20 марта 2016 20.03.16 82 253

Босс Xbox извиняется за вечеринку Microsoft с красотками на GDC 2016

Минувшая Game Developers Conference 2016 закончилась на той неделе со скандалом, который подпортил многим впечатление от мероприятия в целом и от Microsoft в частности.

Дело в том, что по завершении конференции создатели Xbox закатили заключительную вечеринку (что вполне нормально для такого рода собраний, тем более что она совпала с Днём святого Патрика). Да только в качестве одного из основных развлечений народа выступили полураздетые танцовщицы в школьной форме (и это уже рассердило немало женщин и мужчин, которые не ожидали от столь прогрессивной компании столь вопиющей сексуальной объективации женщин, тем более на профессиональном мероприятии).

Самое забавное — вышеупомянутые события имели место ровно в тот же самый день, когда Microsoft устроила шестнадцатый (!) ежегодный званый обед, посвящённый женщинам в индустрии.

Теперь, когда общественность возмущённо обсуждает оскорбительное поведение Microsoft, директор по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) сердито обещает отыскать виновных. А главный управляющий подразделением Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) разослал всей команде специальное обращение, в котором признал, что та вечеринка была «однозначно неправильной» и с таким мириться нельзя. Мол, Microsoft уважает многообразие и взаимодействие с представителями самых разных демографических групп и должна в обязательном порядке помнить о своих ценностях не только в пределах офиса, но и вне его. А когда этого не происходит, компания действительно заслуживает порицания, соглашается Спенсер.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну чтож...)
Давайте по порядку:.
1. Смотрим на саму фотографию, а именно на задний план. Как мы видим на это афтерпати пришли в основном мужчины. Следовательно, игровая индустрия является традиционно мужской. Мужикам нравятся женщины — в сексуальном плане в том числе. Была бы индустрия иного толка — традиционно женская, например — позвали бы танцевать полураздетых стриптизеров. Реакция мужской общественности — «ну ок».
2. Чего тут будоражить — непонятно. Будто на прошлых конференциях такого не было. Будто не было полураздетых стендисток на выставках всех сортов. Было, есть и — несмотря не на что — будет. Не в США — так в Японии. Интересно, как там воинствующие феминистки с Запада кого-либо смогут пресануть?
3. А чего плохого-то в общем произошло? Женщины сексуальны — о, ужас! Но тогда, уважаемые феминистки, что будем делать с сексуальной провокацией — это ведь тоже реальная проблема. Давайте всех красивых дам в монастырь, а лучше — на костер.

Я честно не понимаю зачем современные борцы за женские права ещё в принципе существуют. Равные права — фактически их нет, т.к. даже в нашем законодательстве у женщин прав больше, чем у мужчин(сраный материнский капитал не так давно отец одиночка не мог получить). Равный социальный статус — отрастите член и научите мужиков рожать. Посему вывод напрашивается лишь один — поиск бабла и власти без особых напрягов. Ведь заработать честно — умом, качественной и профессиональной трудовой деятельностью, да хоть своей внешностью — либо лень либо невозможно. И -что вызывает особую горечь — к этим… личностям присоединяется много сочуствующих/оболваненных/желающих примазаться. И из причитаний группы ленивых и страшных бабищ это превращается в какой-то массовый вой.
ежегодный званый обед, посвящённый женщинам в индустрии

Ну, вот женщин и позвали, в чем проблема то?
Двоякое впечатление от новости, с одной стороны устраивать официальное послетусье с блэкджеком и куртизанками не самое умное решение, потому что куча народу и многие пипец какие нежные в наше время. С другой стороны уже задолбали феминизнутые со своими «объективациями» и прочей ересью.
Да ладно, Галёнкин с Кузьминым неоднократно палили что такие вещи повсеместны и обыдены на «афтерпати» после гейм-конференции в игровой индустрии, просто в последние годы из-за скандалов насчет объективации, и вообще феминизма головного мозга данное времяпрепровождение стало частью «закрытой афтерпати».
Твитнула-то между прочим девушка, а это значит что просто просочилось на одно лишнее приглашение на вечеринку больше — очевидно она осталась недовольна что там были только стриптизёрши, а стриптизёров не было… Вот уволить её теперь конечно не смогут во избежании эскалации скандала, а вот коллеги её обходить начнут, и правильно сделают, нашлась «воинствующая звезда».
Им надо было чернокожих геев позвать танцевать, никто бы слова не сказал
Серьезно, как меня достало то, что люди и частые фирмы готовы извинятся за каждый свой «пук». Вам не нравится цвет моей футболки, так как он вас оскорбляет?! Это ваши проблемы, но снимать ее я не собираюсь. А то серьезно, такое ощущение что сейчас живут два типа людей: нытики которые всем недовольны, и слабаки которые боятся кого то оскорбить.
Мол, Microsoft уважает многообразие и взаимодействие с представителями самых разных демографических групп

Нет не уважает, в противном случае они бы не порицали любителей сексуальных женщин и их прелестей. В этом и проблема лицемерных «прогрессивистов».
На Пикабу чувак правильно обо всей этой фигне написал:
Да потому что 90% игроков — обычные нормальные парни того возраста, когда женское тело привлекает. Собственно, эти парни игры и покупают, они в них играют, и такие же парни эти игры делают. Я слышал про крутых игроделов — мужиков, про крутых игроделов — женщин я не слышал. Причем этих женщин — разработчиков отдельно награждают, спонсируют, все равно в индустрии парней больше. Такие вечеринки все же устраивают для целевой аудитории, которая, внезапно состоит по большей части из парней 16-30 лет.

Если продолжать аналогию что кому-то не нравятся танцовщицы, то ок, не зовем их, просто вечеринка с бухлом и музыкой. Найдутся человеки, которым не нравится бухло и пьяные люди, ок, не будем завозить бухло. Найдутся человеки, которым не понравится выбор музыки, ок, выключим музыку. Так можно продолжить до того, что придут люди, которым не нравятся игры и скажут что не надо было вообще проводить вечеринку.

Другое дело что Микрософт все же позиционирует себя как контора для всей семьи и все же приглашать подобных девиц это ущерб для имиджа компании. Для какой-нибудь конторы типа Рокстар это было бы более подходяще.

В конце концов, это законно — приглашать таких девиц, это их работа, за которую они получают деньги, они сами выбрали такую работу, никто их силой не заставлял.
Твитнула-то между прочим девушка


Просто из-за сексуальных «объектов» танцовщиц её, похоже, совсем вниманием обделили…
Изначально коммент не мой, но в этой новости удержаться я не могу :)

A feminist asked me how I view lesbian relationships. Apparently «in HD» wasn't the right answer...
Мужикам нравятся женщины — в сексуальном плане в том числе.

Какое непрогрессивное, стереотипное мышление!!!

Женщины сексуальны — о, ужас!

Это были нереалистичные женщины, таких не бывает, они формируют неверные вкусы у мужчин, из-за чего у мужиков не стоит на феминистичных жирдяек :-(

Давайте всех красивых дам в монастырь, а лучше — на костер.

Мечта каждой феминистки… Но пока осуществить это, способ ещё не найден, они отправляют в небытие привлекательных девушек в видеоиграх.
Просто ему нужно было сказать, что это трапы и все бы стразу успокоились
нет, тогда бы были крики «а что, негры вас не устраивают?»
Ну… Даже если допустить, что танцовщицы на афтепати — зло (на самом деле нет), то каким боком это вообще задевает чьи-то чувства, если вдуматься? Да ещё и с половым подтекстом.
Женщина злится, потому что другие женщины зарабатывают на жизнь тем, что красиво двигают красивыми формами (и речь даже не о каком-то, пардон, проне, прошу заметить)?

Ребят, ну давайте тогда в суд на бодибилдеров подадим прикола ради. А что? Они тоже нагло пользуются своей природной отличительной атрибутикой! А мы — нет! И поэтому мы молодцы.
… молодцы же?..

Ситуация напомнила хайп вокруг принта на рубашке учёного. Тогда женщины тоже воспользовались свободой слова, не ознакомившись предварительно с инструкцией по её применению.
да они расстроились просто баб голых пригласили, а стрептизеров нет)) похотливые бабы и развопились
ну а женщинам, как всегда, все не то
Как говорил Карлин — Всякие «борцы за права»,«солидарные» и эта гребанная полит. корректность погубит это загнивающее общество.
Да плевать на вопящих, всегда найдутся недовольные. Но реакция майков огорчает, по совести надо было либо вообще не реагировать, либо объяснить, что на их вечеринке могут делать что захотят.
не ожидали от столь прогрессивной компании столь вопиющей сексуальной объективации женщин
ВНЕЗАПНО! Женское тело сексуально, и это привлекает мужчин. Что есть правильно и естественно, ибо мы же все существуем! Если бы такая херня начала происходить пару десятков тысяч лет назад, всему «будущему человечеству» можно было бы смело высылать Премию Дарвина.
Кстати, помните знаменитый период времени, когда на западе как раз произошла сексуальная революция, эмансипация женщин (или как там это называется), а «в СССР секса не было»?
Кажется, полярность здравомыслия меняется.
Читай также