11 июня 2016 11.06.16 18 270

У стратегии Halo Wars 2 запустится открытая «бета» во время E3

Стратегия Halo Wars 2 была анонсирована ещё год назад, но с тех пор практически не давала о себе знать. К счастью, скоро справедливость восстановится: Microsoft, судя по всему, готовится уделить игре много внимания на E3 2016.

В магазине Xbox на короткое время появилась страница открытой мультиплеерной бета-версии Halo Wars 2. Судя по указанной информации, тест пройдёт с 13 по 20 июня 2016-го. То есть «бету» запустят как раз на пресс-конференции Microsoft во время E3. Стоит отметить, что Halo Wars 2 должна выйти на Xbox One и PC, однако версия для компьютеров на утекшей странице не упоминается.

А пока можете посмотреть на новые скриншоты из игры.

Halo Wars 2 создаётся мастерами стратегий из Creative Assembly при поддержке новых отцов серии Halo из 343 Industries.


Поддержи Стопгейм!

Halo Wars 2

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2017
164
4.0
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Историческая справка:
Если кто не знает, то изначально 1я Halo должна была быть стратегией, искусственный интелект мобов так же писался под стратегию, но как видите прекрасно подошёл и для шуттера.

В Halo Wars, так и не успели доделать Flood, как играбельную расу, это потом выяснили «моддеры».
— Кстати говоря скорее всего Halo Wars 2 будет эксклюзивом для 10й Винды, что для продаж будет не особо хорошо ввиду нынешней популярности жанра RTS.
Лично я вообще не собираюсь переходить на 10ку, так что при всей моей любви к стратежкам Майки от меня ничего не получат.
Да, вот со своей «эксклюзивностью» зря они это… Не от одного тебя они ничего не получат.
Она выходит только для WIndows 10 (не считая Xbox One), да ещё и издатель Microsoft. Значит игра будет распространятся через Windows Store, а там региональных ограничений нет, значит цена будет как за AAA игру, то есть 3999 руб. на старте.
Визуально похожа на старые добрые C&C.
В первом Halo Wars с этим было вполне себе не плохо. Правда геймпад накладывал колоссальные ограничения на механику игры (то правда касается только боя, строительство работало вполне себе отлично), после StarCraft всё выглядит как будто в slow motion, пока переключишься с одного конца карты на другой, а потом на третий, а потом обратно на первый уже половина твоей армии разбита (если не вся армия). В общем, для удобства, приходилось управлять одним маленьким отрядом. Но, т.к. Halo Wars 2 намеревается заехать и на компьютеры (пусть и только под управлением Windows 10), то есть надежда на нормальную, динамическую RTS.
Хэйло мне не пошел в свое время, а вот в это я бы поиграл.
В Halo Wars 1, графоний сля того времени то-же не был супер-пупер, так что тут нет ничего удивительного, в конечном итоге это всё же стратегия, а не шуттер.
Они же вроде обещали игру на ПК, почему бы и тест не провести. Все-таки стратегии всегда удобнее было играть с клавиатурой и мышкой.
Ну вроде дизайн неплох, а вот графоний не знаю, но вроде ничего. Увидим как будет дальше развеваться.
Выглядит неплохо! Графон приятный, но при этом несколько квадратный. Что хорошо, ибо меньше полигонов — меньше требования.
Ну а по механике пока ничего не скажешь, но дизайн техники понравился.
Майкрософт последнее время имеет дурную привычку просерать с треском все полимеры, но за эту игру я, пожалуй, буду болеть!
Дело ведь не в графоне. Первую часть бы еще на ПК выпустили, цены бы не было. Все-таки создатели Эпохи Империи ее делали.
по фуллпрайсу с евро ценой
Пробовал как-то Nobunaga Ambition (что-то типа Тотал Вара, глобальная пошаговая и реалтайм тактика, только серия эта гораздо древней) для плойки, и хоть сама по себе игра прекрасна (в плане строительства и внутренней и внешней политики уделывает любой Тотал Вар, даже не вспотев), но вот бои — это воплощение аркадности, ибо геймпад. Если бы в игре были только бои, самая унылая её часть — прошёл бы мимо. А как с этим в Halo Wars?
Спасибо. Тактическая пауза там была ведь?) Иначе совсем не представляю.
На сколько я помню в первом Halo Wars не было тактической паузы, это была чистокровная RTS.
Первая часть была так себе, но затестить вторую только за!
Надеюсь цена будет адекватная на ПК, а не как QB у в мелкософтсторе
Читай также