6 июня 2016 6.06.16 17 254

Итоги турнира Adrenaline Open Cyber Cup по Counter-Strike: Global Offensive

Производители напитка Adrenaline Rush знают, что энергетики ценятся среди геймеров. Наверное, именно поэтому они устроили киберспортивный турнир по Counter-Strike: Global Offensive с говорящим названием Adrenaline Open Cyber Cup.

В соревнованиях принимали участие любительские коллективы со всей России. В сумме набралось 325 команд, но в финал вышли только две — RAGE и Space Jam. Заключительные матчи прошли 5 июня в 75-м павильоне ВДНХ в Москве. Победителями стали геймеры из Space Jam. В качестве награды участникам достались профессиональные игровые ноутбуки.

А кульминацией Adrenaline Open Cyber Cup был шоу-матч, в котором сошлись по-настоящему знаменитые команды — Na’Vi и Virtus.Pro. Для них главный приз был иной — 30 000 долларов США. После напряжённой и зрелищной схватки чемодан с деньгами унесла Virtus.Pro.

Зрителям турнир пришёлся по душе: непосредственно на ВДНХ приехали тысячи человек, а за стримом на Twitch в пике следило более 60 000 болельщиков. В какой-то момент прямой эфир даже оказался самым просматриваемым в мире! В сети «ВКонтакте» трансляцию смотрело свыше 25 000 человек.

Adrenaline Rush продолжит свою деятельность на киберспортивном поприще. Совместно с выставкой «Игромир» бренд запустит профессиональную лигу Adrenaline Cyber League по всё той же CS:GO. В её основу лягут серии дивизионов. Принять участие смогут не только любители, но и опытные киберспортсмены из России и СНГ, а также звёздные команды со всего мира. Другие подробности организаторы сообщат позже.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну я конечно не эксперт, но при 500 часах, проведенных в игре, стрельба перестала казаться мне рандомом. Поиграй немного, поймешь паттерны и все будет в шоколаде.

отстойная в этом вашем «го» механика стрельбы, чтобы быть достойной киберспортивной дисциплиной.


Поздновато ты об этом подумал. Все таки уже турниры миллионники прошли.
хм, я не думал об этом с такой точки зрения
«зачастую оружие стреляет рандомно». Я понимаю, это интернет, но ты мог бы объяснить, о чём говоришь?
так я и не претендовал на звание истинного кс-ера)
ну, на авп уже не получиться натянуть ниточки и нагибать)
из калашникова пули ложаться не пойми как, даже после стольких тренировок с ботами (первый выстрел всегда ложится в цель, например, а чтобы вторым выстрелом в очереди сделать хедшот нужно метить чуть ниже плеч (это в сурсе) а в го так и не научился.)
более-менее хорошо я совладал с эмкой, но для моего стиля игры куда как интересней ак
и еще много — много мелочей (коунтерить калаш с усп стало намного трудней)…
В кс го всё стреляет нормально кроме дигла (2.5к часов за плечами ) только он как капризная женщина может сделать 7 хедов подряд и просто отказывается попадать в течении недели )
коунтерить калаш с усп стало намного трудней


Коунтирить ак с юспа? Мужик, ты монстр. Бессмысленный и беспощадный.

первый выстрел всегда ложится в цель, например, а чтобы вторым выстрелом в очереди сделать хедшот нужно метить чуть ниже плеч (это в сурсе) а в го так и не научился


Практика, практика и еще раз практика. Причем в ММ и в ДМ. Боты тебе не помогут вообще никак. Со времен сурса они сильно подрастеряли скилл, и если в сурсе на эксперте 1 в 3 было нереально, то здесь — не так уж и сложно.
Не хочу никого обижать, но у по-настоящему скилловых игроков обычно не возникает таких ситуаций. Если только это не Sooqa blyat rush B with P90.
Говоришь, что оружие стреляет рандомно, и описываешь свой опыт по большей части.
С авп всё в порядке.
Как стреляет Калашников посмотри ниже. Не знаю, как ты учился.
Собственно, что конкретно не так то? Про контер калаша с юспом. Юсп вовсе и не должен коунтерить калаш. Это 200$ против 2700$.

ну да, особенно когда патроны в основном оружии кончаются, и врага на горизонте нет. ищешь где бы спрятаться, а там четырехсотый выскакивает. конечно нужно подстраиваться под ситуацию, прыгать-приседать, но это как запасной вариант
А с чего ты взял, что должна? Имбовый авик не нужен.
Объясни пожалуйста, как в твоей голове ниточки связаны с киберспортом?

Вроде наоборот в ГО всё сделано правильно, пистолеты адекватно сильны и каждый со своими достоинствами и недостатками, АВП отбаланшена так, чтобы выполнять свою основную функцию, но иметь адекватные недостатки. Экономика в кои-то веки приведена в удобоваримый для «экономической стратегии» вид. В игре, внезапно, не осталось стволов которые вообще не используются. Петух разве что и «5-1» пулемет. Ну и с последним револьвером промахнулись два раза туда-сюда, ну да починят скорее всего.
С авп всё в порядке.

не стреляет она по центру от бедра
отстойная в этом вашем «го» механика стрельбы, чтобы быть достойной киберспортивной дисциплиной.
зачастую оружие стреляет рандомно (за исключением некоторых хитростей и нерушимых истин), и как к этому можно привыкнуть?
Читай также