24 июня 2016 24.06.16 26 283

Civilization V превратят в учебный инструмент для американских школ

Пускай серия Sid Meier's Civilization всегда тяготела к реальной истории, она всё равно оставалась лишь развлекательной игрой с очень умеренными образовательными замашками. Но компания GlassLab Games решила воспользоваться таким хорошим фундаментом и сделать из Civilization действующий образовательный инструмент для школ.

Модифицированная версия CivilizationEDU будет основана на Civilization V и появится в учебных заведениях США осенью 2017-го. Образовательная «Цивилизация», по словам Firaxis и GlassLab, позволит старшеклассникам критически мыслить, создавать исторические события, изучать географические последствия экономических и технологических решений, а также участвовать в системном мышлении. Кроме того, учащиеся смогут выстраивать свои отношения между технологиями, политикой, армией и социально-экономическим развитием.

GlassLab внедрит в CivilizationEDU свой движок, который будет регистрировать успехи студентов и оценивать их навыки решения проблем. Основная идея состоит в том, чтобы игра стала отличной альтернативой заунывным стандартным тестам.

Студия GlassLab уже давно специализируется на играх для школ. В их портфолио есть обучающие программы, основанные на SimCity 2013-го года и даже на Plants vs. Zombies.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization V

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2010
1.8K
4.5
1 511 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ганди — кровавый диктатор с тоннами ядерного оружия!
А Британия будет заинтересована в торговых соглашениях под дулом их линейных кораблей и морской пехоты!
Черт я тоже хочу такие учебники истории.
Civilization V превратят в учебный инструмент для американских школ

Теперь все будут знать, что на территории Украины жилы Зулусы.
Лучше бы игры от Paradox превратили. Я историю эпохи Возрождения по большей части знаю из-за Europa Universalis IV.
Это чтобы учащиеся знали, что проще договориться ядерными бомбами, а не дипломатией :D
Чака. Чака. Воо. Чака чака.
О черт хотел сделать отсылку к 3 циве, получил кинологов.
Это судьба!
Как по мне, так это реалистичнее, чем американские копейщики, противостоящие римским танкам. Да и исторические механизмы EU4 передаёт неплохо (во всяком случае аналогов, кроме контурный карт, нет).
Россия к 1480 году, которая захватила всю восточную Европу и Сибирь + малую Азию и стоит на границе с германией?
Отличная историческая достоверность)
Махатма Ганди, проповедник ненасилия. Все знают его как безумного маньяка с ядерным оружием, из-за отсылки к первой циве.
Та ну это слабенько. Из цывы можно выжать больше. Можно учить возможное развитие земли в плане географии (на основе рандомной карты). И социологию на основе счастья в городах ( воткнул в одном городе парк поднялась мораль во всей стране) Про дипломатию я вообще молчу. Короче цивой надо весь школьный курс заменять чего мелочиться то?
В первой циве был баг, из-за строго неотрицательной переменной, дававший Ганди агрессивность 255/10, заставляя того слетать с катушек. Игрокам он полюбился, и сумасшедшего Ганди стали делать во всех играх серии. Так что можно сказать, что в последующих играх такое поведение Ганди — отсылка к самой первой части)
Хм… даже не знаю, к лучшему ли это или наоборот.
Хотя… мне бы лично понравился такой подход к истории)
А донат будет? У вас кончились выходные… продлить?
Когда в Москве строят театр, или хавают цитрусовые, вся страна радуется)
Может, потому что только пятая вышла после 2008 года? А вообще, во всем остальном мире так считают, что еще сказать?
Если вы знаете секрет Оптики, то можете смело шагать в море- вы не утонете, а поплывёте на волшебный образом возникшем корабле))
Надеюсь военных офицеров учить тактике они тоже по 5 цивке будут, и вершиной мастерства будет считаться тактика ИИ )
Читай также