30 марта 2016 30.03.16 74 210

16-летний хакер выставил игру в магазин Steam без ведома Valve

Как известно, отправить свою игру в магазин Steam просто так не получится: если у вас нет аккаунта разработчика, то сначала понадобится оплатить доступ в Greenlight, затем пройти народное голосование и только после этого наконец добраться до самого главного. Однако некий Руби Нилон (Ruby Nealon; ему, говорят, всего 16 лет) сумел обойти все механизмы и выложить свою игру в Steam без ведома Valve.

Юный хакер даже не платил за пропуск в Greenlight. Он каким-то образом добыл аккаунт разработчика Steamworks и несколькими манипуляциями заставил систему думать, будто творение Нилона одобрено для релиза. Ещё и коллекционные карточки удалось прикрутить! Игру Руби подготовил соответствующую: собранную на коленке Watch Paint Dry, где нужно только сидеть и смотреть, как сохнет краска на стене.

Подоплёка у махинации, на самом деле, благородная. Нилон нашёл уязвимость в защите ещё несколько месяцев назад и пытался сообщить о ней Valve, но компания его усердно игнорировала. В итоге Руби решил воспользоваться брешью и наглядно показать, чего можно достичь с её помощью. Результат не заставил себя долго ждать: Valve зашевелилась и всё залатала. Тем не менее Нилон написал подробное руководство о том, как он ломал систему, благоразумно опустив несколько совсем уж противоречивых моментов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лучше бы ХЛ3 зарелизил:)
Может шутки про ХЛ и заезженны, но лал, от твоего сарказма блевать тянет не меньше откровенно говоря.
Пацан красавец, Valve уже совсем жиром заплыла, со стима капусту рубят и всё. Где та крутая кампания, которая подарила миру халфу и контру, где новаторство? Парень хоть немного смог расшевелить ожиревшего монстра в лице Valve.
Вроде как неизвестный пацан релизит игру-шутку обойдя защиту Steam. Но эй, сколько в последнее время было новостей про взлом Steam? Именно! Эта единственная! Идём дальше, почему брешь именно на выкладывание игры в магазин? А не на очевидное воровство чего-либо? И вот тут становится уже интересней. Давайте рассмотрим название: «Watch Paint Dry». И ещё раз: «Watch Paint Dry». Ещё раз: «Watch Paint Dry». Подробнее: «Watch(1) Paint(2) Dry(3)».

OH GOD!!! ITS CONFIRMED!!!
Я хоть и солидарен насчет того, что компания сейчас тупо сидит ровно на жопе и стрижет денежки с магазина, но этот магазин продвинул ПК-гейминг на абсолютно новый уровень комфорта. Многие может со мной не согласятся, но по-моему именно Steam — главное и самое ценное для игровой индустрии творение Valve. Есть и другие цифровые дистрибьюторы, но Valve и Steam были самими успешными из первых, так что «имеют право».
Идея игры, возможно, взята отсюда.
Вчера комиссия Британского совета по классификации фильмов закончила просмотр десятичасовой ленты режиссёра Чарли Лайна, состоящего из одного статичного плана сохнущей на кирпичной стене белой краски.

Анонсировал свой проект Лайн ещё в ноябре — дело в том, что для того, чтобы выпустить фильм в британский прокат, надо сперва показать его ведомству и получить соответствующее одобрение — это, конечно, не Мединский, но отказать в выдаче прокатного удостоверения на основании непристойности всё-таки могут.

Но даже такой уровень цензуры Лайна рассердил — мало того, что кому-то приходится решать, достаточно ли пристойна его лента для показа массовой аудитории, так ещё и без бюрократизма не обошлось: за каждый фильм совету надо заплатить обязательный налог в 101 фунт плюс семь фунтов за каждую минуту плёнки.

Режиссёрская версия фильма длится 14 часов, но оплатить Лайн смог только пять седьмых «Сохнущей краски» — для того, чтобы максимально утомить цензоров, он запускал кампанию по сбору средств на Kickstarter. Сеанс пришлось растянуть на два дня — в первый день два цензора отсмотрели девять часов картины, а на следующее утро добили оставшиеся 67 минут.
Ты всё равно ничего не изменишь, и шутки эти будут появляться независимо от того, выскажешься ты или же нет.
Есть мнение, что мы давно уже в этой игре под кодовым названием «III», просто ещё не осознаём это. Потому она и не выходит.
Бьюсь об заклад, это юнное дарование уже принято на работу в Valve:)))
Расшевелил? Сомневаюсь. Дыру заштопали и дальше сидят капусту рубят.
А я б еще на седьмом часу двадцать третьей минуте фильма непристойность трехсекундную вставил. Вдруг эти сволочи весь просмотр носом клевали? Во оскандалились бы тогда…
Поставь минус и все, большинство конечно не победишь, но лучше так, чем изливать желчь. Я понимаю там если человек в фактах ошибся или просто чушь несет, но глупые шутки они вроде как никому не мешают, ты ж блин живешь в стране с камеди по тв, мне лично с шутками про хл3 смириться проще.
Есть, и идет он, если не ошибаюсь, 10 часов. Молодой британский парень собрал на Кикстартере дени и снял его как акт борьбы с цензурой и критиками. Последним пришлось смотреть все десять часов) А всё из-за того, что когда ему было 13, в прокате крутили урезанную версию «Бойцовского клуба»
Видимо, юному хакеру понравилась идея и он решил обратить внимание на проблему похожим образом.
Вроде есть такой фильм, где ты просто наблюдаешь за тем, как сохнет краска.
-Кто-то украл миллиард долларов через дыру в вашей системе!
-Да, херня. Всего один раз же.
Читай также