28 октября 2015 28.10.15 23 209

Gran Turismo Sport намерена устроить революцию в автосимуляторах

Одна из главных серий семейства PlayStation наконец-то доберётся и до PlayStation 4: на минувшей пресс-конференции в Париже Sony Computer Entertainment представила автосимулятор Gran Turismo Sport.

Во время анонса разработчики из Polyphony Digital рассуждали о том, каких небывалых высот они смогут достичь в физике, графике и звуке благодаря мощностям PlayStation 4. Однако в новой Gran Turismo они решили пойти дальше и вознамерились совершить революционные изменения в жанре автосимуляторов.

 

Помогут в этом FIA Gran Turismo Championships. В Gran Turismo Sport проведут два сетевых чемпионата, которые официально поддерживаются международной автомобильной федерацией FIA. В Nations Cup геймеры будут представлять свою страну, а в Manufacturers Cup — производителей автомобилей. И чтобы вы понимали, насколько всё серьёзно — победителей соревнований ждёт настоящая церемония награждения по всем заветам FIA. Авторы уверяют, что это станет историческим моментом — впервые видеоигра официально окажется частью реального гоночного мира.

Gran Turismo Sport выходит в 2016-м. Скорее всего, где-то во второй половине будущего года, так как на весну намечено бета-тестирование.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
196
3.8
162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять будем страдать из-за сотых долей секунды

и когда-то, этого хватало, для получения удовольствия )
Удачи с поиском источника вечной жизни, смертный!
А ведь когда-то эти тачки были несколькими полигонами.
У меня была кулстори, мой батя играяя в GT5 в режиме ралли сделал заезд на серебро(я сам еле на бронзу его сделал) и он мне сказал если сделаешь на золото дам 200р, но я знал что не смогу, но согласился и ездил для удовольствия чисто не стараясь и хоп на финише получаю золото, батя отнекивался типо несколько гонок, а слово не воробей и это получается мой первый киберспортивный приз.
аш мурашки по коже.
новый пункт плана на следующий год: покупка 4етвёртой плойки.
Аркадой? Тогда у этих людей явно не всё в порядке с головой.
Гран туризмо полноценный автосим.
Другое дело, что GT6 по части физики немного уступал, ибо делался для железа 2006-ого года.

В новой же части таких проблем быть не должно
А сейчас и кучи полигонов порой в современных гонках для этого не хватает...)
В этом и вся суть GT!
Зато, как приятно ощущение, когда ты все идеально проходишь и успеваешь!
Я плакал как сучка, когда не мог пройти испытания на золото в GT4)
Ну он уже дождался от 1 до 4GT запускаются на эмуляторах так что он уже давно дождался его на пк
Gran Turismo это не аркада, это не симулятор — это нечто большее: это веха в истории, это стиль жизни (не побоюсь таких слов), это игра, которая может завоевать сердце человека ничего не смыслящего в машинах.
Gran Turismo — лучшее, что случалось с гоночными играми.
Ну на ПС4 же такого уже нет. Обновы грузятся и устанавливаются в фоновом режиме, да и довольно шустро по сравнению с старушкой ПС3. Полдюжины ДЛС к Батле и пачка гиговых патчей за месяц отсутствия у меня поставились за часа полтора.
Дыыыыыаааа!!!.. стоп. Спорт? То есть никаких старых тарантасов японского производства?
Главная проблема в гран туризмо — это установка самой игры… точнее времени установки(шестая часть 2 или 3 часа устанавливалась) и патчей к ней. Иногда просто невозможно играть по сети из-за того, что патч выпускается один за другим и вес каждого составляет приличные мб. Это конечно хорошо что вместе с патчами даются новые авто… причем бесплатно, но можно ведь выпускать один патч с авто допустим раз в 2 недели, а то они чуть ли не каждые 3-4 дня их штампуют.
Если уж совсем хочется симулятор на ПК, посмотри Asseto Corsa или уже нашумевший Project CARS.
Читай также