17 июня 2016 17.06.16 33 287

Китайский клон Overwatch — вообще не игра

Несколько дней назад в Сети появился фрагмент геймплея образца китайского игропрома под названием Legend of Titan, который прославился тем, что без зазрения совести копирует крайне популярный нынче мультиплеер Overwatch.

Фанаты, разумеется, тут же приготовились лицезреть, как зубастые акулы юриспруденции Activision Blizzard порвут в клочья нахалов. Однако тем, кажется, удалось ловко выкрутиться.

В интервью местной прессе один из продюсеров Legend of Titan заявил, мол, студия ни в коем случае не посягает на лавры Overwatch. И даже не собирается делать на своём проекте деньги. Девелоперы всего лишь воспользовались знакомыми персонажами, картами, механиками, созданными Blizzard Entertainment, чтобы продемонстрировать инвесторам собственную технологию, рассчитанную на браузерные и мобильные игры.

При всём при этом китайцы почему-то не собираются останавливать производство Legend of Titan, но обещают, что финальная версия шутера будет выглядеть вообще по-другому (они только немного вдохновения черпают из Overwatch прототипа).


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если не нравиться, чего ты посты читаешь-то?
Ради тебя люди ответственные за новости на Stopgame должны теперь игнорировать информацию связанную с Overwatch? Смирись.
Ну ты же не подросток, чтоб у тебя полыхало от такой ерунды. Пропускай мимо, а если не получается — присоединяйся (вдруг понравится) :)
Suuuuqa как вспомню, аж в дрож бросает
А меня бесят новости про каждый чих Кодзимы. *злой*
Но если кто-то их читает, значит кому-то они нужны. Ты вот зашёл в новость про Overwatch чем увеличил на единицу посещаемость этой новости, на основе чего авторы увидят, что новости про эту игру популярны и востребованы, а соответственно их стоит писать чаще.
Заголовок в лучших традициях жёлтой прессы)
Нет, ну, конечно, если ты замкнут на играх и в круг твоих интересов больше вообще ничего не входит, из-за чего у тебя в подписках в ВК и во всех закладках в браузере только что-то связанное с играми, то, возможно, тебе следует полыхать от оверхайпа овервотч(see what i did there?) ). Хотя и хайпа лично я особо не заметил чтобы прям ОНО ВЕЗДЕ. Есть пара тройка мемасов, но общую массу новостей и тех же мемов не вытесняет и лично мне не надоедает. Либо ты слишком нервный и тебе лишь бы поорать о том что «ОВЕРФОРСЕД», либо к тебе каждые сорок минут приходит мужик и кидает в лицо коробку с новостями, мемами и геймплейными роликами овервотча.
Вроде взрослые мужики, ноют как бабы «Overwatch надоел, сколько можно форсить?» отпишитесь от всех игровых новостных каналов и всё, будет вам счастье…
Это японские. Но китайцы их тоже копируют.
Я всё еще болею бользнью «ДракеСлепоты».

После того трейлера… [Потерял ссылку, а искать лень]
Uncharted 4 и все игры серии мне с точки зрения графоона нравится — но этот мем очень подходит для китайского дерьмовотча
Blozzard китайцам ничего не сделают.От слова «совсем».
Видео, кстати, уже удалили, как нарушающее права Activision Publishing. Нетрудно догадаться, что будет с игрой.
А у китайцев вообще есть нормальные игры, оригинальные и не слизанные с других?
Ну, азиаты всё под себя переделывают. А то в популярных западных франшизах слишком мало японщины, китайщины и корейщины. =) У них, вроде слышал, есть свой «Бордерлэндс», свой «Титанфолл» и своя «Диабла», теперь будет и вой «Овервотч».
Будем посмотреть как они в итоге выкрутятся
Читай также