2 июня 2016 2.06.16 136 252

Создатели Battlefield 1 боялись, что молодёжь не в курсе про Первую мировую войну

После успешного анонса Battlefield 1 глава EA Studios Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund) признался, что сперва проект не показался ему столь заманчивым и в принципе «весёлым». Теперь выясняется, что это была не единственная причина для сомнений издателя.

По словам финансового директора компании Блэйка Джоргенсена (Blake Jorgensen), EA переживала, что современное молодое поколение не особо много знает про Вторую мировую войну или Вьетнамскую, а тут Первая мировая! Кое-кто из детишек, наверное, вообще не в курсе, что такая была, волновались боссы EA, предлагая DICE сменить место действия новой Battlefield.

К счастью, разработчики сумели переубедить начальство. Особенно когда им стало ясно, какие шикарные возможности открывает этот период военной истории.

Как выразился Джоргенсен, народ зачастую не понимает, какой значительный скачок в области технологий произошёл в ходе Первой мировой. Бойцы начинали войну в 1914-м году на лошадях, а заканчивали в 1918-м уже на самолётах, танках, линкорах и подводных лодках. Что, разумеется, отлично будет смотреться в видеоигре.

Более того, военные действия разворачивались на территории всей Европы и северной Африки, а значит, создателям и пользователям Battlefield 1 будет где развернуться в плане разнообразных локаций.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И чем это участие кончилось? Ничьей?
А они её проиграли что-ли?
Что там и зачем они сделали вопрос отдельный. Факт в том, что Америка закончила войну на стороне победителя, т. е. победила.
В войну они вступили после Пёрл-Харбора, кстати, в ответ на Японскую агрессию. Это произошло 7 декабря 1941, задолго до окончания войны.
Про восточный фронт американцы не умалчивают, а рассказывают в школах менее подробно, так как это не часть их истории. Я общался на эту тему с американцем ИРЛ, основные события им преподаются.
Создатели Battlefield 1 боялись, что молодёжь не в курсе про Первую мировую войну


И? Люди играют в игры по вымышленным вселенным, ничего не зная о них до того, как возьмутся за игру. А EA выпускает шутерок-на-вечерок, а не какой-то исторический варгейм, так что их потребителя вообще не парит, что там за сеттинг, лишь бы выглядело интересно.
Вот насчет «Если бы побеждали немцы...» я бы не согласился, ибо Германия разворотила Францию и угрожала Великобритании, а также идеология радикального национализма и расизма выглядят похуже, чем коммунизм. Почему-то ленд-лиз осуществлялся в СССР, а не в Германию, хотя к моменту начала ленд-лиза казалось, что СССР проиграет (немцы были уже у Москвы).
«Оказывали пассивную поддержку, как щас с Украиной» — вот это я вообще не понял. Вот только не говорите, что США виноваты в том, что сейчас на Украине.
М-да. Новость про игру про Первую Мировую, а люди срутся на тему америнцев и Второй Мировой)
О времена, о нравы!
Да, подлые американцы, я конечно сам ни разу не видел, но слышал будто бы американцы себе победу присваивают. Как они посмели вообще вклиниваться в войну с Германией, помогать освобождать чужие страны… Хорошо хоть Япония ничего не делала и ждала до 45, когда Союз пришел с ней расправиться, но и тут подлые американцы подлянку устроили. И давайте все победы оценивать по награбленному, правильно же. И пусть там страдали и умирали люди, подлые американцы не дали нам вывезти все, ай ай ай… Не ну серьезно, это была общая победа, почему все такие озлобленные на США? В тех же Call of duty действия не только от американских солдатов же велись? Хватит вырывать удобные вам отрывки из контекста истории, и исторических игр, а потом говорить вот пропаганда и т.д. Хотите правильного воспитания детей? Так воспитывайте их правильно, а не говните все вокруг.
Каждая страна перекашивает историю в свою сторону. Сейчас вот часто на форумах встречаю выкрики что победа во Второй мировой, это победа россиян, что тоже не совсем корректно.
Людское невежество не имеет границ. Но спорить и злится на каждый такой случай — нервов не хватит.
А наша пропаганда занимается преуменьшением заслуг Америки. Но пропаганда пропагандой, а голову на плечах надо иметь.
Они вклинились в конце войны, чтоб не дать СССР распространиться на всю Европу и позиционируют себя как главного победителя, а про восточный фронт скромно умалчивают, либо упоминают вскользь. Именно на это и указывает netika, что многие считают, что амеры главные освободители и всем желают только добра.
Что мы, что они вывезли всё что надо и с носом не остались. Разве это не является признаком победы?
Если бы начали побеждать немцы, они бы присоединились к ним.
Это было бы несколько странно, после войны с одной фашисткой страной примыкать к другой фашисткой стране, да ещё и с яро выраженной политикой экспансии за счёт захвата других государств.
СССР тоже в своё время «присоединился» к Германии (был подписан союзнический договор) и что в итоге он получил? Войну. Амереканцы не до такой уж степени тупы чтобы наступать на те же грабли.
США вступили в войну, когда это стало касаться их (Перл Харбор), как и СССР с Брестской крепостью, которые до 1941 что-то не торопились помогать захваченным европейским странам, потому что Сталин подписал пакт о ненападении с Германией, а потом уже выбора не было. Ещё напомню о гуманитарной помощи от Соединённых Штатов СССР. Я не говорю, что США святые, просто с разных сторон это и вправду по разному смотрится. Никто же не говорит, что это США дошли до Берлина и установили звёздно-полосатый над Рейхстагом, даже в такой пропогандистской игре как Колда уделялось много внимания заслугам Советской Армии.
Хмм… ну если есть Вторая мировая война, то наверное и первая была.
Именно. У нас так же — про западный фронт на уроках истории рассказывают очень мало, а про тихоокеанский еще меньше.
Просто во время холодной войны было холодно
Срач… Срач никогда не меняется
самое забавное что русские сами себя в этом убедили, а потом сами же себе мозги вправляют
Логика у них другая. Это же маркетинг: не знают, значит сеттинг их может не заинтересовать — им просто может быть не интересна сама игра.
Читай также