15 февраля 2016 15.02.16 148 227

Quantum Break не будет продаваться в Steam

Quantum Break с недавних пор перестала быть эксклюзивом для Xbox One. Однако это не значит, что Microsoft бросит попытки сделать из игры имиджевый продукт, который будет заманивать геймеров на сторону корпорации. Например, представитель компании подтвердил, что Quantum Break не появится в Steam.

Глава по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) так и заявил в подкасте Major Nelson: «Quantum Break для Windows 10 будет эксклюзивом Windows Store». Этого, в общем-то, следовало ожидать: не зря ведь в системных требованиях значится исключительно последняя ОС от Microsoft! Полагаем, остальные блокбастеры Xbox One на PC тоже окажутся уникальным предложением от встроенного магазина Windows 10. Напомним, что среди игр от Microsoft на PC заявлены Killer Instinct, Gears of War: Ultimate Edition и Fable Legends.

Поговаривают, что на компьютеры в итоге портируют и другие эксклюзивы Xbox One типа Gears of War 4. Особо чувствительные поклонники приставки тут же пришли в ярость: как, мол, так, почему Microsoft отказывается поддерживать собственную консоль?! Гринберг заверил, что никто не собирается забрасывать Xbox One, это направление остаётся очень важным для корпорации. Однако компания хочет «вырастить игровую экосистему». Вот поэтому Quantum Break станет частью Windows Store и будет тесно связана с версией для Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 131 оценка
Моя оценка

Killer Instinct: Season 3

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
29 марта 2016
8
3.8
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А придется.
Иначе рачизм, Windows 10, Windows Store и прочая неудобная херабора.
Не волнуйся, на торрентах скачешь и на Win 7-8 запустишь.
Ну, чего собственно и следовало ожидать: худшие опасения подтвердились… Блин…
Нет, у Remedy конечно хорошие игры, но я не готов покидать зону комфорта и принимать требования Microsoft.
Сначала объявили эксклюзивом десятки, потом обрадовали высокими системными требованиями, теперь еще Windows Store… Давайте уж следующий шаг — цена 4000 рублей. Вот тогда игра на ПеКа точно продастся десятками миллионов копий…
Уж лучше никакой конкуренции, чем такая конкуренция, которая пока что напоминает принудительно добровольное изнасилование. К тому же есть орижин, юплей, гог, индибандл, итч, десура и ещё ворох мало кому известных магазинов, где можно купить много игр в обход стима.
Эхх, а ведь так хотелось всю коллекцию игр от Remedy в Steam собрать.

Прошу прощения за два сообщения, просто на эмоциях сейчас.
Раз затратно — нехер клепать якобы новые оси каждые три года. Бесплатные линуксы почему-то справляются с поддержкой сразу трёх версий (если не больше).
Но на самом деле всё дело в попытке внедрить свой вендорлок и по сути сделать ПК мелкософтовой платформой. Пока у пользователя есть возможность не пользоваться чем либо из Win10-DX12-WindowsStore — вендорлок невозможен.
Сем Лейк сам виноват.
Вон у Ноги Дог и Квантик Дрим проблем с денежкой нет.
Как работали, так и работают.

Алан Вейк был хорош, согласен.
не канифоль

Не комильфо?
Блин, я теперь так и буду писать — «Это не канифоль». Прикольно звучит.
10 не лучшая, но вполне годная и критики в ее адрес также не понимаю.
Windows store — новый GfWL. История идёт по кругу.
Многие бесятся, что эксклюзивы это плохо, что они хотят видеть игры и на ПК, а когда им дают эту возможность, то сразу начинается обкидывание говном всего, что выходит на ПК от Microsoft

Эту возможность надо давать правильно. Вместо эксклюзива на хуане получился эксклюзив на вин10 и винстор. Это как бы далеко не весь ПК.
Что-то слишком много но для одной игры, настолько много что стало на неё пофиг.
Их понять можно, не хотят отдавать 40% стиму ( или сколько том Галенкин говорил) так же как юби, близы и еа продавать в своем. Так что нытья особо не понимаю, все в норме.
Microsft деньги хочет зарабатывать

Это понятно и не осуждается, но деньги зарабатывать надо так, чтобы потребителю от этого тоже хорошо было. Выпустить QB на вин7/8 и в Стим, чтобы и продажи взлетели, и игрокам было удобнее? Нееет, тянем одеяло на себя и делаем QB экзом для вин10 и винстора, потому что QB в данный момент лишь инструмент для налаживания монополии, а удобство потребителя на втором месте.
Я вот юзаю её на планшете сейчас и есть одна проблема прям явная. Эта ось гонится за двумя зайцами сразу и это получается очень неочень. Избавится от ненужных компонентов — нельзя(а жрёт она немало для планшетов вполне себе критично), меню перелопачено очень странно и неудобно(в трее есть быстрое меню, которое вызывает небольшое окно на главный экран, которое приводит тебя в панель управления и вот спустя минуту ты наконец нашёл то, что тебе нужно)
P.S. Я хочу сказать, что и на ПК куча ненужных нагромождений и урезание функционала настроек — не канифоль и на планшете удобность интерфейса в разы хуже ведройда. Майкам надо либо дать возможность пользователям нормально настроить ОС либо самим сделать такие качественные пресеты под разные нужды и устройства.
Вобщем хрюня — прорывная и лучшая. Семёрка — хорошее продолжение идей и вполне себе хорошая. Десятка — пилить и пилить.
Конечно всё прямо из коробки работает, но то, какой ценой надо расплачиваться за это, многих не устраивает.
Quantum Break для Windows 10 будет эксклюзивом Windows Store

Ну читаем между строк, народ! Quantum Break для других ОС и Стим будет анонсирован позднее!

Fool me once…
Quantum Break не будет продаваться в Steam. а следовательно. не будет мною играться в ближайшее время.
Читай также