12 апреля 2016 12.04.16 58 353

Видео о том, почему Dark Souls 3 и Steam Controller — прекрасная пара

Сегодня ночью состоялся долгожданный релиз Dark Souls 3. В Steam у игры есть небольшое преимущество: она изначально поддерживает Steam Controller. О том, почему это хорошо и что интересного даёт, Valve рассказала в отдельном ролике.

В Dark Souls 3 можно управлять одновременно с мыши и с геймпада. «Паровой» девайс пользуется этой особенностью, сочетая удобство контроллера и точность прицеливания. На кнопки-хваты, расположенные с обратной стороны корпуса, повесили увороты и использование предметов. Нажатие на правый тачпад вызывает всплывающее меню с различными действиями, а в инвентаре доступен шустрый мышиный курсор.

Valve напоминает, что раскладку Steam Controller можно переназначить как душе угодно, а в мастерской Steam пользователи выкладывают альтернативные схемы управления, если стандартная вам не по душе. Кроме того, в некоторых регионах доступен выгодный комплект из Dark Souls 3 и Steam Controller, который можно приобрести прямо на страничке игры в Steam. В нашей стране, увы, предложение не действует.

 

Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаем как там со стим-контролером, но…

Вчера играл, был в шоке. Проходил первую часть как боженька, а тут как буд-то опять стал нубом, парировать не получается, враги пипец какие агрессивные по сравнению с первой частью. Я крайне доволен :)
Для тех кто начал знакомство с этой части — good luck! mehe hehe he he
Так как я научился этому на первой части, то быстренько настроил управление как в первой и был вновь как дома.
Тебе скорее всего сейчас будут затирать, что только садомазо играют на клаве с мышью, я с ними в корне не согласен. Прохожу спокойно без запар, и даже PvP нормально заходит.
Настрой под себя, в третьей части это сделать в разы проще. И пробуй пробуй пробуй, и самое главное учись на ошибках, здесь тебе никто их прощать не будет. Учись пользоваться щитом, перекатываться ну и высший пилотаж парирование + котратака.
Офф-топ, если у кого вылетает DS3, снизьте качество освещения до минимума. На реддите вычитал, мне помогло.
Удивительно, но в этом порте управление с клавы вполне вменяемое.
Но все эти вылеты испортили впечатление о порте…
Найти проще, чем заставить себя отвалить за него столько денег.
Ее потом продать/поменять на др. игру ведь можно.
в первой части парирование на Tab а во второй по умолчанию Y или U но я перенастроил под Q так как кнопка ближе да и во второй настроить получается проще. в первой без танцев с бубном не обойдешся.
Экран дергается когда палец на правой панели просто лежит
Почему прекрасная пара? Потому что кто-то криворукий и не может сделать нормальное управление под клаву-мышь, вот почему
Ага, осталось только найти этот стим контроллер.
Решил поиграть в дарк соулс наконец. По мне слишком сложно, так и не разобрался как на клаве парировать. Только через полчаса понял как бегать. А так игра интересная, на боссе весело умирать. Василиска тоже было весело запинывать. Но расскажите блин как на клаве с мышкой играть.
Мне вот интересно кто-то за нищего с лёгкостью убил гнидного самурая около храма огня в самом начале игры? Наиграв по 200 часов в предыдущие части раскидывая всех чуть ли не голыми руками смог убить этого гавнюка раза с 30-го(!).
Я в восторге :D
10 долбаных стартовых дубинок из 10 ваншотящих утигатан!!11
Люди, с первого мимика всегда падает секира заточенная на тьму, или это рандом?
Ты специально меня разочаровал?
Неужели Valve наконец-то поняли зачем они сделали эту штуковину и как ее потенциал можно грамотно использовать в играх!? Иконки быстрых действий — отличная идея, как и возможность управлять инвентарем с помощью курсора, да и чувствительность тачпэда я посмотрю они вменяемой сделали. Словом — молодцы. Хотел купить себе новый геймпад и если бы не был скептиком касательно общего удобства тачпэдов, всерьез бы задумался над покупкой этой вундервафли сейчас, авось действительно будут добавлять толковый функционал в игры со временем. С другой стороны это пока что единственная игра, в которой я увидел действительно вменяемое применение фич этого контроллера со стандартным конфигом, так что фиг его знает какое будущее ждет эту штуковину.
Не могу пройти первого босса, я в печали…
Читай также