23 февраля 2016 23.02.16 33 190

Кодзима отказался получать награду DICE за Metal Gear Solid V

На недавней церемонии DICE Awards случился забавный казус: Metal Gear Solid V получила награду как лучшая приключенческая игра. Нет, казус не в том, что The Phantom Pain выдали очередную премию, а в том, что за почётной статуэткой никто не пришёл.

Предполагалось, что награду возьмёт кто-нибудь из представителей Konami, но издательство не прислало на церемонию никого из своих сотрудников. Что самое весёлое, за 20 минут до награждения Metal Gear Solid V на DICE Awards выступал Хидео Кодзима (Hideo Kojima), которого приняли в местный зал славы. Однако за премией для «Фантомной боли» всё равно никто не вышел.

Исполнительный продюсер DICE Awards Терренс Майерс (Terrence Myers) сообщил Polygon, что отец Metal Gear банально не захотел забирать награду MGS V. Вот так и сложилась неловкая ситуация: статуэтка есть, а получать её некому. В итоге премию унесли люди, которые объявляли номинацию «Лучшая приключенческая игра» — создатель Prince of Persia Джордан Мекнер (Jordan Mechner) и исполнительный продюсер 343 Industries Кики Волфкилл (Kiki Wolfkill). Скорее всего, они всё-таки перешлют награду в Konami, а не оставят её себе. Хотя кто знает!

Конфуз в видеоформате вы можете наблюдать ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кадзиму награждали на 1:57:30, а MGSV награду выдали на 2:15:30
Мысли Кодзимы: «Боже, как меня затрахал за 30 лет этот Metal Gear Solid. Я уже все объяснил и закончил франшизу в 2008 году, а меня заставили делать какие-то бесполезные приквелы. Хорошо, что я убил этот Metal Gear и наконец смогу заняться чем-то другим, может что-то еще клевое сделаю. О, и наградка за мои заслуги в тему.
Спустя 15 минут:
Что, MGS V — лучшая приключенческая игра? Да я ее даже не доделал. Забил хер на нее, все свалил в кучу и сдал Konami и так. И сценарий написал на три листа бумаги формата А3. И это лучшая приключенческая игра. Нахер вас, и нахер игровую индустрию — вы больны».
Не просто, MGS V — это хорошая игра, но это просто хорошая игра. Ничего выдающегося и такого прямо ВАУ в ней нет. MGS V- это Кодзиму задолбало делать эту херню, поэтому он все сделал на «отстаньте». Но мастерство не пробьешь, поэтому все равно получилась просто хорошая игра. Такой середнечек. А его делают лучшим.
Девушки, когда их спрашивают, округляют свои 30 до 17. Почему СГ так нельзя?
Видимо, кого-то очень сильно гложет 3-ья глава.
А парни наоборот, преувеличивают свои 17 до 30))))
Сначала подумал про возраст, а потом…
а ведь могли и до часа округлить…
«Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.»
А на каком временном промежутке в видео можно наблюдать данный конфуз?
Что самое весёлое, за полчаса до награждения Metal Gear Solid V

Сомнительные вы математики. Кадзиму награждали на 1:57:30, а MGSV награду выдали на 2:15:30.


Ну, округлили так.


17 минут округлили до 30? или я чего то не понимаю?
Что самое весёлое, за полчаса до награждения Metal Gear Solid V

Сомнительные вы математики. Кадзиму награждали на 1:57:30, а MGSV награду выдали на 2:15:30.
Как я вижу эту ситуацию. Просто права на игру у конами и приняв награду он нарушит авторские права, как бы это парадоксально не звучало. По судам затаскают.
Ты что-то перепутал: TR дали премию за персонажа(та еще шляпа), а про сценарий — это другая премия.
На безрыбье, как говорится…
Это говорит насколько важна эта очередная церемония и эта награда, которая никому не нужна… Видимо организаторы забыли оплатить дорогу гостям на сие мероприятие…
Чёрт! Вспомнил: «Гильдия Сценаристов США» дали новому Томб Райдеру «сценарий года», о чём рассказывал Костя Т. в «Инфакте». Извиняюсь, за то что ввёл в блуд)
Читай также