3 декабря 2015 3.12.15 73 282

Resident Evil 2 переделывается с нуля, это вам не ремастер

В середине августа Capcom объявила о том, что возрождает к жизни Resident Evil 2 для платформ последнего поколения. Однако это будет отнюдь не типичное переиздание, каких, как вы помните, за последний год индустрия наплодила немалое количество.

В недавнем финансовом отчёте компании за второй квартал 2015-го года запутались и сами девелоперы, а точнее, по-видимому, переводчики, которые адаптировали его для западной аудитории. В документе упоминалось, что грядущая Resident Evil 2 — это переиздание, «ремастер».

Но директор по маркетингу британского подразделения Capcom Стюарт Тёрнер (Stuart Turner) тут же поспешил разрулить недоразумение. Судя по его сообщению в «твиттере», Resident Evil 2 — это полноценный ремейк, который команда создаёт буквально с нуля.

Жаль только, больше никакими другими подробностями вроде примерной даты релиза или задействованных платформ Тёрнер поделиться не пожелал.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы прикольно, если бы дали возможность выбирать камеру(классик или от третьего).
Лишь бы с камерой ничего не сделали.
Люблю Resident Evil. Хорошо, что не забывают про классические игры этой серии. С удовольствием поиграю в обновленную версию. Будет, что вспомнить. А тем, кто в свое время не поиграл — лишний повод ознакомиться.
черт его знает, из-за камеры в РЕ я умирал больше чем от чего то еще. Лучше будет если они просто добавят камеру как доп. фичу. Тем более если я правильно помню, то за основу данного неРемастера были взяты наработки модеров и там был вид как в РЕ 4.
Будем и ремейк третьей ждать.
А потом Вероника и Дино Кризисы. И первый Devil May Cry. И что там ещё из «классического» у капкома выходило. Срубят килотонны бабла на фанатах, купят права на Silent hill, кастельванию и МГС у Конами и будут ремейки-переделки клепать каждые два года. И Кодзима с Дель Торо выпустят Silent Hills вместе с третьей главой пятого МГС.
А потом я проснусь, мне будет за пятьдесят и я больше не буду хотеть играть в игры.
Отличные новости, ремейк лучшего из RE… главное чтобы не запороли эффект хорора, запилив очередной шутан с зомбоками.
Весь смысл классических RE чуть ли не на половину заключается в статичных камерах, так, что да, для игрока необходимо оставить как минимум возможность выбора между видами.
вполне вероятно, что либо режим подобный впилят (как невидимые зомби из 1) или другую фишку.
ты только что РЕ2 назвал говном? аж ты ж «больной ублюдок» xD))
Насчёт лучшего — сложно сказать, ведь есть ещё третья и Вероника. Но один из лучших — так это точно.
Рмейки ремейками, но Capcom ещё не разочаровала с ними. Спасибо японцам.
Хорошая часть. Жду и надеюсь, что впечатлюсь достаточно для покупки.
Да ну нах. QTE от лукавого. Пусть засунут его себе в зад и прокрутят глубже.
чуть ли не на половину

Чукча думатель, чукча не читатель. Статичные камеры и создают долю атмосферы.
Да, и пусть вторую часть продолжат, и главное чтоб про третью омгчтоякурил часть забудят
А «почти лецензионный диск» это как?))))
На моей памяти тогда лецензии для ps one достать почти нельзя было, только через пиратов которые ездили в загранку за ними.
У меня же все ролики были… и точнее есть, так как первая плойка лежит в шкафу со всеми дисками. Но вот после того как я поиграл в 3й RE мне сразу захотелось пройти и другие части, проблема заключалась в том что тогда ещё очень мало где можно было купить даже пиратские диски и выбор был не велик. По этому достать другие RE у меня не получалось. В итогое я проходил 2й RE на японском языке!!! И от этого мои впечатления все равно были более глубокими чем от 3й части. Потом я перепроходил её ещё не раз на английском и русском. Смысл в том что 3я часть стала более экшеновая и более быстрая, потеряв часть хорорной составляющей, а 2й был более размеренный, и замкнутость в одном помещении тоже давала свой эффект.
Что до аутбрейков то это отличные RE и их единственный минус это не целиковая сюжетная линия. И все же он сильно уступает в графике remake и zero. Сонька попросту не тянула ведь из трёх консолей того покаления (play station 2, Xbox, GameCube) она была самой слабой. По этому вершиной классического RE является remake.
И ещё про Веронику, в целом она очень хороша, но есть много вещей которые мне в ней не нравились и вызывали вопросы. Ну например: там нельзя было отстреливать конечности и головы как в прошлых частях, появились трехмерные задники, от чего картинка потеряла в детализации, какая-то странная плавная и медленная анимация, странная озвучка( вспомнить только смех эшфорда)))) хорорной составляющей в игре стало ещё меньше, от части на это действовали слишком яркие цвета и обсурдность происходящего, и главное то что игру не зачем было перепроходить в ней просто небыло секретов, небыло секретных пушек или возможности получить что то с начала игры. Вспомни 3ю часть, сколько там надо было проходить раз игру чтобы все открыть???
Раз переделывают с нуля, то может и не 2D задники будут? Кто знает.
Читай также