16 июня 2016 16.06.16 61 163

Обычная PlayStation 4 обеспечит «первоклассные впечатления от VR»

Вести о более мощной версии PlayStation 4 запутали людей. Многие считают, что грядущая PlayStation VR будет нормально работать лишь на PlayStation 4 NEO, тогда как обычная модель потянет лишь самые простенькие развлечения. Sony поспешила развеять эти сомнения.

Глава по маркетингу и продажам Джим Райан (Jim Ryan) поговорил об этом с порталом MCV. По его словам, стандартные PlayStation 4, которые уже разошлись по миру в количестве 40 миллионов экземпляров, смогут обеспечить «первоклассные впечатления от VR». А всё благодаря сильной линейке из 50 игр для виртуальной реальности. Все они будут без проблем запускаться на обычной PlayStation 4.

Напомним, что PlayStation VR поступит в продажу 13 октября этого года (в том числе и в России). Цена составит около 36 990 рублей, что намного дешевле шлемов Oculus Rift и HTC Vive.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Люди неисправимы.

Сони выпускает годные эксклюзивы на протяжении всей жизни консоли — люди недовольны.
Сони мастерит свой VR, дешевле конкурентов, не надо докупать видюху, показывает ради чего стоит брать — недовольны.
Сони проводит потрясающую конфу на Е3, лучшую за несколько лет по всем издателям — недовольны.
Сони постоянно устраивает скидки и распродажи — люди недовольны ценами.

Я думал, что после Е3 все хейтеры заткнутся, потому что нечем уже крыть. Так нет, давайте продолжим — говно-инди (притом, что MS показали больше инди в этот раз), слабое железо (выдающее сногсшибательную картинку), игорнет (нда....). Вы просто показываете свою неадекватность.

Хватит. Ныть.
Вырастите наконец и научитесь радоваться за других, если у вас нет возможности купить консоль и VR.
Я имел ввиду сходство визуальных ощущений.

Ты сам не понимаешь, какой бред несешь?
Или как раз понимаешь, и поэтому начинаешь нести еще большую чушь?

Никакого сходства «визуальных ощущений» нет.
И речь была про техническую сторону, к чему ты вообще настолько тупые отмазы придумываешь? мало того, что не в тему, так опять же чушь.

Насчёт требования мощностей — а в чём разница? Обьясни, пожалуйста, почему виар требует больше, чем телевизормонитор? Я лично не вижу разницы…

Ты примерно рассказал один из принципов работы 3д.
Первый принцип — это один экран поделенный построчно на две разные картинки. то есть 1080р — это обычные 1080р деленные на два (соответственно есть вертикальная развертка, есть горизонтальная). Для такого способа 60 ФПС идеальны. 30 плохо, но терпимо.
Второй принцип работы 3д — это покадровая смена картинок. Таким способом 1080р остается полным, без ухудшения качества. но требования фпс вырастают вдвое. 60 — плохо. 120 — нормально.

Восприятие мозгом такой картинки — дополнение объема. Очки просто делают картинку объемной, не заменяя реальное зрение и ощущения.

ВР же отличается в корне. Начиная с того, что ВР симулирует зрение — на каждый глаз идет собственная картинка. ВР не делает картинку объемной — он подменяет собой восприятие человека. Отсюда и название — виртуальная реальность (конечно, до ВР из фантастики еще далеко).
На каждый глаз идет своя собственная картинка — 100% подмена зрения, в отличие от 3д.

И от этого идет все остальное — картинка должна идти синхронно, и во избежание неприятных ощущений (головокружение, тошнота — ибо когда визуальное чувство начинается идти вразнобой с прочими — это удар по нервной системе. А плохое качество видео это усугубляет) 60 фпс и 2к разрешение — это необходимый минимум. Напомню, что на каждый глаз. То есть на два экрана.
консоль же не способна выдать такую производительность даже на 1 экран.
Я уже доказал, да и чувак ниже, что ты не имеешь ни малейшего понятия о фпс, но знаешь всё о виар? Не смеши народ…

Могу лишь повторить вышесказанное.
Ты дуб-дубом в технике о которой рассуждаешь, но пытаешься еще засмеять людей, в этом разбирающихся.
Это уже не просто смешно, это диагноз.
а теперь читай это
Подвох в том, что ВР очень требовательна.
Для нее нужно как раз разрешение 4к (на оба глаза) и 30 фпс (опять же, на оба. То есть 60 фпс выходит).
А на обычной плойке таких данных не добиться. Там будет либо заниженное фпс, либо мыльцо. И то и то создаст некомфортные условия при использовании ВР.

stopgame.ru/newsdata/28501#comment_4428257

Вывод: ты пытаешься доказать мне то, что я и так знаю. При этом не читаешь то, что я пишу в ответ. Будь внимательнее, пожалуйста.

Вывод в том, что ты опозорился неумением читать и незнанием предмета. Под конец что-то понял, и попытался все перевернуть с ног на голову.
Ты к инди относишь Грант Туризмо, ФФ15, Резидент 7 или Батлфронт? Rigs или анонсированный на Е3 шутер тоже как-то не похожи на поделки из ГринЛайта.
Ты непрошибаемый…
погугли что такое ВР и как оно работает.
Я бы купил VR шлем от Сони, но для меня он дороговат.
Цена составит около 36 990 рублей, что намного дешевле шлемов Oculus Rift и HTC Vive.

Эм… я думаю кто-то обнаглел. (я знаю что нам цена считается по евросам, однако это ппц)
26330 деревянных это 400 зеленых по сегодняшнему курсу. 29675 деревянных это 400 евро.
Что-то тут не чисто…
З.Ы. Интересно дополнительный блок для шлема будет питаться от консоли или отдельно…
В вопросе не разбираюсь, но часто слышал, что в России адовы большие пошлины на иностранную технику (может, вообще на всё иностранное), так мне знакомые объясняли стабильно завышенные цены у нас.
Ну, если так, то Sony уже бездумно начала баблом разбрасываться, ибо только ради 4к её мало кто купит. Соответственно, зачем её выпускать, тратить миллионы, когда можно эти деньги направить в разработку PS5?
Я просто уверен, что это всё не спроста. Sony и так рискуют, вложив бабки в виар, а тут ещё и это. Или у них бабла — жопой жуй, и они обосрались, или всё-таки, мы чего-то не знаем об этой Neo…
Для нас цена считается в евро, мы же относимся к Европе.
400$*65₽=37000₽
Я конечно понимаю, что тут есть свои нюансы с той же таможней, прибылью и тд, но 37к — это перебор.
Будет. Только не будет графена.
Думаю, второе. Батлфронт уже доказал, что не способен удерживать столько, сколько Баттлфилд, так что настолько удалённый по выходу кусок игры — опасное вложение
Ок. Если PS4 будет без проблем поддерживать VR, встаёт резонный вопрос: на кой хрен нужна PS4Neo?
Тут явно есть подвох…
Разница лишь в том, что в виар ты ещё и играешь, а не только смотришь и плюс головой вращать можно как заблагорассудится…

Мда…
Нет, просто 3д и ВР отличаются как небо и земле. Там соверешнно разный принцип работы и требование мощностей.
Гугл в помощь.

улавливаешь свою ошибку?

Ты не имеешь ни малейшего понятия в принципе работы ВР, но пытаешься найти у меня ошибку?
Тебе не кажется это смешным?
Надеюсь за попытку перевезти через границу PSVR на меня не заведут дело как на одну женщину за ручку с диктофоном)
А чего плохого в хороших инди? Как минимум интересно посмотреть на London heist. Возможно к старым играм смогут прикрутить, так что как минимум уникальный опыт для многих будет.
Читай также