9 марта 2016 9.03.16 168 213

Опрос: стали ли вы меньше тратить на игры из-за кризиса?

Ни для кого не секрет, что из-за резкого повышения курса валют геймерам нашей страны стало немного грустно. Игры и так стоят недёшево, а тут ещё и разработчики, как назло, вытворяют чудеса графики и производительности, которые требуют непременного обновления «железа», что тоже влетает в копеечку. В итоге кто-то предпочитает покупать не более одной игры в год, а кто-то экономит на пицце, только бы проапгрейдить компьютер и поиграть в The Witcher 3: Wild Hunt с включённым HairWorks.

В общем, все мы разные, и игровому рынку важно знать, как сильно наши предпочтения отличаются друг от друга. Ну а чтобы это выяснить, вам предлагается ответить на несколько вопросов небольшого исследования.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

не игры стали дороже, а рубль дешевле. покупательская способность населения стремительно снижается.
Игра как стоила свои 20$ так и стоит, а то что раньше это было 600р, а сейчас 1500 это уж не жадные разработчики, а позвоните на «горячую линию» правительства и спросите у них, почему это так случилось.
Твой замазанный айпи справа в имени компа прописан, ЛОЛ
Ответил на вопросы, задумался о том, какой же я задрот без личной жизни.
Определенно стал меньше тратить, с ростом курса валют, цены на железо и игры вообще не радуют
3. Наличие полной русской локализации — кто бы что не говорил, если игра не озвучена я не считаю что она готова к продаже, и пусть ее озвучкой занимались иконы забугорного кинематографа, я все равно не понимаю чего они там лапочат, а читать субтитры во время экшен сцен мне не с руки.

Золотые слова!
А толку? на мой взгляд равносильно что играть вообще без звука, если не понимаешь смысла то ценности в звуке 0, и конкретно в ведьмаке в крайнем случае на пойльском, и уж точно не английский. Славянский антураж да испоганить английским языком, увельте.
Если говорить со стороны экономики. То это не игры подорожали, а мы (в СНГ) стали беднее.
Если не учитывать замедления и ускорения текста (которых кстати в Каменных Сердцах уже нет), то у Ведьмака отличная русская озвучка, актеры хорошо подобраны. Толку мне восхищаться игрой актеров на английском, когда я понимаю на слух примерно половину, все равно придется читать текст, от этого теряется часть атмосферы игры. Да и как минимум Геральт в озвучке Кузнецова мне нравится больше, чем в английской версии, пускай он привнес что-то свое, но это, черт возьми, круто звучит. Особенно в одной из миссий в Каменных сердцах, он просто там отжигает по полной.
Здесь только два варианта: то ли человек слепой, то ли тупой.
Незнаю, у меня нет денег… а чаво уже кризис? :-D
Русский я в любом случае предпочту любому другому просто по тому что русский я на слух воспринимаю без проблем, в отличи от других. А если уж выбирать «подо читать субтитры» то я вполне ожидаемо выберу то что больше подходит атмосфере, и тот факт что упор изначально был сделан на английский это к сожалению просто упор на большинство, англоговорящих покупателей тупо больше, и это ни разу не аргумент в пользу того что играть нужно именно на английском. Считаю что игра со славянской атмосферой должна быть на соответствующем языке. И с фильмами ровнять имхо вообще нельзя, фильм можно остановить и отмотать момент повторно, в игре к сожалению если пощелкал момент то все, а загружаться ради пропущенных пары предложений во время тяжелого боя мало кто согласиться. И это не поднимая того факта что субтитры в половине игр сделаны на отъе*ись.
Я живу в Беларуси и у нас тут даже если и желание есть, то возможностей минимум.
Для начала цены в стиме в $ что уже неплохой тормозящий фактор. Экономика и так не на высоте, так ещё и плати в 2 раза больше.
Затем дурацкий закон о наркотиках, из-за которого на webmoney уже 130000р не дошло. А чтоб дошло, нужно заплатить ~300000р и ехать в Минск на собеседование.
Приобрёл карту visa МТБанка. Пару раз воспользовался, а теперь не проходит проверку 3D secure, потому что банк не поддерживает.
Вот что я называю вынужден пиратствовать.
P.S. Слава Габену и его распродажам!!!)))
Курить бросаю не то, что игры брать.
А будет щитаца, если я не трачу бабки на игры просто потому, что у меня комп херовый?
Читай также