29 января 2016 29.01.16 26 165

Мишель Ансель снова подтвердил, что Beyond Good & Evil 2 ещё жива

Beyond Good & Evil 2 является одним из самых известных долгостроев в индустрии. После того, как Ubisoft показала тизер второй части в 2008-м, игра пропала с радаров. Однако накануне создатель Beyond Good & Evil Мишель Ансель (Michel Ancel) подтвердил, что сиквел ещё жив.

Случилось это в серии стримов от Double Fine, где сотрудники студии играют вместе с различными разработчиками. В последнем ролике Тим Шейфер (Tim Schafer) и Грэг Райс (Greg Rice) пригласили Мишеля Анселя, и они вместе смотрели на первую Beyond Good & Evil. Само собой, в какой-то момент разговор зашёл о второй части. Ансель рассказал, что оригинальная игра не стала коммерчески успешной, так как геймеры её попросту не заметили. Однако со временем приключения зеленоглазой журналистки завоевали культовый статус, и на Мишеля с его командой начали давить повышенные ожидания публики. Француз сокрушается, что продолжение теперь просто обязано выйти замечательным, чтобы оправдать своё славное имя.

В общем, шансы на возвращение Beyond Good & Evil 2 ещё есть, причём достаточно большие. Хотя сам Ансель параллельно с этим занимается новой игрой под названием WiLD, где главный герой — шаман — вселяется в диких зверей и постигает тайны природы.

 

Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

Я в эту игру просто влюбился в свое время, мне хватило буквально пару минут что бы безповоротно влюбится в эту игру. Даже спустя 13 лет я все еще помню имена главных персонажей. Игра даже спустя столько времени НИ ЧУТЬ не устарела ни в геймплейном плане, ни в техническом, все еще красивая водичка, красивые пост эффекты, сочная мультяшная графика, безумный дизайн, легкий, добрый, не банальный и интересный сюжет, разнообразный геймплей, куча действительно смешного юмора, офигительная музыка… Я еще могу долго рапинаться насколько я люблю эту игру, но не буду, те кто играл сами это знают.
Игра просто шедевр, жду продолжения очень сильно, надеюсь что оно все же выйдет.
Блин, это же шикарно! Помню первую часть…
Beyond Good & Evil 2 у меня идет по ожидаемости сразу после Half-life 3. Очередной очень долгий и мифический долгострой…
Поразила история про Ивату и Миямото, рассказанная в ролике. Такое ощущение, словно у людей случился культурный шок, когда они увидели игру, хоть немного отличающуюся от марева и зельды.
Впервые прошёл первую часть на PC прошлым летом и был по-настоящему впечатлён.
Beyond Good and Evil — добрая — настоящая история и игра, актуальность которой никогда не исчезнет.
Жду вторую часть и надеюсь, что она окажется не хуже оригинала.
Признаться, мне уже не верится что она выйдет.
Хотя я буду рад ошибиться.
Это какой-то психологический эксперимент уже. Дадим людям надежду. Отнимем. Опять дадим. Намекнем, что опять отнимем. Ну что, глубины отчаяния уже видно?
В детстве эта игра впервые меня заставила зарыдать… Очень трагичный момент был…
Дождемся ли второй части? И будет ли перезапуск Prince of Persia?
«Я умею заливать баки» ---Хан Соло.
А если по правде у меня складывается мнение, что 2-рую часть о похождениях смелой Джейт и Пейджа сделают внуки Анселя.
Что-то у меня есть подозрение что уровень живости у данного проекта как у Duke Nukem Forever в свое время. То есть формально разработка не закрыта, но в лучшем случае её разрабатывают полтора человека причем постоянно все переделывая. А вполне вероятно её вообще сейчас никто не разрабатывает и проект отложен что называется «в дальний ящик».

Оригинальная игра даже сейчас по сравнению с современными проектами на совершенно ином уровне. Скорее это говорит о деградации новых проектов.
И что с того, в мире вообще все друг у друга тырят и ниче живем.
Как только одинаковые Ассассины перестанут приносить большое бабло Юбисофт вспомнит про принца и Джейд.
Ну, никто не спорит, что FS параша, но это же не значит что юбики игры делать не умеют. Ждем-с.
Ха-ха, перезапуск принца, да лучше бы никогда. Вспоминая Forgotten sands, хочется тихо плакать в сторонке. Если перезапуск принца и будет, то его должны делать кто угодно, но только не юбики.
Надеюсь продолжение будет!
В моем списке она сразу на Half Life 3, Last Guardian и новым альбомом Metallica…
да, реально задолбал уже этот Ансель, сначала говорили нечто вроде «мощностей современных консолей не хватит для идей игры (пс3 х360) подождем пс4… потом: „мы не делали продолжение потому что игра коммерчески не окупилась, а теперь мы не делаем потому что игра стала культовой и мы боимся сделать ее не так“
и теперь как попугай повторяет одно и тоже, и разрабатывает какую-то дикость, у него там вообще есть хоть какаято профессиональная ответствееность (гордость)
Зря ты так, очень крутая игра, я HD версию в стиме спецом купил перепройти, а то диск от Буки чет не привязывался к стиму, плюс пришлось искать озвучку лицензионную (в стиме только инглиш), теперь храню ее на флешке, так на всякий случай мало ли еще раз захочется перепройти…
Читай также