20 мая 2016 20.05.16 16 180

Обещанную «бету» Gran Turismo Sport отменили, чтобы сосредоточиться на финальной версии

Когда Sony Interactive Entertainment и Polyphony Digital анонсировали Gran Turismo Sport, они говорили, что весной 2016-го проведут бета-тестирование автосимулятора. Как вы могли заметить, весна уже вот-вот закончится, а «беты» до сих пор нет.

Оказывается, разработчики от неё отказались. Создатель серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) рассказал об этом порталу Videogamer. Японец извиняется за несдержанное обещание, однако на то была своя причина. Чтобы провести «бету», студии пришлось бы потратить очень много усилий. Потому что нельзя просто так взять и запустить бета-тест: для этого нужно как минимум собрать отдельный более-менее отлаженный билд. А ведь параллельно необходимо ещё и основную игру разрабатывать!

Polyphony Digital поняла, что не успевает к сроку, и решила сосредоточиться на финальной версии Gran Turismo Sport. Таким образом, по словам Ямаути, девелоперы сэкономили около трёх месяцев трудового времени. Скорее всего, «бета» теперь не состоится вовсе.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
196
3.8
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слово «бета» у современных геймеров приобрело значение демо версии…
А вот и хуан… стойтека, так они что, еще не вымерли? Тогда кто мне минус поставил? Духи потерянных эксклюзивов?
После просмотренной конференции (или что это было вообще? чемпионат? ну ок) создается впечатление, что годы после последней части разработчики портировали игру на ps4 с 1080 разрешением, и убрали модели с ps2. Все! Конечно надо поиграть, но на данный момент все выглядит абсолютно так-же, вопреки обещаниям полностью переработать (и говорят что сделали!) физику, и улучшить графику (что кроме деревьев, вообще не чувствуется, то же нулевое сглаживание). Я, как старый фанат GT вообще не понимаю что за выкидыш готовит Ямаути. Но ему, видать, лучше знать на что тратить уйму денег и времени на разработку.
Очень разочарован.
Если верить гуглу, то они с первой плейстейшен выпускали гонки для Сони. Почему последняя?
Что тут не понятно?! Разработчики не дают игрокам опробовать продукт до релиза, но до релиза уже хотят получить деньги игроков. GranTurismo пока единственный для меня повод к покупке PS4 и если на выходе получится GT 6.5, буду очень опечален.
зачет!!! отдуши поржал))
Потому что нельзя просто так взять и запустить бета-тест


А на самом деле молодцы, что отказались, пускай не отвлекаются, а сделают все как нужно, народ давно ждет новую туризмо, еще на релизе она должна была запуститься, но видать щупали архитектуру.
С*ка, я 11 месяцев ждал эту бету!
Ахахаха
Хикаро просто шикарен!
Бэта тест с комюнити это не только бесплатная демка, возможность пощупать геймплей будущего проекта и решить, стоит ли оно вообще твоего времени, но ещё и бесплатная проверка на баги для разработчиков. Пусть они потратят эти месяцы (если повезет) на обработку инфы от игроков беты и поиск багов, зато на релизной версии гнева со стороны тех же игроков будет гораздо меньше. А то привыкли уже, кинут в релиз недоделку и мееееееееееееедленно клепают патчи до самой смерти «прекращения поддержки» очередной части серии.
Зато, если верить посту, мы увидим GTS на три месяца раньше
Все понял, мир чувак) Лови плюсик
Не совсем понял твой коммент, при чем тут предзаказ, и отмена бета-теста? Я вот наоборот жду открытия заказа в 1-с интересе, за SteelBook приглядываю.
возможно это будет последняя игра Polyphony Digital
Надеюсь предзаказ они тоже отменили. Ну так, справедливости ради.
Читай также