6 июня 2016 6.06.16 41 394

Фанатский ремейк Star Wars: Battlefront 3 выйдет в Steam

Как известно, восемь лет назад студия Free Radical Design намеревалась выпустить Star Wars: Battlefront 3, однако инициативу — вместе с франшизой целиком — перехватила Disney, подрядившая на создание видеоигр во вселенной «Звёздных воин» трудовой конгломерат Electronic Arts.

Тем не менее в нашу цифровую эпоху ничто не исчезает бесследно, поэтому поклонникам серии Star Wars: Battlefront удалось увидеть, что же там готовили создатели TimeSplitters до того, как проект накрылся медным тазом. Более того, особо трепетные фанаты даже захотели его воскресить.

Независимая Frontwire Studios всерьёз взялась за ремейк Star Wars: Battlefront 3 на базе движка Unreal Engine 4, обозвав его Star Wars: Galaxy in Turmoil. Причём, по заявлению девелоперов, теперь их в этом начинании поддерживает сама Valve, согласившаяся выпустить игру в сервисе Steam.

Как же, спросите вы, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) дал добро на публикацию собственности, принадлежащей Disney, которая вполне может в любой момент спустить на игроделов своих юридических псов. А вся фишка в том, что Frontwire решила распространять Star Wars: Galaxy in Turmoil совершенно бесплатно. Соответственно, если студия не будет получать с проекта денег, то вроде как и придраться будет не к чему. Хотя, конечно, вряд ли EA будет сильно рада другой Battlefront, в которой есть и космические сражения, и одиночная кампания, отсутствующие в официальном перезапуске.


Поддержи Стопгейм!

Galaxy in Turmoil

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 мая 2020
5
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сейчас много что делается на чистом энтузиазме(фанатские переводы например). Так что в этом ничего удивительного я не вижу. Просто единомышленники собрались восстановить справедливость.
Сейчас много что делается на чистом энтузиазме(фанатские переводы например)

«Проблемы с доступом на ..., добавь 8»
Соответственно, если студия не будет получать с проекта денег, то вроде как и придраться будет не к чему.


Конами бы с этим поспорили :)
Неужели мы увидим каноничную батлфронт а не тот огрызок от ЕА? Круто.
Одно дело делать игру, а другое переводы. Я не пишу, что переводы — это легко, совсем наоборот, но игру делать гораздо труднее и затратнее. Можно только поддержать разработчиков в этом не лёгком пути.
Ну как бы дело было в том, что дальше в тексте использовалось написание «ремейк», поэтому я и придрался. Но, благо, исправили :)
а если уж девелоперы совсем ничего не получат от разработки игры, то какой во всем этом толк?

Толк есть. Самореклама и «взлетевший» проект в резюме позволят устроиться в крупную игровую или издательскую фирму.
А что тут такого?
Вот вы только взгляните на АрмА 3. Столько новых карт, режимов, возможностей и это всё делается обычными людьми. Ну и пофиг что на некоторых серверах есть приватные базы и за них иногда просят реальные деньги.
Проект поддерживается не только разрабами, но и людьми.
А Project Reality? Это вообще крутая штука в мире модов. Сделать из бф2 почти полноценную арма2.
Фанаты никогда не удивляли меня, удивляли лишь издатели, которые не всегда прислушиваются к мнению игроков.
но если внутри игры будут микротранзакции, то в суд подать будет подать возможно.
а если уж девелоперы совсем ничего не получат от разработки игры, то какой во всем этом толк? даже из моего старомодного лексикона давно вышло из употребления слово «альтруизм»
Да, но зачастую масштабные фанатские проекты так и остаются недоделанными. Наиболее ярые примеры — портирования старых игр на новые движки. Да что там, достаточно ту же Black Mesa вспомнить.
Стошнило когда поиграл в дико оказуленную battlefront от dice. Никакого духа 1 ой и 2 ой части
Скорее всего, запустят что-то типа «пожертвования разработчикам», добровольных и якобы не приуроченных к существованию игры. Ну лично я бы кинул ребятам деньге, если не оплошают
Ну перво наперво стоит отметить что Disney и EA могут спустить своих юристов и очень даже прикрыть лавочку не смотря на некоммерческую модель. Тут далеко не все понятно с законностью использования зарегистрированного товарного знака и всеми материалами вселенной. Это может даже под добросовестное использование не прокатить. А как уже отмечали если этот Battlefront выйдет таким как надо, то он заткнет за пояс недавно вышедшую казуалочку тем самым резко снизив спрос на неё.

Ну а во вторых (как опять верно заметили) у некоммерческих проектов которые должны разрабатываться на энтузиазме всегда куча проблем. А если извлекать деньги через транзакции, то это другой вопрос. Или на кикстартере собирать. Однако даже в таком случае не все так гладко и есть немалая вероятность что либо игра не выйдет никогда, либо выйдет огрызком кода.
Фанатский римейк

В заголовке небольшая ошибка
Ммм… а какой собсно лучше будет? :)
Надеюсь будет гораздо лучше чем у ЕА с их перезапуском.
Фанаты и энтузиасты, да и может быть есть какие-то договоренности с еа, раз valve впряглась.

А может просто шум подняли, не указаны ведь подтверждения от самих valve. Информация до электроников и valve дойдет и прикроют лавочку.
Ошибки там нет.
Реме́йк или риме́йк (от англ. remake — «переделка»). Цитата с вики
Читай также