15 декабря 2015 15.12.15 45 188

Rise of the Tomb Raider может появиться на PC 29 января

Все мы знаем, что Rise of the Tomb Raider не собирается засиживаться в эксклюзивах Xbox. В начале следующего года игра грозится выйти на PC, вот только когда именно это случится — неизвестно. Однако, если свежая утечка не обманывает, Лара Крофт почтит компьютеры визитом уже в конце января.

Как утверждает французское подразделение Amazon, релиз Rise of the Tomb Raider на PC состоится 29 января. Магазин настолько уверен в этой дате, что вовсю принимает предзаказы (цена вопроса — 49.99 евро, если что).

К сожалению, описание товара не раскрывает особенностей PC-версии. Включены ли туда DLC? Или, может, появится какая-нибудь навороченная технология от NVIDIA, которая реалистично обрабатывает капающую из пасти медведя с физически корректной шерстью слюну?


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужели одного меня смутила цена в 50 евро, по сегодняшнему курсу, это, е*ать их 3850 рублей… К слову, Tomb Rider образца 2013 года, была куплена в Steam на распродаже за 124 рубля, с такой ценовой политикой, мне еще не скоро предстоит пополнить библиотеку игр.
Я правильно понял, что вы предлагаете ждать 2 года и не воровать игру, ради того, чтобы дать разработчикам 150 рублей в итоге? Думаю они будут просто на седьмом небе от счастья (нет).
Дело не в жанрах, а во внимании к франшизе. Fallout и Starcraft собрали по миллиону за неделю только на пк, Rotr — 300тыс. На 28 ноября на XboxOne Fallout имеет 2,17 миллиона, Rotr — 500 тыс; жанры разные, платформа одна. Через 2 недели после релиза Ларка стала продаваться в амазоне со скидкой 33% за 40$.
Небольшой рейтинг продаж:CHARTTRACK WEEKLY CHARTS — All formats -Week ending 12 December 2015

POS. TITLE PUBLISHER LAST WEEK

1 CALL OF DUTY: BLACK OPS III ACTIVISION 2
2 STAR WARS BATTLEFRONT EA GAMES 3
3 FIFA 16 EA SPORTS 1
4 FALLOUT 4 BETHESDA SOFTWORKS 5
5 MINECRAFT: STORY MODE TELLTALE GAMES 7
6 JUST CAUSE 3 SQUARE ENIX 4
7 ASSASSIN'S CREED: SYNDICATE UBISOFT 12
8 — GRAND THEFT AUTO V ROCKSTAR 8
9 TOM CLANCY'S RAINBOW 6: SIEGE UBISOFT 6
10 — WWE 2K16 2K 10
11 UNCHARTED: THE NATHAN DRAKE COLLECTION SONY COMPUTER ENT. 9
12 LEGO DIMENSIONS LEGO DIMENSIONS 13
13 JUST DANCE 2016 UBISOFT 19
14 HALO 5: GUARDIANS MICROSOFT 11
15 MINECRAFT: XBOX EDITION MICROSOFT 17
16 RISE OF THE TOMB RAIDER SQUARE ENIX 14
17 LEGO JURASSIC WORLD WARNER BROS. INTERACTIVE 18
18 FOOTBALL MANAGER 2016 SEGA 15
19 FORZA MOTORSPORT 6 MICROSOFT 16
20 — NEED FOR SPEED EA GAMES 20

P.S. Посмотри, как Xcom продается в стиме: 10-15 место по соседству с Cod, а до релиза игры еще 1,5 месяца.
Ой, а мне интересны и стратегии, и экшены… Какой я необычный, да… Но времени и денег у меня найдётся только на одну игру… Смекаешь?
Снова странная дата релиза. SE ничему не учится — вначале попали под Fallout и Starcraft, теперь пострадают от Xcom-а.
Ну хоть не в конце 2016 как на плойке )))
Ну да, это консольная версия Ларки. Ей такое личико еще в переиздании TR2013 сделали, хотя на ПК осталось прежнее и лучшее на мой взгляд.
Я — тот на голову отбитый человек, который после TLoU понял, что хочет играть в подобные игры исключительно на консоли, потому-что (ВНИМАНИЕ) целиться неудобно! Да! Я хочу играть на консоли, потому что реально неудобно целиться =) Мне вкатывало, что мой персонаж не отвешивал всем хедшоты, ведь с мышки это делать куда удобнее.
ЗЫ, да, на ПК тоже есть геймпады, но вот как-то так, любовь к экшенам на консолях у меня появилась. Оставлю ПК прикольным инди игрушкам)


Они не очень похожи на самом деле, да и лицевая анимация и качество картинки в новой Ларке на порядок выше. Кстати, что касается самой игры — это маст хэв, прошел на XONE и остался дико доволен. Несмотря на бредовый сюжет (спасибо Риана), геймплэйно это именно Томб Райдер, с большим количеством эксплоринга и малым — боевых сцен (которые надо отметить поставлены очень неплохо).
Ну вообщем ждём на ПК. Я в игре и не сомневался:)
Ну Xcom и TR слишком разные и с разной аудиторией, как и F4 и SC2.
Что F4 сильно пострадал?
Ценовой политикой или курсом?
Предыдущий Xcom продался через стим тиражом ~3 миллиона, TR ~3,5 милл., т.е интерес к играм приблизительно одинаковый(не забудь, что Лара выходит на пк с задержкой в несколько месяцев, что уже подорвало продажи ACSyndicate).

А еще на начало года намечены релизы дополнений к играм этого года:
Dying Light:The Following (9 февраля); Ведьмак 3 «Кровь и вино» (лучшая игра года, между прочим), Fallout 4 creation kit — заявлены на начало 2016 года.
Так что SE нужно быть крайне аккуратными при выборе даты релиза.
Прибавлю пару слов в название знаменитой песни Sex Pistols: «God Save the Queen end torrent tracker»@)
Там действительно можно врагов из под воды убивать, как в трейлере показывали?=)
Можно, но это в паре моментов буквально пригождается.
Ну, у меня иное мнение — те, кто любят просто хорошие игры, а также те, кто играет во всё, что активно пиарится, особо не заморачиваются по поводу жанра. Это очень многочисленные группы, и перед ними будет стоять выбор.
Хотя, пожалуй, это всё на уровне имхо. Ни у тебя, ни у меня нет реальных данных по тому, сколько человек как мыслит.
Через пару лет будет стоит столько же на какой-нибудь распродаже в стиме) Стоит только подождать.
Согласен. Миллионные продажи идут от казуальных геймеров, которые покупают все «новое и блестящее». В Rotr уже сейчас можно «поиграть на youtube».
Читай также