27 апреля 2016 27.04.16 48 551

Bethesda официально запустила поддержку модификаций для Fallout 4

Всё, свершилось: Bethesda Game Studios выпустила редактор для Fallout 4 и подготовила платформу для модификаций. Разработчики показали, как выглядит новая система, а также рассказали, когда пользовательское творчество доберётся до консолей.

Модификации в Fallout 4 тесно связаны с сайтом Bethesda.net. Искать и устанавливать самые интересные пушечки и рюшечки теперь можно прямо из игры, нажав на соответствующий пункт в главном меню. В каталоге модов есть рейтинги, категории, описания с картинками и прочие удобные вещи.

Чтобы познать мощь модов прямо сейчас, необходимо присоединиться к бета-тестированию патча 1.5 в Steam: жмёте правой кнопкой мыши по Fallout 4 в библиотеке, запускаете «Свойства» и открываете вкладку «Бета-версии».

Скачать инструментарий для создания своих шедевров можно через специальную программу по этой ссылке. А вот здесь вы найдёте базу знаний и вспомогательные статьи по Creation Kit. Выставка народных достижений открыта для всех желающих на сайте Bethesda.net.

На Xbox One модификации запустятся в мае, а на PlayStation 4 — в июне.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 032 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем стрима по Fallout 4 с сотней модов!!!
Как будто что-то плохое) Вот немного для вдохновения.
Вот теперь хлынет, «контент» на фоне которого спейдермен на запорожце покажется вполне себе адекватным.
И хлыну потоки модов про членобаб
Внешний загрузчик модов давно существует и поддерживает почти все игры от беседки (TES 3-5+ Fallout 3 и New vegas) +dragon age+dark souls+Ведьмак+World Of Tanks и Warthunder+X-com 2 и другие, менее известные игры.Называется Nexus Mod Manager и связан с одноименным сайтом(Nexus mods). То есть ты быстро регистрируешься на сайте, входишь через приложение и браузер, находишь с браузера, десяток интересующих тебя модов, нажимаешь «Download with NMM» и программа сама все скачивает, распаковывает, подготавливает к установке, сообщает какие моды между собой конфликтуют, а ты можешь устанавливать их и удалять в два клика (NMM делает бэкап файлов). Я просто не могу передать как это удобно)
Вот теперь можно и игру купить.
Какого хрена Престон стал белым?

А ничо, что это игры разных жанров?
ладу гранту

Вот же изверг…
Ох и добавит бефезде это проблем, вроде кучи жалоб консольщиков на вылеты и тормоза. Ибо я сомневаюсь, что они будут устанавливать моды осознано, пытаясь вникнуть простейшие принципы модинга.
Из 4 фоллаута довольно посредственная песочница и рпг, а на одной шутерной части игру не вытянешь… Так что ничо.
Дальше больше — почему белый говорит как черный?
Моды на консолях, что то новенькое.
Ну наконец-то, теперь я смогу установить себе мод на ладу гранту и розовые пони.
Читай также