10 декабря 2015 10.12.15 30 219

У Star Wars 1313 есть шансы на возрождение

Помните, как несколько лет назад LucasArts анонсировала экшен Star Wars 1313? Потом, правда, создателей «Звёздных войн» с потрохами выкупила коропорация Disney, и про видеоигру предпочли забыть. Так вот, согласно интервью с главой Lucasfilm Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kenedy), Star Wars 1313 ещё может восстать из пепла.

В разговоре с журналистом из Slashfilm продюсер призналась, что её команда сейчас просматривает материалы, которые Джордж Лукас (George Lucas) готовил для вселенной «Звёздных войн». Кеннеди упомянула сериал Star Wars: Underworld (по слухам, для него успели написать сценарий на добрую сотню эпизодов вперёд), а также Star Wars 1313. Как говорит Кэтлин, и она сама, и её подопечные не хотят отправлять эти наработки на свалку, они пристально изучают черновики и от всей души желают к ним вернуться.

Естественно, на железное обещание это не похоже, но какие-никакие шансы на возрождение у Star Wars 1313 всё-таки появились. Возможно, игрой займётся Electronic Arts: у издательства подписан контракт на производство интерактивной продукции по «Звёздным войнам» на 10 лет.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars 1313

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
51
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Еще один экшен, сделали бы лучше РПГ, KOTOR 3, например.
Visceral Games уже занят в данный момент пока что неанонсированным проектом по Star Wars. От них я лично хочу еще один Dead Space в духе самой первой части!
А как хочется. Uncharted во вселенной ЗВ. Это слишком круто.
Надеюсь за нее возьмется Visceral games. После Хардлайна, я очень жду от них синглового проекта, 1313 стал бы отличным «Камбеком»!
Надеюсь что 1313 не отправится-таки на мусорку. Добротных приключенческих игр и так мало, а по Star Wars со времен Jedi Academy ничего нормального не выходило в этом жанре. Не говоря уж о том что это игра про Боба Фетта, что делает ее круче на 243,78%
По крайней мере, раньше 1313 выглядела интригующе. И её возрождению невозможно не радоваться.
Жду того чем же игра окажется в итоге.
Надеюсь и верю в Звёздные войны.
Уже говорили, что именно такого 1313 не будет.Возьмут с него наработки и будут делать другую игрулю.
Кто ее делать будет?
Почему? Потому что Дисней назвала ВСЮ Старую Республику не каноном, и пока права будут у них, они не будут никому давать разрешения делать, что-либо по ней.
Мешает, как минимум, тот факт, что «умники» из Disney решили, что РВ — глюки, приснившиеся Люку, которых никогда не было, что они пафосно назвали «Легендами». А делать игру по «несуществующей» Вселенной, учитывая, что они сейчас творят свою собственную Вселенную SW с сабакком и твилечками — нелогично и несколько глупо…
Собственно, от этого ещё больнее=(
пусть занимаются чем угодно, только бы бф больше не трогали. dead space был прекрасным, но хардлайн…
Давно была новость что эта игра будет в духе Анчартеда. А Star Wars 1313 походила на клона Анчартед Вдруг у Visceral Games именно эта игра?
Вполн вероятно, что вместо игры про наемника могут сделать игру про контрабандиста. Вместо Бобы гг сделают Ханом.
Как говорит Кэтлин, и она сама, и её подопечные не хотят отправлять эти наработки на свалку, они пристально изучают черновики и от всей души желают к ним вернуться.

Это ещё не значит, что мы увидим именно игру, возможно по сценарию 1313 будет или кино-спинофф или сериал
Это хорошо, но я гораздо больше хочу RPG в стиле Kotor.
А это не удевительно. Учитывая какой сейчас хайп, по ЗВ.
ВСЮ. Всё, что ты назвал — больше не канон, как и расширенная вселенная.
Была информация об этом, как раз говорили, что по наработкам 1313 они делают.
Читай также