14 декабря 2015 14.12.15 41 143

Часть создателей Star Wars: Battlefront ушла делать новую Battlefield

Похоже, Electronic Arts действительно считает, что железо видеоигры нужно ковать, пока горячо. Поэтому, едва выпустив одну игру из популярной франшизы, команда DICE отправляется прямиком на производство следующей, не менее знаменитой серии.

На днях директор по развитию Star Wars: Battlefront Дэн Вадерлинд (Dan Vaderlind) признался в своём «твиттере», что лишь часть коллектива, ответственного за научно-фантастический шутер по мотивам «Звёздных войн», продолжит заниматься игрой. Тогда как он сам и другие сотрудники переключаются на новый проект — следующую Battlefield.

Напомним, что о новой Battlefield представители Electronic Arts заговорили ещё в ноябре прошлого года. Тогда же мы узнали, что Battlefield 5 не последует примеру Battlefield: Hardline и вместо криминальных городских улиц вновь забросит пользователей в эпицентр военных действий. Что до премьеры, то издатель намерен выпустить игру под конец 2016-го года.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
584
3.6
485 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, я по четным дням недели бумажки слева направо складываю, а по не четным справа налево.
Ну да, у представителей большинства других профессий в мире зато работа такая прям творческая и разнообразная.)
Если под «старой» подразумевается BF4, то ей занимается отдельная команда DICE LA — там уже давно все допилено, а бесплатный контент поставляется стабильно.
Пусть не торопятся,4-ка до сих пор отлично играется).
Да, жаль что БФ стал конвейером… году эдак в 2004.
слишком много фантастики

А обычный бф это топ реализма, да?)
Если уж и говорить о сеттинге и реализме — то бф2142 самая «каноничная» и наиболее идеально подходящая жанру.

Почти все игровые условности можно списать на «это жи будущее, фантастика».
В то время как обычная серия бф — бред сивой кобылы, с точки зрения реализма.
Хорошо бы. Прошлые были хороши, без малого, во всем: сюжет (удивительно, но за ним быдло интересно следить), постановка, сам гемплей, графика и тп
Самое интересное что, сами Дайсовцы как то говорили что они не знают почему у них так отлично зашла серия Бэд Компани. Когда был еще вайн по поводу компании в БФ3, так что что то уже изменилось и не факт что это будет именно тот БК3 который мы ждем. Если вообще будет. Так как есть еще возможность бф2143, тупо бф5 или что то совершенно другое.
У вас весьма странные представления о буднях программистов и дизайнеров ) Знаете игры все на одно лицо когда в коде ковыряешься, что конвейерные, что нет. Зато работы гораздо меньше, когда среда знакомая и можно у себя же скопировать часть кода.
команда DICE отправляется прямиком на производство следующей, не менее знаменитой серии — следующую Battlefield.
Вместо одной недоделанной игры, мы получим две. Браво!
(две по цене четырех, если быть точнее)… Потрясающе )
Ну… Пусть делают перерыв в Звёздных войнах. Батла эт святое, 2 года не было новой части
Надеюсь на что-нибудь типа Battlefield 2142. Хочу фантастики в батле!
Star wars таки тоже святое.
Но все же она еще играется)
ну бф3 и бф4 находятся в сетинге недалекое будущее (10-25 лет плюс), на что и списывается некоторый бред. А вот каноничность и бф 2142 не много не сходятся, так как вместо 7 классов сделали 4, убрали полностью самолеты. Скорее в 2142 еще думали о балансе, так как он там был а вот в последующих играх он уходил на спад.
знаю, что делали другие разработчки, но если раньше, я делал пред заказы батлы не думая, то после унылых батлфронта и хардлайна, надо будет посмотреть, что предложат. А потом уже думать надо оно мне, или нет.
Читай также