27 ноября 2015 27.11.15 43 425

Ридли Скотту нужно ещё три фильма, чтобы ответить на главные вопросы про Чужого

Ридли Скотт (Ridley Scott) ещё не начал снимать продолжение «Прометея», получившее официальное название «Чужой: Завет», а уже вовсю рассуждает о последующих сиквелах. До этого режиссёр, конечно, намекал, мол, одним фильмом мы не отделаемся, но теперь наверняка подтвердил, что в общей сложности он планирует сделать три части.

На недавней пресс-конференции в Австралии, где, к слову, будут проходить съёмки «Завета», Скотт повторил, что многочисленные продолжения научной фантастики 2012-го года ответят нам на «основополагающие вопросы», поставленные в оригинальном «Чужом», вроде того, кто сотворил ксеноморфа, откуда он появился, зачем тот космический жокей нёс в себе смертоносного паразита и так далее.

По словам самого мэтра, он весьма удивлён, что ни один из фильмов, последовавших за его «Чужим», не задался подобными вопросами. В итоге ему самому пришлось взяться за дело и произвести на свет «Прометея» с его тремя сиквелами, которые постепенно «с чёрного хода» приведут к хиту 1979-го года.

Возможно, хотя бы после этого Нилу Бломкампу (Neill Blomkamp) разрешат снять своего «Чужого 5», который, как известно, должен был стать продолжением серии и совсем не собирался пересекаться с «прометеевской» эпопеей Скотта.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он так помрет быстрее, чем снимет все сиквелы с их ответами.
Тупо дробит сюжетку «на длс», видимо тренд поймал.
Ой, у него семь пятниц на неделю… Каждый раз новую басню рассказывает в интервью, маразматик старый…
Я возможно конечно задену чьи-то чувства или задену чье-то мнение, но «Прометей» — это отвратительное кино:
1)Ввиду наипоганейшего сюжета, тысячи и одной сюжетной дыры, дюжины нелогичности и несостыковок. Серьезно, по этим параметрам он может с «Територией Джа» соперничать (никогда не смотрите этот фильм! Я серьезно, не вкоем случае!).
2)Отношение к первоисточнику с его атмосферой и ретро-футуризмом, с его дизайном всех видов чужого, ну а способ появления этого самого чужого это просто идите нахер (фэйсхагер который почему-то стал змеей должен оплодотворить человека, из человека наружу должен вырваться ктулху, ктулху должен оплодотворить инженера… что это?).
Ридли Скотту нужно ещё три фильма...

Как сказал мой друг: «Ридли Скоту нужно дать п$#&% в подворотне и за 15 минут тебе все ответы»
Ой какой умничка!:) Пойди возьми с полки пирожок.
Пускай снимает, главное тему Жоккеев получше раскрыть. Очень охота на жизнь этих альбиносов посмотреть:) А продолжение Чужого лучше бы Кэмерону отдали, он снимет как надо.
О да, молодой неумеха Скотт снял «запоротого» первого чужого, а молодой неумеха Кемерон «запорол» второй фильм. Нил снял Район №9, да это не лучший фильм в мире, но это была веха в Научной кино-фантастике. Да после этого он снял ещё «два Района», с бюджетом и Рипли, но всё же снимать он умеет. Почему Скотт (Как же иронично его фамилия на русском звучит) затягивает «своего Чужого» я не берусь судить, но если он «боится за Нила» то пусть лучше перечитает сюжет Прометея. А то снять тин-слешер в космосе и выдать это за «интеллектуальный» может человек только с очень высоким самомнением.
Ничего общего с фильмами Михалкова у него нет, даже манера съемок другая. И кстати если вы о «Утомленных солнцем», то первый фильм был очень хороший, потом согласен, пошла ересь.
Поправочка. Зараженный биологическим оружием мужик должен оплодотворить бабу, а родившийся у неё ктулху, как фэйсхагер, должен отложить яйцо в инженера.
но под конец стали говорить что он никак с Чужими не связан.

Кто говорил, что со вселенной Чужих он не связан?! Скотт говорил?! Где такая информация, пруфы пожалуйста.
Он говорил что этот фильм будет Научной фантастикой

Когда и где он говорил о научной фантастике в фильме, хоть одно упоминание.

Все фильмы, которые вы перечислили даже близко не поставить с нынешней ерундой, которая номинируется на премии, которые в свою очередь давно покупаются. Любой из этих фильмов можно пересмотреть и будет интересно, с ностальгической ноткой. Ибо сейчас такие фильмы не снимают.
Единственный неудачный фильм, это последний «Исход», но и он намного лучше сегодняшней оскаровской срани.
А провал в прокате замечательного фильма «Номер 44» — это еще одно подтверждение, что нынешнему отупевшему поколению, незнающему собственную историю, подавай только «Трансформеров» и и «Черепашек ниндзя» с Меган Фокс. А также то, что даже западный режиссер может качественно и интересно снять фильм про историю другой страны. Ну а если для вас этот фильм какаха, то видимо вы к этому «трансформерному» поколению и относитесь.
Я тут хотел начать распинаться, но после слов
А также то, что даже западный режиссер может качественно и интересно снять фильм про историю другой страны.

На примере номера 44…
Знаете если вы считаете это хорошим фильмом то вы наверно и последние фильмы Михалкова считаете хорошими… По тому что этот фильм хуже «Солнечных фильмов».
Он что дилера меняет постоянно? И от качества наркоты меняются векторы сюжетов и количество сиквелов?
Сегодня играя в Fallout 4 прошёл линейку квестов сюжетно списанных с фильма Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Даже захотелось пересмотреть ещё раз картину (посмотреть на молодого Форда перед новыми «Звёздными Войнами» что бы оценить разницу)). Зашёл на сайт и увидел эту новость: оказывается и СГ сегодня вспоминали Ридли Скотта, не я один)))
чужие3 подвёл финал. а кому чего там ещё нужно, пусть выпускают хоть чужой против ватмана :)
Старый хрыч специально всю историю растягивает ибо знает, что Чужой Нила Бломпкампа выйдет лучше чем его Прометей и последующие го продолжения.
Возможно, хотя бы после этого Нилу Бломкампу (Neill Blomkamp) разрешат снять своего «Чужого 5»

Да он уже расхочет снимать его после всех фильмов Скотта. Ну что за свинство?
Читай также