9 декабря 2015 9.12.15 60 518

Capcom убирает шлепок по попе из Street Fighter V, чтобы не отталкивать новичков

Помните Мику, одну из боевых девушек Street Fighter V? Она не просто носит откровенный наряд, но и не прочь шлёпнуть себя по попе, как бы посмеиваясь над соперником. Так вот, в финальной версии, судя по всему, мы таких прекрасных издёвок не увидим: кто-то в Capcom решил, будто бы это оттолкнёт игроков.

По словам продюсера Ёсинори Оно (Yoshinori Ono), в пятой части команда хочет начать с чистого листа, дабы привлечь не только профессиональных геймеров и фанатов серии, но и казуальных игроков, которые раньше к файтингам даже не притрагивались. И чтобы не отпугивать свежую аудиторию, девелоперы стараются убрать из Street Fighter V то, что может показаться новичкам недопустимым. По словам Оно, на студию никто не давил извне, это нелёгкое решение приняли сами разработчики.

К счастью, шлепок не вырезают полностью, его просто тактично оставляют за кадром. Под нож попали не только ракурсы Мики, но и, например, ролик с Камми — теперь паховая область во вступительной заставке невинно прикрывается ногой.

 
 

Интересно, почему тогда авторы оставили женских персонажей в Street Fighter V? Ведь их раскрепощённый дизайн наверняка оскорбляет вообще всех воинствующих феминисток вселенной.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
187
3.6
165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть я правильно понимаю, что для привлечения новых игроков разработчики пошли на «серьезные» меры по вырезанию из игры фан-сервис-контента, который везде и всегда привлекает новых игроков?? Я все понимаю, но вот этого не понимаю.
Он очень сильно мешает тебе, но ты смотришь. Смотришь вопреки. Смотришь из последних сил, надрывая глаза и, может быть, кровеносные жилки в носу. Не обязан, но смотришь. Никто не заставляет тебя, но ты смотришь Смекаешь, к чему я клоню? Может не так сильно он тебе мешает.
А сдавливание головы двумя жопами, видимо, смотрится вполне себе привлекательно для новых игроков.
Вырезанный шлепок и паховая область, наоборот привлекли бы еще больше новичков. Ну а теперь не знаю как быть, совсем не знаю.)
Владимир Владимирович перелогинтесь
Похоже, авторам вообще не нужно было ничего убирать из игры, всем все равно не угодишь.
казуальных игроков

Казуальных? Кзуальных!!!? В Street Fighter который является одним из сложнейших файтингов?
Ну ок, только я не совсем понимаю, как изъятие шлепка по попе им поможет освоить игру.
Не не не, не надо. Может им еще наложить цензуру для каждого женского персонажа?
Э-э-э-э, верните обратно! С каких это пор шлепок по попе отталкивает?!
Убрать шлепок по попе… Не отталкивать новичков… Какая связь???
А многим нравится. У каждого своя хателка.
Чё вы переживаете-то? Игра же на ПК выйдет! Мододелы всё исправят;)
Ничего ты не знаешь Ёсинори Оно.
Да это то и так понятно, просто огорчает факт того что из-за каких-то прошмандовок (одна из которых через постель пробила для своей «игры» место в стиме, а потом открещивалась от всего и говорила что её обижают) игры теперь должны быть исключительно политкорректными и все боятся что на «великом западе» игру закидают какахами… Господи, в каком мире мы живём
Читай также