11 мая 2016 11.05.16 37 167

EA выпустит Battlefield 1 и Titanfall 2 под конец 2016-го года и считает это хорошей идеей

Из последнего финансового отчёта Electronic Arts выяснилось, что издательство планирует выпустить боевик Titanfall 2 в третьем финансовом квартале этого года, то есть в промежутке с октября по декабрь 2016-го.

Примечательно, что осенью, 21 октября, у EA намечен релиз Battlefield 1, однако, по словам генерального директора компании Эндрю Уилсона (Andrew Wilson), это не проблема. Он считает, что нынче FPS — мегапопулярный жанр (эдак на 4.5 миллиарда баксов), и игрокам нужны самые разные шутеры: быстрые, с уклоном в тактику или даже всё вместе.

«Мы думаем, у нас получится порадовать всех любителей боевиков двумя совершенно разными играми. Я уверен, что наши позиции на этом фронте сильны в 2016-м. Вы видели реакцию народа на анонс Battlefield 1. Атмосфера вокруг Titanfall 2 тоже благоприятная. Мы расскажем больше об этих проектах в рамках EA Play в июне», — заявил Уилсон.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 332 оценки
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 403 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

это чтобы народ покупал не батлу и колду, а батлу и титанфолл?)
да нифига, это конкуренция в чистом виде (маркетинговые войны — абсолютно обыденное явление), пинок под зад от конкурента — это отличный повод выйти из зоны комфорта и войти в борьбу, побеждаем в которой, в конечном итоге, именно мы — покупатели.
Пусть уж лучше так, тем более Титанфол, не хуже колды, тоже будет одиночная.
Ну, в меня они попали: Titanfall 2 я возьму, если окажется с сюжетным режимом и аддиктивным мультиплеером.
Согласен, хотя улучшенный COD 4 очень интригует, но придаток в виде новой колды меня не радует, лучше бы отдельно продавали. Титанфол 2 я очень жду (первый зашел «прям ваще», жаль сервера опустели быстро, а вот батла в антураже 1й мировой не мое…
Для кого как, мне к примеру больше нравится BF3 и BF4. А нынешние COD вообще не интересуют. Да и у DICE есть совершенствование в графике в отличие от COD (пример star wars battlefront).
Взял бы ремастер MW от рейвенов, но активижн считает, что я должен для этого купить новое творение IW про космос. Что же, видимо им окончательно плевать на потребителя, тогда и мой кошелек в их сторону не откроется. А вот Titanfall 2 жду почти также, как и BF1. Надеюсь в новом титанопадении и правда будет хорошая сюжетная кампания, вот только как долго проживет онлайн в этот раз пока не ясно.
Ну её и создавали как казуальный шутер для большого числа аудитории, особенно на консоли хорошо играется в отличие от BF. На счёт BF 4, как по мне это доработка 3 части, несмотря на то, что потом исправляли сетевую часть несколько лет))
Без конкуренции студии просто обленятся и не будут совершенствовать (придумывать новые фишки, сеттинг и прочее) свои продукты, ибо конкурентов не будет, а продукт и так купят.
Я тут подумал, наверное не следовало постить эту коллекционку. Не банте пожалуйста.
Никогда я этого не понимал.
EA давит на активижн по максимуму, тайнтфолл направлен больше на поклонников кода, да и батла думаю отщипнет кусочек.
думаю, не выпустят, а перенесут на зиму сл. года или весну.
Вот меня к примеру БО3 нифига не развлекла а только нервы все вытрепала.
Бф 4 деградация 3 части.
В баттелфронте кроме графона ничего нет.
Где нормальная рпг по зв на таком движке?
Вот не согласен! Взять скажем World of Tanks и Warthunder: их соперничество пошло на пользу обеим играм. Соревнуясь они стараются сделать контент качественнее.
Я считаю, что игры должны развлекать, а не становится орудием соперничества за наши деньги двух богатых дядь, которые в них даже не играют.
А одно другому не мешает. Тем более, что в конечном итоге, подавляющее кол-во игр, равно как и фильмов, и телепередач, производят ради как можно больших прибылей. «Ничего личного, только бизнес» ©
Читай также