7 июня 2016 7.06.16 52 184

В Battlefield 1 будет шесть категорий оружия

Несмотря на то, что действие Battlefield 1 будет развиваться в незнакомой для многих (по мнению EA) обстановке Первой мировой войны, это отнюдь не означает, что пользователей будет ждать совершенно новый мир. Судя по описанию разработчиков, если вы неравнодушны к шутерам с видом от первого лица, то всяко разберётесь как минимум с вооружением, предлагаемым в игре.

Как поведала DICE, в Battlefield 1 игроки смогут выбирать из шести категорий оружия: дробовики, пистолеты-пулемёты, ручные пулемёты, полуавтоматическое оружие, индивидуальное огнестрельное и снайперские винтовки. Каждый из классов состоит из «множества» вариаций, включая «самые первые в истории успешные штурмовые винтовки».

Оружие, разумеется, можно будет кастомизировать, только не при помощи съёмных модулей, а максимум трёх заранее заданных раскладок. При этом игрокам позволяется среди прочего корректировать уровни масштабирования, сдвигать сетку прицела и менять своим пушкам скины.

Не забыли девелоперы и про холодное оружие, которое временами можно будет использовать и в качестве инструментов. Плюс в вашем распоряжении окажется ряд гранат.

Как выразился дизайнер оружия Джулиан Шимек (Julian Schimek), орудия боя в Battlefield 1 будут «чуть более специализированными». То есть чтобы задействовать их по максимуму, необходимо разбираться в их сильных и слабых сторонах, использовать «нужное оружие в нужной ситуации».

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как всегда, будут бедолаги, которые даже с этой пушкой будут абсолютно беспомощными и которые будут постоянно ныть, что их из неё убивают.
Нужны штыки и броня на лошадей.
холодное оружие, которое временами можно будет использовать и в качестве инструментов

Это чтобы заводить машины волшебными ударами молотками или чем?
Ой всё, будет дофига прототипов…
Уже вангую Автомат Федорова, Винтовку Мондрагона, ранние варианты Томми-гана, автоматический Люгер, Риволли, конверсии Спрингфилда и прочие МГ18…
Да тут некоторые в Verdun поигрывают!
Да Дайсы максимум в сюжетке лажают, мне больше за ЕА как издателя боязно: ошибки БФ4 вроде бы давно учтены и сырые продукты не выкатываются, но как бы игру не постигла участь Баттлфронта: довольно хорошая игра, удовольствие от которой спустя часов 20 наглухо разбивается отсутствием контента.
Хочу бегать с золотым огнеметом и стрелять с двух наганов как тру гэнгста!
Нуу… скажем чистенькая винтовка, прямо с завода, ммм, чувствуете? Это заводской лак. В противовес имеем — всю в грязи, в прилипших листьях и крови винтовку, на прикладе которой отмечены успехи какой то бойца © мечты
Ну если тебе нравиться одиночка в Колде, то в принципе и в батле понравиться, примерно одного уровня исполнения, в батле только стрелять интересней, и графон лучше.
А что еще? Разве что «задрипанный-новый-гравированный»
но мне мультиплеер не интересен в играх вообще, мой вопрос про сюжет
Вот из этого и сделал я свой вывод. Зная, что игра для мульта про сюжетку спрашивать, да ещё и типа покупать батлу для сюжетки? Ну-ну. Ясна логика?
Нет, я вообще сомневаюсь, что в этих словах есть логика.
А ты не сомневайся. Логика железобетонная. Покупать батлу ради сюжетки? Я вас умоляю, не смешите мои тапочки :D
В батле короткая сюжетка, для довеска, так сказать.
После 200-ого взятия Мамаева Кургана (Спартановки, Элеватора и т.д. — нужное подчеркнуть ) в Ред Оркестре 2, Верден отлично заходит. Ты, да я, да винтовка Лебеля моя!)))
Ружья с рычажной перезарядкой в ВВ1 не использовались, по крайней мере доказательств нет. Хотя… этож Батла.
Пока что выглядит многообещающе
Томми-гана

Врятли, так как 1919 год, но всё может быть
Винтовку Мондрагона

Кстати да, вангую кучу прототипов самозарядных винтовок Маузера, Браунинга, охотничий самозарядный карабин Винчестера и т.д.
Ну и надеюс, что добавят ручную версию вот этого ru.wikipedia.org/wiki/Villar-Perosa_M1915
Только если как ПВО и стационарный пулемет, Хотя для этого существует пулемет Максима.
Читай также