5 марта 2016 5.03.16 19 365

Alan Wake's Return — это не игра, а телешоу внутри Quantum Break

В конце прошлого месяца стало известно, что Remedy Entertainment зарегистрировала торговую марку Alan Wake's Return. Естественно, поклонники виртуального писателя тут же взбудоражились и начали строить теории насчёт того, что их ждёт полноценное продолжение Alan Wake. Однако креативный директор Remedy Сэм Лэйк (Sam Lake) поспешил разбить все надежды фанатов: «Возвращение Алана Уэйка» — это никакая не игра.

Об этом Лэйк рассказал Kotaku. Alan Wake's Return будет всего только мини-сериалом внутри Quantum Break. Студия Remedy, в общем-то, давно питает слабость к таким вещам: вспомните хотя бы шоу Lords and Ladies в телевизорах Max Payne. Но в этот раз вместо статичных картинок появится реально снятый небольшой фильм. Одну из ролей в нём исполнил сам Сэм Лэйк.

А зарегистрированная торговая марка понадобилась просто на всякий юридический случай. Настоящих новостей о будущем Алана Уэйка у Remedy пока нет, но как только они появятся, мы об этом сразу узнаем.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 888 оценок
Моя оценка

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.8K
3.9
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сериал Night Springs внутри Alan Wake, который внутри Quantum Break
Одну из ролей исполнил сам Сэм Лэйк.

Когда Сэм исполняет роли, это уже становится интересно
Го в сиквеле QB спинофф с Капитаном Бейсбольньной Битой!
Не обойдется намеком, неспроста все так
Да ну, что-то мне в это не верится. Зачем тогда нужно было весь год сливать инфу о второй части? И говорить о связи AW и QB? Думаю, они просто пытаются запутать геймеров. Во всяком случае, если это и сериал, то какая-то отсылка на вторую часть Алана должна быть в игре.
Как выяснили журналисты Polygon, побывавшие на закрытом показе Quantum Break в рамках Microsoft Spring Showcase в Сан-Франциско, в игру будет встроен трейлер этого таинственного проекта.

Съёмка на мероприятии была запрещена, однако Ник Робинсон (Nick Robinson) подробно описал трейлер в статье. Видеоролик можно будет посмотреть в начальной секции игры. Если пользователи проигнорируют указание направиться в здание физического факультета Университета Риверпорта (Riverport University) и немного осмотрятся вокруг, то смогут заметить студентку, которая выступает против ликвидации библиотеки кампуса. Неподалёку расположен павильон с телевизором, зайдя в который, игроки и смогут посмотреть трейлер.
Известно, что это видеоролик с живыми актёрами. Возможно, речь идёт не об игре, а о телесериале по мотивам Alan Wake — либо самостоятельном, либо внутриигровом. Также стоит иметь в виду, что трейлер может оказаться как частью масштабной ARG-кампании нового проекта, так и «пасхальным яйцом», шуткой со стороны разработчиков.

В начале ролика камера пролетает сквозь тёмный лес и останавливается у лица лежащего без сознания Уэйка. В трейлере фигурирует Алекс Кейси (Alex Casey), протагонист романов вымышленного писателя, роль которого исполняет творческий директор и сценарист Remedy Entertainment Сэм Лейк (Sam Lake). Весь ролик сопровождается закадровыми репликами Уэйка, который убивает своего героя, и джазовой музыкой, а в конце появляются надписи Return и What Lies Beneath the Surface («Что скрывается под поверхностью»).

Как отметил Робинсон, Quantum Break пестрит отсылками к Alan Wake, которые легко пропустить невнимательному игроку. Так, в начале игры, когда начинает рушиться здание университета, на одной из учебных досок геймеры могут увидеть надписи, описывающие события Alan Wake и Alan Wake’s American Nightmare. Журналист предполагает, что в этой аудитории проходила лекция об Алане Уэйке и его автобиографических заметках «Уход» (Departure) и «Возвращение» (Return), которые игроки собирали в обеих частях серии.
Сразу вспоминаются телевизоры из Max Payn 1 и 2. Психоделизм гарантирован.
А под конец QB оказывается что это все сериал, камера отдаляется от телевизора где-то в Дремучем лесу и безымянная рука хватается за фонарь лежащий неподалеку.
Что-то поздновато они опровергают наличие новостей о новой части. Не все так просто, мне кажется.
Сериал со своим сериалом в игре который отчасти является лайф-экшен сериалом с элементами геймплея.

Как далеко смогут зайти Ремеди во втором Алане?
Жёваный крот, а я-то обрадовался уже(
Ну балин, Shadow Moses отменили, Alan Wake Return мини сериал… За что?
Жаль, нам так и не показали 170-й эпизод Captain BaseBallBat-Boy в своё время. :(
Про Fallout в Бостоне то же самое говорили.
Вонь подвоха ворвалась в мои ноздри
Ну где-то же вроде писали в новостях раньше, а да… в новости где «на диске с QB не будет сериала, но будет трейлер AW2» — так что игра-то в любом случае будет, просто по другому называться, так что что расстраиваетесь-то?
Читай также