26 февраля 2016 26.02.16 50 183

Ubisoft ищет инвесторов, которые помогут ей отбиться от Vivendi

Осенью прошлого года у компании Ubisoft нарисовалась большая проблема: её акции начал агрессивно скупать медиаконгломерат Vivendi. Это может обернуться потерей независимости компании. Ситуация складывается настолько напряжённая, что президент Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) отправился искать помощи у других инвесторов.

Новость пришла из издания The Globe and Mail. Гильмо сейчас ведёт переговоры с несколькими потенциальными канадскими вкладчиками из Монреаля и Торонто. Одним из инвесторов также может оказаться правительство Квебека — на днях Ив встретился с премьер-министром провинции Филиппом Куйяром (Philippe Couillard).

Канаду явно выбрали не случайно: там у Ubisoft расположено несколько крупных студий — Ubisoft Montreal, Ubisoft Quebec, Ubisoft Toronto и Ubisoft Halifax. Гильмо считает, что увеличение доли канадских инвесторов неплохо защитит компанию от посягательств Vivendi.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вроде как уже свалили от vivendi, а говнецо штамповать продолжают.
ну, счастья им там всем, че)
свалили в 14 учитывая цикл разработки игр разницу если и заметим то гдето через год — два)
Запятые забыл ,,,,, (
тот факт, что они не угодили лично тебе не означает, что они не выпускают стоящие игры
Ну зато смотри сколько интересного за последний год вышло\выйдет: R6: Siege, For Honor, The Division… И до этого выходили всякие маленькие проекты типа Child of Light и Valiant Harts, да даже Смотрипёскик были не так уж плохи. Много ли студий столько разного делают кроме штамповки сиквелов?
А вот не факт. Могу перейти полностью, на штамповку Ассасинов и Фаркраев, так как с них доход выше. Вон поглядите на Activision которая как раз перешла на штамповку Гитархиро и Колды какраз после слияния с Vivendi…
Ну первых вроде и так штампуют как могут, и судя по всему вторую устанавливают на те же самые рельсы. А на тему вставки палок в колеса я имел ввиду то что 2 мои любимые серии канули в лету после 3 части, принц персии после третьей части куда то не в ту степь понесло, что кончилось 2 играми и отпочковавшейся серией ассассинов. И серия Splinter Cell, после шедевральной Теории Хаоса скатилась в какую то погоню за популярностью, в итоге вместо проработки стелса в глубину его урезали и навесили шутерный мусор.
Мультиплеер и ММО (Massively multiplayer online) не синонимы. Просто ты дважды употребил ММО в таком контексте.
ну да. На каждую игру найдется группа хейтеров, это же не значит, что все игры говно
Как по мне, нормально всё там, но многим не нравится сам факт что «не все герои доступны сразу». Опять жа мне нравится, но надо признать что оба мнения достаточно сильны.
Осенью прошлого года у компании Ubisoft нарисовалась большая проблема: её акции начал агрессивно скупать медиаконгломерат Vivendi
Как в пэкмене чтоле?
А кроме Ассаинов и Фаркраев они больше ничего не делаюти случаем? А могут перестать…
Пока нет, а потом будут делать только эти серии.
на штамповку Ассасинов и Фаркраев

А сейчас не так?, Ассасины не штапуют пачками на всех платформах включая мобильники?, так-то Активижн не одни каллофдути выпускают, поэтому имхо ничего особо не изменится, политика выпуска игр у них похожа практически как на близнецов.
У меня ощущение что близзам и так не плохо… Один только спрос на Овер показывает что всё у них не плохо. А так, если посмотрит… ВоВ — уже стар… Сам недавно приобщился (играли в катаклизм потом бросил, вернулся на ару месяцев) и понял что просто по механики вов уже не то за что хочется платить. Дъябло — пожалуй самое слабое место у близов, всё же задроты гринда шмоток это скорее Азия, а не Европа. СК2 — нишавая игра, многии играли ради сюжета который кончился, и кибер спорта, который всё ещё есть, но стратегии в этой сфере не так популярны как шутеры и мобы. ХС — безусловный хит в своей области (Но гвинт лучше, бе бе бе) и пользуется огромной популярностью. ХОТС… — ну с ним всё сложно. Это игра для фанатов Близзард, с интересным взглядом на жанр, но два основных конкурента (оба появились лишь благородя близам) имеют огромную фору. + система монетизации многих не устраивает. Ну и овер показывает что всё ещё у близов есть армия поклонников.
К чему я это, мы не знаем на что из этого влияла вивенди, возможно идея магазина в Дьябло была их, возможно нет… Возможно «Титан» тащили Вивенди, а уйдя от них решили забить на ММО. но после ухода от них прошло не так много времени что бы быть уверенным в результате. В любом случае редко бывает что новый владелец оставляет всё как было… И вопрос, а нужна ли нам (игрокам) Ubisoft в том виде как она есть сейчас?
Зачем мне сходить за кого-то? Это вам, пацанве, жизненно необходимо, чтобы вас считали стариками.
а что там с системой монетизации в Хотсе? Исключительно за реал там только скины для героев и транспорта, все остальное вполне можно купить за внутриигровую валюту. Копится она не очень быстро, но и не медленно. Ничего влияющего на баланс там нет. За два — три месяца вполне можно скупить большую часть героев + каждую неделю 10 героями можно играть бесплатно.
Читай также