26 марта 2016 26.03.16 75 1195

Анонсированы Two Worlds 3 и серия обновлений для Two Worlds 2

Несколько месяцев назад тандем TopWare Interactive и Reality Pump Studios влип в не очень хорошую историю с провалившейся два раза подряд Raven's Cry. Но, кажется, неудачи только закалили эти две компании: они анонсировали третью часть умеренно известной ролевой серии Two Worlds, а также объявили о пачке DLC и крупном обновлении движка для Two Worlds 2.

Вот только Two Worlds 3 ещё очень и очень далека от премьеры. Официальный пресс-релиз прямо заявляет, что в данный момент игра находится на стадии концепта, а предполагаемый срок разработки отнимет около 36 грядущих месяцев.

А пока поклонники ждут третью часть, девелоперы предлагают им вернуться в Two Worlds 2. RPG получит существенное улучшение движка, которое добавит интерфейс в высоком разрешении, охапку новых достижений, кооперативный мультиплеер, множество дополнительных возможностей, а также позволит увеличить детализацию персонажей и окружения. Кроме того, Two Words 2 посетит Linux и SteamOS.

А ещё в течение года разработчики выпустят для Two Worlds 2 восемь мультиплеерных карт и два однопользовательских DLC — Call of the Tenebrae и Shattered Embrace. Дополнение Call of the Tenebrae появится в конце второго квартала 2016-го. Скриншоты ниже — из него.


Поддержи Стопгейм!

Two Worlds 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
468
3.7
308 оценок
Моя оценка

Two Worlds III

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
14

Two Worlds 2: Call of the Tenebrae

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 июня 2017
26
2.9
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но ни в одной другой рпг ты не мог превратить свои базовые штаны и первый найденный в куче мусора нож в яростные подштанники безудержной божественной мощи и ржавый нож мастера ножей, просто стакая аналогичные штаны снова и снова. Я вырезал целые группировки ради этих самых штанов, доводя их характеристики до небывалых в истории тканного нательного белья показателей.
В первую часть не играл, но вторая мне понравилась. Её нельзя было назвать шедевром РПГ-индустрии, но это была крепкая средненькая экшен-рпг, в которую было приятно играть. Там было много хороших и приятных фишек, первое что приходит на ум — забавная система магии и разделение сопротивления урону не только на магическое/не магическое, но и на дробящее и режущие.
Как по мне, дай разработчикам бюджет побольше, сценариста получше и получишь на выходе отличную РПГ.
Средненькая — это когда типа поиграл и ок, не поиграл и все равно ок. И это как раз тот случай, ок.
Ну незнаю первую прошел и не без интереса, да и то что можно было призвать армию нежити меня порадовала, в первой частю сюжет как раз был нормас, даже лучше. Там был момент где дракон альбинос украл яйца драконов у сородичей, там дракон только одно может отложить за всю жизнь, и шантажировал ими, как ты находил их, другие дракон разрывали альбиноса, а ты за этим наблюдал =) Или некромант который тебе дает куклу вуду что бы пройти в замок орков, типо активируй и все помрут и правда все мертвые лежат, ты такой возвращаешся, а там священый страж убил некроманта и спрашивает не ты ли его подельник, ты говоришь нет, а он говорит, типо он положил крепость полную орков и сделал из них армию нежити =D
Лучше бы потратили все время на 3-ю часть
Еще можно отметить, что концовка немного скомкана, как будто вначале планировалось сделать игру больше, но потом решили из-за недостатка бюджета убрать пару глав. Помню, когда уже был почти в самом конце, был уверен, что впереди еще половина игры.
Первая действительно весьма слабая (глючная и дисбалансная), а вторая очень даже ничего: местами оригинальная и красивая (не графоном, а дизайном), но её в своё время загнобили журналисты из за скандала с неудавшейся «покупкой» рецензий. Квесты и тексты в обоих весьма интересны, но гениальностью не блещут. Так что во вторую, после обновления, можно и сыграть. А вот судьба третьей после ужасной Raven's Cry как-то сомнительна.
Спасибо за ответ.Жду кучу минусов и за этот коммент ибо получил пачку всего лишь за вопрос.
да вторая нормальная, че вы злые все такие?
Первая и вторая часть слабо связаны, как раз сюжетно, но персонажи там те же и че меня смутило что Гандохар не был злым, но в первой части у него был НЕКРОПОЛИС МАТЬ ЕГО!!! И как я понял канон концовка то что ты присоединяешся к гандохару, но это не обьясняет почему место действие перенеслось в другой мать его мир!!! Ибо в первой части не такое сильное разделение было по местности как во второй и вообще там по другому было, но первая часть стоит внимая я утверждаю!
Не знаю про Two Worlds, но вот то, что Raven's Cry может поспорить по сломанности с Ride To Hell Retrebution уже многое говорит о разработчиках.
Неплохая серия! Ни одну из частей до конца не прошел по разным причинам (первую из-за бага вроде), но они были хороши. Меня прям радует эта новость!
средненькая

Почему средненькая? Вполне хорошая РПГ вышла. Под «средненьким» же обычно подразумевают то, что не стоит внимания. А, лично мое мнение, эта точно стоит.
зато лично я поржал с обзора Гальперыча на Ride To Hell
Меня первая больше сюжетом зацепила и я не понял чем они между собой связаны, можешь выше прокрутить мои коменты объяснял почему
Да, первая меня больше сюжетом зацепила, но и вторая была весьма и весьма годной, не надо тут гнать на неё.
Всё же, жанр мой любимый, да и будь игра плоха, третью часть не разрабатывали бы…
Своих поклонников она таки имеет.
Чем устарело-та? Там просто тоже были большие планы у разработчиков и не вытянули до конца.
В курсе, вот для 2010 года и для РПГ игра выглядела хорошо.
Вот это нежданчик. Вторая по сравнению с первой большой шаг вперёд. Можно провести даже анологию с ведьмаком. Надеюсь третья будет близко к ведьмаку 3))
Читай также