15 июня 2016 15.06.16 25 318

Подробнее об отличиях The Legend of Zelda: Breath of the Wild от других игр серии

Вчера Nintendo устроила полноценную премьеру The Legend of Zelda: Breath of the Wild для Wii U и NX. Для тех, кто пропустил презентацию и не хочет смотреть семичасовую запись, компания подготовила краткий список нововведений и особенностей.

В Breath of the Wild будет свыше 100 святилищ с испытаниями по всему игровому миру. Чтобы отыскать некоторые из них, придётся приложить немалые усилия. Испытания можно проходить различными способами. Наградой за исследование святилищ станут всякие предметы. Например, магнитный захват, дистанционные бомбы, ледогенератор или биозамок.

В новой The Legend of Zelda появится примесь современных «выживастиков». Линк сможет собирать различную еду, добывать пропитание охотой и готовить блюда с разнообразными эффектами типа невосприимчивости к холоду или жаре.

Кроме того, важно одевать персонажа по погоде: для заснеженных равнин и раскалённых пустынь нужен разный гардероб. Чтобы согреться, можно укутаться в подходящую одежду, взять горящий факел или подкрепиться одним из своих кулинарных шедевров. Что любопытно, даже во время грозы необходимо следить за снаряжением: если на Линке есть что-то металлическое, в него будут чаще попадать молнии.

Наконец, Breath of the Wild подружится с amiibo. Специально для игры Nintendo выпустит новую линейку, но не оставит без внимания и уже существующие фигурки. Если у вас есть Линк-волк из The Legend of Zelda: Twilight Princess HD, то в Breath of the Wild вы сможете призвать его в роли помощника.

Все другие подробности можно посмотреть на YouTube-канале Nintendo.

 

Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 036 оценок
Моя оценка

The Legend of Zelda: Twilight Princess

Платформы
GC | WII | Wii U
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2006
179
4.4
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А тем временем по статистике (с большим отрывом) Зельда самая обсуждаемая игра Е3.
Я обожаю Зельду и знаю как минимум 10 человек, которые тоже любят эту серию игр. Но в России, это как закрытый клуб т.к. никто тебя не понимает, кто не является владельцем консоли от нинтендо.
Похоже, скоро я стану завидовать не только владельцам ps4…
А ещё говорят, что это будет первая игра в серии, где все диалоги будут полностью озвучены. Голосовая озвучка в Зельде, Карл! Боже мой, им понадобилось 30 лет, чтобы заставить персонажей говорить вслух. Легендарной серии Final Fantasy понадобилось меньше. Будем надеется, что голоса подберут с умом.
На Западе Зельда ОЧЕНЬ популярна
зависть — двигатель прогресса
По демке уже понятно, что не все диалоги озвучены.
«экономика и техника (прогресс) убивают эротику (чувства).» — слегка дополненный Бердяев
А чувства — это чуть ли не самая главная черта человека, отличающая его от животного/машины.
Потому что кто-то украл сборку для презентации на флешке?
блииииин, ну не буду же я покупать консоль ради 1 игры, правильно?! или не правиль? блин
Ну… как минимум там есть много других частей Зельды, включая переиздания и игры в Virtual Console. А потом сам не заметишь, как будешь хреначить в какой нибудь Xenoblade, Monster Hunter, да или в тот же Mario World. Игр на консоли предостаточно. Аудитории нет, особенно в этой стране, увы.
ладно, будем считать, что я задумался. до выхода новой зельды подумаю, а там видно будет — пс вр, нинтендо нх или мощный пк)
Читай также