно по собственным следам, если она заблудится в каких-то неизвестных дебрях, искать безопасные пещеры и добывать пищу охотой. Кроме того, чем глубже снег, тем сильнее устаёт девушка и тем больше ей хочется есть.

В бою тоже не будет никакой пощады: оружие ломается, а снаряды для лука не бесконечные. К счастью, выпущенные стрелы можно затем найти и подобрать. Однако каждый выстрел всё равно на счету.

Всего в базовой версии Prey for the Gods будет пять боссов с разным строением тела. К каждому гиганту придётся искать особый подход. Но если на Kickstarter натечёт 900 000 долларов, то No Matter Studios добавит ещё трёх противников специально для поддержавших. Остальным, судя по всему, придётся купить DLC.

Релиз на PC намечен на декабрь 2017-го. Минимальная сумма, за которую Prey for the Gods можно получить на Kickstarter, — 15 долларов.


Поддержи Стопгейм!

Praey for the Gods

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
14 декабря 2021
92
3.4
19 оценок
Моя оценка

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
966
4.2
479 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если я правильно понял, в ней есть что-то из скандинавской мифологии. Я такие игры всегда жду.
P.S.: Еще и музыка понравилась, эпичная такая, если кто знает, подскажите название.
Да вот вопрос скорее в том как они разнообразят игру в перерыве между боссами… Какого-то внятного повествования скорее всего не будет, но возможно сделают хороший лор и «environmental storytelling», скажем так, ну а может сделают интересными рядовых противников, вопрос сделают ли и не скатится ли это в гринд боеприпасов.
Ну, раз сказано о выживании, то еще и возможно будут сражения ради выживания. Или выживание ради сражений…
Тем более
Авторы описывают Prey for the Gods как помесь Shadow of the Colossus, Deus Ex, DayZ и Bloodborne.

От Shadow of the Colossus — боссы, от DayZ — выживание, от Bloodborne — возможно, сложность. А где и как там замешан Deus Ex, непонятно.
Может сделают какой-нибудь незамысловатый сюжет, где объяснят, почему и зачем, мы, собственно, будем убивать этих самых боссов. И было бы круто, если бы прикрутили моральный выбор, как в Deus Ex — этого босса убивать, этого не убивать. Посмотрим, в общем, что из этого получится.
Лара Крофт с гигантской монстрятиной. Звучит недурно, надеюсь и играться будет так же.
Выглядит здорово, но… Надеюсь там не только сражения с боссами будут.

В Shadow of the Colossus всё было связано интересным повествованием.
А здесь так написано, будто сражения ради сражений.
В том-то и дело, я хочу замысловатый сюжет, он так и просится.
А там что? Даже лора не завезли?
Насколько я помню, в Shadow of the Colossus сюжет был не особо оригинальным.
Вот если будет разветвленный, с выбором и прочим, как в Deus Ex, сюжет — тогда будет просто шикарно. Даже если кроме него и битв с боссами ничего не будет в игре.
Когда Фен сделает видео, узнаете :)
А если серьезно, то там лора полно, но вот в цельную картину он не складывается вообще. «Придумай историю сам» называется.
Хорошая арифметика — 200 000 долларов за каждого из трёх дополнительных противников, по логике должно быть 15 а не 8 боссов в итоге.
Главной героине придётся выживать

Камень в огород дизайнеров — в трейлере героиня скорее только из бутика вышла, а не выживала на острове.
но возможно сделают хороший лор

Надеюсь не как в DS.
Читай также