27 марта 2016 27.03.16 23 156

Создатель Oculus Rift сам доставил шлем первому покупателю

Помните, как в конце прошлой недели Oculus VR хвалилась тем, что отгрузила самую первую копию потребительской версии Oculus Rift? Так вот, оказывается, на этом приключения шлема виртуальной реальности не закончились.

Небезызвестный основатель компании Палмер Лаки (Palmer Luckey) решил лично доставить заказ покупателю, который самым первым оформил предварительный заказ. Причём разработчика не остановил даже тот факт, что всего через два дня официально стартуют поставки шлема по всему миру, а парень этот — по имени Росс Мартин (Ross Martin) — живёт не за углом в Калифорнии, а в Анкоридже (штат Аляска).

Как объясняет Лаки, для него этот момент был словно окончанием очень долгого путешествия, поэтому ему так важно было принять в нём участие. И он, мол, был бы проклят, позволь он какому-то «левому» курьеру получить удовольствие от доставки столь ценного груза — самого первого Oculus Rift.

В результате босс Oculus VR слетал на денёк на Аляску, где, кстати, задокументировал весь процесс передачи-получения на видео.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Закажи htc vive первым и получи эксклюзивный шанс спросить «Где моя халфа Гейб?»
Ничего себе как ты его тонко-психологически проанализировал
Ему наверно обещали что посылку доставят пара телочек в школьной форме, в коротких юбочках и заодно покажут ему как пользоваться его прибором. А тут приехал какой-то мужик в шортах, и все, разочарованию нет предела.)))
нам, нужно, больше, запятых, большееее!!!
Ну доставил-то хоть как положено, в костюме горничной?
Чел явно не по погоде одет.
Реально чел навтыкал их куда попало. Какими правилами он руководствовался?
Глянул видос. Чел явно интроверт и для него хуже нет — внезапное общение на камеру, когда он ожидал получить посылку и спокойно отправиться домой.
Вот если бы Гейб, развозил свой первый шлем, до покупателя, было бы, больше радости. А тут челу пофиг, на того, кто, ему привёз.
сам? прямо в руки? вот это даааааааа
Я вообще не понял по фото кто из них создатель.
Тупой пиар, то no name оденет футболку, то no name привезёт коробку.
Интересно если бы первый покупатель был бы где нибудь в Сибири из деревни «нижние Васюки», он бы тоже полетел.
Читай также