21 апреля 2016 21.04.16 37 190

Создатели Quake и Doom, Ромеро и Кармак, готовятся показать свой новый шутер для PC

Очередные ветераны игровой индустрии возвращаются к своим корням. И на сей раз это не абы кто, а отцы всех современных шутеров — Джон Ромеро (John Romero) и Адриан Кармак (Adrian Carmack).

Напомним, что эта парочка была среди основателей id Software и родила на свет Wolfenstein 3D, а также серии Doom и Quake. Только не путайте Адриана Кармака и Джона Кармака (John Carmack) — это разные люди, пусть они и работали в одной и той же культовой студии.

В общем, Ромеро и другой Кармак нынче трудятся в компании Night Work Games. И накануне они сделали видеоанонс анонса: в понедельник, 25 апреля, разработчики представят некий шутер. Судя по всему, он создаётся в первую очередь для PC — не зря же Кармак так символично протягивает Ромеро мышь и клавиатуру!

Для справки: в 2012-м году Ромеро обронил пару слов о том, что у него есть концепт шутера с элементами MMO и нестандартным сплавом жанров. Быть может, эту игру мы и увидим в понедельник?

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты наверное пропустил 54 серию 90 сезона с Лупитой и Доном Маккароном, там вся развязка была.
Только не путайте Адриана Кармака и Джона Кармака


А вы не делайте желтые заголовки, и мы путать не будем. :)
Только не путайте Адриана Кармака и Джона Кармака
Только здесь это норм смотрится, а там какой-то неловкий момент был. Я думал, ну и? Так и будете молчать?.. БУМ… титры. ЧТО? o_O
Чувак, я под столом. Не знаю почему никто не оценил, держи плюс в профиль.
Если я не ошибаюсь Адриан и Ромеро не ругались.
Главное, чтобы не F2P и без микротранзакций, шапок и прочего мусора.
Учитывая опыт с Daikatana, я буду к игре относиться скептически. Глядишь, если, что хорошее выйдет, буду приятно удивлен.
Надеюсь, в этом «нестандартном сплаве жанров» отсутствует MOBA.
Ну скорее всего арена шутер анонсируют. Но сейчас мобаподобные шутеры вытеснили классические арена шутеры, как в своё время мобы вытеснили ртс. Конкурировать с овервотч и бэтлборн бессмысленно, так же как и с ут4, ку лайв и выходящей лоубрейкерс. Так что хзхз чё у них там в планах. Единственный вариант как по мне, не ориентироваться исключительно на онлайн, а сделать сингл с бешеной динамикой и приятной стрельбой, но на это нужнен большой бюджет.
те когда-нить говорили, что ты зануда?)
Убийцами DooM 4 можно назвать Serious Sam 4, Shadow Warrioir 2 ну или UT4, но уж никак не игра о которой практически ничего неизвестно.
Я надеялся что Кармак как раз дайкатану Ромеро протянет, было бы смешнее.
Убийца Doom.
Это должен был кто — то написать.
Хотя нет, тут будет явно что — то другое.
Да… если бы Q5 то было бы ктуто! Но увы они не могут сделать Q5 т.к. не имеют на это прав…
Новость отличная, надеюсь ветераны индустрии не обосрутся в погоне за баблом и попытке выехать на былой славе.
Читай также