9 июня 2016 9.06.16 13 186

Авторы Alan Wake и Quantum Break работают над двумя новыми играми

Пару месяцев назад горячие финские парни из Remedy Entertainment выпустили экшен Quantum Break и с тех пор как-то замолчали. К счастью, у студии всё в порядке. Более того, коллектив переходит на новый рабочий график, который, думается, порадует любителей Remedy.

Разработчики объявили на официальном сайте, что продолжают поддержку Quantum Break и готовят очередной апдейт. Но это мелочи. Самое главное — в будущем Remedy хочет выпускать игры чаще, чем раньше.

Чтобы этого добиться, команду поделили на две части. Одна из них занимается некоей совершенно новой игрой. Скорее всего, издавать её будет не Microsoft, так как Remedy говорит о сотрудничестве с иным партнёром. Неизвестный проект находится в производстве относительно давно.

Другая часть девелоперов, как нетрудно догадаться, тоже делает игру. Однако она, в отличие от первой, пока существует лишь в виде раннего концепта. Оба проекта, судя по всему, будут AAA-класса.

Remedy предупреждает: не стоит ждать анонсов от студии на E3 или gamescom в этом году. Компания учла прошлый опыт и больше не хочет показывать игры, которые не готовы к публичной презентации.

А напоследок Remedy подчеркнула: ничто из этого не является сиквелом Alan Wake. В данный момент разработчики присматриваются к другим медиаформатам, с помощью которых можно было бы продолжить историю писателя.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4K
4.2
2 816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Авторы Alan Wake и Quantum Break

… мда, вот и выросло новое поколение, которое… А, ладно!
Сиквел Алана Вейка начинает становится пародией на третью халву.
«издавать её будет не Microsoft» — и это действительно хорошо, ибо не будет той сраной «универсальной оболочки»(не помню название) которая была в квантуме, Карамышев поди возрадуется))
Авторы Макс Пейна то есть?
«В данный момент разработчики присматриваются к другим медиаформатам, с помощью которых можно было бы продолжить историю писателя».

Что-то мне подсказывает, что они подумывают о сериале… Лично я не против)))
Одна из них занимается некоей совершенно новой игрой. Скорее всего, издавать её будет не Microsoft, так как Remedy говорит о сотрудничестве с иным партнёром.


Rokstar? Max Payne 4? Эх… Жаль все-таки, что у Remedy больше нет прав на Макса, да и сюжет, в общем-то, логически завершен.
В отличие от большинства разработчиков «Remedy» хотя бы идёт на эксперименты. Пробует ввести в жанр новые фишки. Геймплей всяко лучше, зрелищнее и разнообразнее, чем в «Alan Wake», где мы три четверти игры светим фонариком в кусты и бегаем по лесной чаще.
Что-нибудь в духе «Твин Пикса» очень даже бы зашло. Хотя и в игру я бы поиграл.
Действительно достали эти «оболочки». Что аппстор, что гугл плэй, магазин приложений Linux. Такой мусор. Радует, что Денис адекватный человек. Надеюсь он и сонсоли ненавидит, потому что эта «оболочка» psn так же ужасна. У дяди Гейбриэла — лучшая «оболочка» и это хорошо. Остальное от лукавого.
Клепать инди и вкладывать деньги в независимых разработчиков это одно, а я вам про студию, будущее которой напрямую зависит от их следующего проекта. И «Remedy» при этом не садится на поезд-конвейер, отказывается от «Max Payne» в своё время и вводит новые режиссёрские приёмы, новые правила в свои игры. Если трезво взглянуть на проекты от «Remedy», то более смелой и новаторской команды (В Европе во всяком случае) я назвать не могу.
А ну да. Только Remedy идет на эксперименты. Никто больше не создает инди-игр, не вкладывает деньги в независимых разработчиков. Ну и раз эксперимент — то хорошо. Даже если эксперимент не совсем удачный. Люблю обобщения)
Сразу над двумя… Т.е. ждать в 2 раза дольше?
Шутка-Time.

А если серьёзно, ну — Remedy вроде как в последнее время лишь ништяки и выпускает. Будем ждать, будем смотреть что выдаст нас Сэм Лэйк :)
Думаю, будет интересно.
Как-то совсем не вставил Quantum Break… Смотрю прохождение — мутота. Эффекты — да, крутые. Но сюжет, геймплей. Не подумал бы, что это Remedy вытворяет такое.
Читай также