23 октября 2015 23.10.15 48 153

«Непрошеные покупатели» из Vivendi увеличили свою долю акций в Ubisoft

Кажется, президент Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) не зря беспокоился за судьбу своей компании во вчерашней новости. Сегодня стало известно, что медиаконгломерат Vivendi приобрёл ещё больше акций французского издательства.

Теперь доля «непрошеных покупателей» составляет 10.39%. В официальном пресс-релизе Vivendi говорит, что действует в одиночку, без помощи сторонних компаний. Таким образом конгломерат планирует сблизиться с Ubisoft. Более того, Vivendi оставляет за собой право купить ещё больше акций издательства в зависимости от условий рынка и личных возможностей. Нынешняя доля, кстати, обошлась в сумму 244 миллиона евро.

Под раздачу попала и другая корпорация — Gameloft. Там Vivendi тоже купила 10% акций, за что отстегнула 34.41 миллиона евро. Похоже, планы на игровое направление у медиагиганта самые серьёзные.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почему вы такие злые? Юбисофт в последнее время далеко не торт и делает весьма так себе проекты. Но ведь они могут делать годные вещи. Попробуйте мне тут сказать, что Valiant Hearts плохая игра. Rainbow six seige вообще очень годный ( особенно на фоне батлфронта и колды), да и некоторые их будущие проекты внушают доверие. Асасин скатился, вышки и сундуки задолбали — с этим я не спорю. Но почему после двух хреновых игр люди забывают все остальные проекты компании и желают ей смерти в мучениях? Они ведь за 30 лет своего существования сделали не мало шедевров и просто хороших игр. Если не нравятся игры юбисофта- так не играйте в игры юбисофта. Но при этом в чём смысл компанию гавном закидывать? P s: ну вы чё? Рейман, кролики, дитя света- они же такие милые!!! За них одних юбикам можно и вышки простить, и всё остальное!
Честно говоря, плохая новость — стремно, когда медиагигант, что уже подмял под себя большую долю музыки в мире(Universal Music Group), сотовую связь и телекоммуникации во Франции теперь лезет в наш ублюдо... любимый игровой бизнес. И по сути — с деньгами вивенди — они, пусть и не запросто, но могут взять под контроль Убейсофт.
Ждём в следующем ассасине биты Эминема или того хуже — ванильные песни Алсу
А вот эта херня, которая тут происходит — это плохо или нет, а то я что-то не в теме?
Как мне кажется это плохо.
Шило на мыло меняем по сути.
Ubisoft- это, как парень с работы, который, вроде, и работает с переменным успехом, но и увольнять жалко
Крупные компании для привлечения дополнительных инвестиций выпускают в продажу на биржу свои акции. Какой-то процент остаётся компании — остальное в оборот. Тут приходит вивенди и начинает тихой сапой скупать эти самые, находящиеся в обороте, акции. 10% процентов это не так уж и мало в рамках влияния на дела компании(у тебя 1/10 доля компании). А вот 20% и выше уже позволяют конкретно так влиять на принятие решений в этой компании, фактически дают тебе некий контроль над ней. Судя по всему вивенди хотят стать крупным игроком на новом рынке. И если Активижн они профукали(спасибо финансовому гению Котика — каким бы говнюком в остальном тот не был), то за Юбиков вцепятся мертвой хваткой. И нам это — игрокам — ничего хорошего не сулит в конечном итоге, т.к. медиаконгломераты волнует лишь один вопрос — создание громадной кучи бабла любыми доступными путями.
Когда Близы были под Вивенди, их ВоВ процветал
Он процветал и до этого. И, судя по тому, что никак не загнётся, дело тут вовсе не в Вивенди, а в игроках, которые уже просто настолько привыкли, что жизни не видят без него.
А я думал, он начал загибаться, когда фоннаты обнаружили какие-то странные обновления, и стали ныть, что «раньше Изумрудный Лес был зеленее, а земли нежити — холоднее»… Про донат в ВоВке вообще первый раз слышу! Он же всегда, вроде, бил себя пяткой в грудь, типа подписка, и только подписка!
В общем, ты мне много нового рассказал, спасибо.
Как раз и не желают смерти. Иначе все бы орали «Ура, Вивенди! Забери Юбиков в анальное рабство!»

Коммент выше моего яркий пример.
А вот и нет. Пусть делают хорошие игры.
Чем всякие рейманы и другие подобные их игры плохи? Уж что-что, а это делать они умеют.
ох и бомбанёт же у кого-то, если компании в ближайшие пару лет разваливаться начнут
Выкидываешь свои акции на рынок
@
Жалуешься что их покупают

Если бы боялись попасть в рабство к акционерам — не становились бы акционерной компанией. Захотелось мгновенно поднять несколько миллионов на продаже акций — получайте последствия.
Та же Valve не пускает акции в свободное обращение.
Юбисофт по большей части тоже волнует лишь бабло. Шедевры в стенах этой конторы появляются в порядке исключений (у других крупных игроделов с этим ещё хуже, но это уже отдельная история).
И почему мы все должны боятся Вивенди? Когда Близы были под Вивенди, их ВоВ процветал.
Он стал загибататься именно после того как вивенди ушли.
И именно после этого туда стал просачиваться донат.
Он не единственный, в этом и проблема. Тут не надо быть Шерлоком, почти везде и всюду при упоминании ubisoft вылезают эксперты и ноют про оптимизацию, конвеер, и неоптимизированный конвеер. На моей памяти, с оптимизацией они обасрались всего один
раз — unity, а то, что в остальных играх оптимизация отличная, всем пофигу, увы. ( А вообще во многих бедах юбиков виноват Uplay. Вот это уж точно неоптимизированное и ненужное говно!)
Ох уж эти «корпорации ЗЛА»…
Читай также